National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (33/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | | >>
Total: 138 pages
Я извиняюсь за ОФФ,когда я писала предыдущее сообщение,предупреждение модератора ещё не видела!
YUliya (Юлия)
Kennel Wichrowe Laki (Польша)
http://www.wichrowelaki.pl/eng/od.html
Какие красавцы!!
Я им сейчас туда чё -нить напишу:)
YUliya Naumova (Юлия Наумова)
Quote:YUliya (Юлия)
Kennel Wichrowe Laki (Польша)
http://www.wichrowelaki.pl/eng/od.html

Там нет никаких данных по носительству серого окраса.
По крайней мере у этой собаки точно есть ген серого окраса.
Quote:I/DK CH, INT CH, HD A1
Main Tickle FORBIDDEN PLANET black
YUliya (Юлия) Те собы, которые живут у них, почти у всех написан рецесив:
STOKROTKA POLNA Wichrowe Laki
black/rec.white-black

WARTA LIDA Wichrowe Laki
black/rec.white-black

DIRETISSIMA DUET Wichrowe &#321;&#261;ki, white&black/rec.grey
YUliya Naumova (Юлия Наумова)бело-черные рецессивы всегда пишутся, если питомник занимается бело-черными собаками. Мы же разговор ведем про тестирование на серый ген.
Значит в разделах о тестах должно быть написанно, что собака несет серый ген/не несет серый ген.
Даже написано если не несёт.
ESCAPADE ESCAGO for Shadows Eternity.Escago isn not rec. grey (examinations genetic).
LadyГде?Ссылку!Я имею в виду питомники, которые проверяют своих собак и вывешивают результаты именно тестов. В вашем примере именно тест. Эта собака живет в питомнике или просто данные забиты в родословную?? Поэтому и спрашиваю ссылку.
YUliya (Юлия) та же самая ссылка http://www.wichrowelaki.pl/eng/pp.html
прокрутите страницу в самый низ
LadyЭто не честно. Он не делал тест, а просто сообщает о тесте кобеля, с которым вязалась сука! Но у суки нет данных по тесту! А кобель не живет в этом питомнике!
Та же ссылка,тест сдан у пра дедушки CARMEN CYGANKA Wichrowe Laki
HD A Main Tickle
DARK KNIGHT
black/rec.grey
YUliya (Юлия) Он не живет в этом питомнике,но тест то сдан,я не думаю что они там такие дураки,занимаются разведением и слепо верят что кобель предназначенный для суки не несёт серый ген.В противном случае зачем им публиковать ложную информацию?
там же,тест сдан у бабушки DIRETISSIMA DUET Wichrowe Laki *тоже rec.grey*
HD A Fairweather's
AT FADING LIGHTS
black/rec.grey
Информация не ложная. Но мы говорим о заводчиках. Вы утверждаете, что заводчик должен тестировать свои собак на наличие серого гена. В базе данных много информации о носителях. Оттуда и заполняется родословная в дедушках и пробабушках. Мы же ищем питомники, где тестируют своих собак.
1. Logrus

2.Ок!Wichrowe Laki.
""""
там же,тест сдан у бабушки DIRETISSIMA DUET Wichrowe Laki *тоже rec.grey
"""
YUliya (Юлия) Да я вобще не утверждаю что кто-либо должен своих собак тестировать.Я просто зашла на сайт и увидела что там все собаки протестированы и кобели и суки.Просто там люди которым это надо.И мне очень приятно смотреть на этот сайт насыщенной такой богатой информацией.

Вобще я считаю что каждый сам для себя выбирает,тестировать или нет.
Я выбираю тестировать.Но я никому не внушаю своих тараканов:)
Quote:oxana Мы с Вами не понимаем друг друга , видимо, т.к. по разному относимся к собакам. Для меня это члены семьи и самые лучшие друзья,а для Вас, судя по Вашим постам,это племенной материал. .

Так ДОЛЖНО БЫТЬ! Если Вы настоящий заводчик, конечно,и у Вас есть питомник, а не просто любитель ньюфов. Разведение - жестокая вещь.Если Вы думаете по-другому - грош цена Вашему разведению. И это - НЕ ИМХО, почитайте того же Мазовера. Наши любимые, добрые, плюшевые - ПЛЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛ. Не хотите смириться с этой мыслью - не называйте себя заводчиком.

И по теме: полностью поддерживаю мнение, что тесты на здоровье и экстерьер несравнимо важнее, чем на носительство серого гена. И, что особи-носители, имеющие превосходный экстерьер и препатентность, предпочтительнее для разведения ПОРОДЫ, чем особи-НЕносители со средним экстерьером (просто "правильные" собаки).
sky
Quote:И по теме: полностью поддерживаю мнение, что тесты на здоровье и экстерьер несравнимо важнее, чем на носительство серого гена. И, что особи-носители, имеющие превосходный экстерьер и препатентность, предпочтительнее для разведения ПОРОДЫ, чем особи-НЕносители со средним экстерьером (просто "правильные" собаки).

Так никто и не спорит, что здоровье важнее! БЕЗУСЛОВНО!
Просто речь зашла о том, что есть возможность сделать тест, он делается не в другой стране, и цена его не зашкаливает, так зачем гадать на кофейной гуще, несёт твоя собака серый или нет.
Quote:YUliya Naumova (Юлия Наумова)
Так никто и не спорит, что здоровье важнее! БЕЗУСЛОВНО!
Просто речь зашла о том, что есть возможность сделать тест, он делается не в другой стране, и цена его не зашкаливает, так зачем гадать на кофейной гуще, несёт твоя собака серый или нет.

Если все тесты на здоровье сданы (хотя и это не считаю необходимым для всех), если экстерьер собы - выдающийся и она препатентна по этим выдающимся признакам - зачем мне знать о ее носительстве? Ну узнаю, и что? Если носитель - в разведение не возьму? Много потеряю!
skyЕсли б имела суку-носителя, и мне бы глянулся ваш кобель-супер-пупер-растакой и весь прекрасный, но тоже носитель серого, я хотела бы знать, что у меня может родиться и хотела бы быть готовой к такому повороту событий.
Quote:YUliya Naumova (Юлия Наумова)Если б имела суку-носителя, и мне бы глянулся ваш кобель-супер-пупер-растакой и весь прекрасный, но тоже носитель серого, я хотела бы знать, что у меня может родиться и хотела бы быть готовой к такому повороту событий.

Вопрос: зачем?
<< | | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.18 s, 1006 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.