National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Полазна / Форум / Пермь -Полазна 2010. (14/19)

It is a group forum GroupПолазна. Details at the end of page.

Тема: Пермь -Полазна 2010.

Пермь -Полазна 2010.
видимо все так заработались, что тему никто открывать не хочет!
Написало 49 человек

Сообщения

<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Total: 19 pages
Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):Награждение
НЕ могу разместить фото (может быть у кого то есть?), но стол с призами и наградами был очень внушительным!
Так приятно, когда о призах думают не только организаторы, но и участники. Были представлены призы и от Перми и от Питера и от МОсквы. И по-моему, вот та раритеная газета в рамке - приз от Киева (если не ошибаюсь). Наверное, еще кто-то представил свои призы...я просто не знаю. Но было очень много всего!
А как приятно было видеть, что муж Ксении Притула Сергей успел съездить за цветами и поздравил любимую жену с победой на ЧЕмпионате России, когда она стояла на пъедестале! Красивый поступок! Очень! Э-эх....позавидовала...по доброму!
НАГРАДНОЙ СТОЛ
Катя! Спасибо за иллюстрацию моего отчета :)
А команда "Сборная солянка" - это ТЕМА!!!!!
Встречи
Всречи на выставках это совсем не то, что встречи в УДЛ. НА выставках все запаренные, даже поговорить некогда. Встречи в УДЛ это совершенно особенное действо.
Прежде всего была очень рада увидеть Эльвиру Геннадьевну на ногах. В прямом смылсе. И такую же как всегда бодрую и деятельную. Первый раз за все время моих приездов в Пермь мне показали памятник Ньюфу в городском парке. Он очень трогательный. НЕ понимаю как у вандалов хватило мозгов отломать ему одну брылю. Вот действительно - дурная голова рукам покоя не дает. Мало того, что это уникальный памятник (ну ведь нигде в России такого нет), что это красивая собака (как порода), так это же не просто памятник Ньюфу - это дань Любви и скорби Женщины по рано ушедшему Любимому.
Неужели в некоторых людях не осталось ничего Светлого?
Была рада знакомству с милой девушкой Вероникой из Нижнего Тагила м ее очаровательной Ньюфкой. Спасибо, Вероника за доставку в УДЛ. НАдеюсь, мой краткий экскурс в жизнь фабрикантов Демидовых заинтересовал тебя и ты посмотришь на портрет Авроры. Напиши - как она тебе. Я только мечтаю о том, чтобы увидеть этот портрет не на репродукции.
Дорога в УДЛ вроде и знакома, а не та....но таблички-указатели на деревьях убеждают - вам сюда. НЕ промахнетесь. По таким узнаваемым указателям и я бы не заблудилась!
Первая кто меня встретил в УДЛ была Катюшка Плотникова. Как быстро пролетели годы, Катюшка уже совсем взрослая и (надо же) уже доктор-ветеринар. А для меня все та же девочка, что занималась курсом послушания с моим Таном. Милая и добрая. И очень талатливый дрессировщик.
НА кухне по прежнему колдует Света Плотникова и сердечная встреча с ней словно сметает все годы, что я не была в УДЛ. Света совсем не изменилась...все такая же. Даже красивей, что ли стала.....словно это не у нее дочери-невесты. Я была приятно удивлена, когда узнала, что свою собаку они назвали Таном. Танечкой...как моего звали...и характер у молодого Танечки такой же покладистый как был у моего. И в воду входит так же.... "сейчас, сейчас...я иду!!! Ну там еще тонешь? ну уже плыву..... прицепился что ли? ну поплыли на берег....". Вот один -в один. Мастерство Светы на кухне за эти годы только прибавилось. Суп сборная мясная солянка - это круто! Но убил меня фруктовый салат. В лесу.. на поляне...фрутовый салат! вы только вдумайтесь! Да еще как положено - с коньяком! Кулинарный изыск в лесу под сосной!Ошеломляет!
продолжу....
Дальше была встреча с Ниной Казаковой (об этой радостной встрече чуть позже) и Ириной Габовой. С удовльствием познакомилась с ее Мужем Николаем. И еще раз убедилась в старой истине - хорошо когда тебя окружают счастливые люди. Вот эта семъя - Ирина и Николай - счастливые! Находясь в их обществе понимаешь - счастье он есть. Оно везде...его только надо разглядеть. И семъи, в которых супруги понимают друг друга - есть. Хорошо, когда у мужа и жены одно дело на двоих. Увлечение, хобби - называйте как хотите. Важно знать - взаимопонимание в семъе это не сложно. И в УДЛ таких семей много, что не может не радовать!
Дальше Эльвира повела меня показывать свое хозяйство. Ну, велико! Ничего не скажешь - велико. Впору уже разбивать лагерь по системе пионерских звездочек. Одной-то уже со всем не управиться.
По голосу Ксении Семиковой нашла лагерь команды "Сборная солянка". Была приятно удивлена, что Питерцы наконец-то приехали в Пермь. Это правильно - не посмотрев, нельзя оценить опыт друг-друга. Вот надеюсь - Эльвира ГЕннадьевна в этом году соберется в Питер ;). Очень хорошо, что Ирина Долотова с Грандом и Елизавета с Гошаном приехали из Москвы не только посмотреть , но и приняли участие в Кубке Содружества. И не без успеха, надо сказать. Приятно было встретить добрых знакомых Варвару с Тюшей за столько киллометров от МОсквы в добром здравии. Как и надеялась - познакомилась с представителями Казахстана. Марина и ее команда проделали огромный путь (и уже не первый год) для участия в УДЛ. Вот где преданность ССВ! Молодцы! Уверена, с такой верой и желанием работать, ССВ в Казахстане очень скоро наберет силу и уже наши команды будут ездить к вам на турниры.
Рада была возможности еще раз лично поблагодарить свою заводчицу Веру Гнитееву за великолепного представителя породы каким был мой Ньюф Тан.
Саша Филатов! вот много лет знаю его, он не меняется...его вроде и не заметно в лагере, но все работает. Лодки стоят под моторами, дрова закуплены, мебель сколочена, шатры поставлены, генератор работает, вся техника пашет как часы.....документы на землю, съемка с вертолета, ГИМС на воде.... да много еще чего - все Саша. А так - вроде и нет его... но все работает! Вот ведь настоящий МУжик (в хорошем смысле этого слова). Знаете...как Гоша в фильме "Москва слезам не верит"..."люблю когда начинает работать то, что без меня не работало". Ну, женщины меня поймут.
Вечром после соревнований была возможность пообщаться за вечерним кофе с семъей КАзаковых. За время , что меня не было в УДЛ их семъя увеличилась на одного человека - красивая девчушка Полина. Пока она еще маленькая, но очень верю, что когда настанет время, она так же как ее сестра Таня будет работать стюардом на воде. Танечка тоже приехала не надолго в родителям и вновь радостная встреча. Выросла! Вроде и повзрослела, а приглядишься - нет, все та же лукавая улыбка и милый взгляд. Как же я рада была их увидеть! Саша совсем не изменился за эти годы. Его оптимизму можно поучиться. Помню 10 лет назад на мой вопрос: "Ну как прошли соревнования?" Саша, который с Сеней возвращался после очередного упражнения ответил : "Номально! Инвентарь спасли!". Имелось в виду, что спасредство, привязанное к шлейке СЕня на берег выташил...а утоп? ну что утоп...сам выплыл!
Ниночка уже без своей знаменитой сигареты в длинном мундштуке. Хорошо, что бросила курить.... но как это было стильно! Ах!
Как много молодежи в УДЛ! Это что-то. Что не может не радовать!Это же смена.....дай Бог, что после нас они продолжат. Вечером в субботу были песни у костра и совершенно замечательный голос НАташи. Обязательно пришлю ей новые тексты и ноты песен под гитару. У нее огромный репертуар, но ведь лишнего не будет?
Много...много хороших встреч. Старые знакомые и друзья. Новые знакомые.
Очень порадовало личное знакомство с семьей Притул. Совершенно очаровательный Димка и красивая пара Сергей-Ксения.
Надеюсь, что это знакомство только начало. Даст БОг сил и здоровья - еще увидимся.
Жаль, что не было Мадам Габо и Любы Лимоновой...словно чего-то не хватало.
Если у вас будет время в другой год - приезжайте в Полазну. Поверьте - этот опыт общения никогда вам не будет в тягость.
И самое мое большое удовлетворение, что наконец-то удалось всем вместе (Питер, Пермь, Москва) принять общие правила По ССВ. Так сказать, в первом чтении. Определились с общей системой допуска к испытаниями и соревнованиям и обозначили единые упражнения для всех ступеней. Это очень важно...осталось разработать единую таблицу штрафных баллов. Но огромная работа уже проделана!
Жаль, что не удалось пообщаться в представителями Украины. Надеюсь, что еще будет время.
и опять Ностальгия - уезжают машины и вспомнинается как провожали из УДЛ 10 лет назад....гудят клаксоны. Но не у всех! Видимо, те кто приехал в УДЛ в первый раз еще стесняются так прощаться с Полазной.
Пришла пора уезжать и мне. Спасибо всем за такое теплое прощание....словно я пробыла в УДЛ всю смену, а не один день. Спасибо казахтанцам за быструю транспортировку до вокзала и добрые слова.
Как жаль, что я столько лет не была в Полазне! ну почему? заряд доброй энергии обеспечен надолго и это всего за один день! Спасибо!
mal Юра у тебя супер "ньюф"
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):mal Юра у тебя супер "ньюф"
самый натуральный ньюф....а как спасает.....


Quote от Elena Poletaeva (Елена Полетаева) (sourse):Есть вопросы - спросите в личке, пожалуйста. Здесь (в этой теме) ведь не обо мне речь, а про Полазну.
Да,не о вас,вы здесь не причем!Я очень рада что приехали Москвичи,Питерцы!Что были прекрасные результаты ньюфов на соревнованиях!Что совместно ньюфисты продвигают ССВ!Я знаю это,мне теперь есть чем гордиться!Моя собака спасла человека!И все благодаря отважным инструкторам ССВ!Только вам мои слова восхищения!Вы делаете великое дело!!!!Удачи вам в дальнейшем!!!!От всего сердца желаю!!!!


Спасибо, ПОЛАЗНА, за радушный приём!!!!

Спасибо ребятам, что встретили нас в 2 часа ночи и поставили нашу палатку.
Спасибо Эльвире Геннадьевне, за тёплый приём.
Спасибо Светлане Плотниковой и её верным помощникам, за обалденные кушанья!!!
Спасибо Ирине Алексеевне Габовой и статистам за опыт и мастерство.
Спасибо ребятам из Казахстана за приятное соседство и поддержку.
Спасибо, ПОЛАЗНА!!!!!!
Quote от Iraka (sourse):]

Спасибо, ПОЛАЗНА, за радушный приём!!!!

Спасибо ребятам, что встретили нас в 2 часа ночи и поставили нашу палатку.
Спасибо Эльвире Геннадьевне, за тёплый приём.
Спасибо Светлане Плотниковой и её верным помощникам, за обалденные кушанья!!!
Спасибо Ирине Алексеевне Габовой и статистам за опыт и мастерство.
Спасибо ребятам из Казахстана за приятное соседство и поддержку.
Спасибо, ПОЛАЗНА!!!!!!
присоединяюсь....
вот только я так и не попробовала кушанья....не сложилось....
Мы вернулись!
И клаксоны гудели и все плакали, когда мы уезжали..и мы тоже..
brt-aza А приезжай на первый четверг в 2011-будет бешбармак!
а когда же будет инфо о выставках и начнем туда скидывать фото?
Quote от n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница) (sourse):brt-aza А приезжай на первый четверг в 2011-будет бешбармак!
а давайте к нам в Крым с бешбармаком....можно и без него...все равно рады будем...
<< | | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19
Total: 19 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupПолазна.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Sozidatel' (Соziдатель), maxis, YEl'vira (Эльвира)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.837 s, 751 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.
Модератор отметил это сообщение, как не соответвующее теме топика.