National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (32/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Total: 138 pages
YUliya (Юлия) Все выше сказанное можно отнести и к человеческим детям (особенно дечерям). Родители их очень любят, но несмотря на все возможные трудности и опасности для здоровья и жизни дорогого и любимого чада очень ждут внуков!
Позвольте не согласиться со всем вышенаписанным Вами.

Хотя всё это не имеет отношения к серому окрасу.
JutlandijaЖенщина рожает осознанно идя на собственный риск, чего нельзя сказать о собаках. Собака полностью во власти хозяина и если хозяин относится к собаке как к члену семьи и другу, то он не должен принимать за собаку решения по поводу выбора для неё партнера и принимать решения вязать. Хозяева, которые хотят собаке здоровья и долгих лет жизни не должны вязать её потому что вязка - это риск для здоровья и жизни собаки. Только имея желание получить потомство можно идти на этот риск. Но тогда собака становится не членом семьи, а тем-же племенным материалом, в чем меня упрекнулаoxana.
А желание иметь внуков имеет то же проявление себялюбия и неуважение к желаниям своей дочери. Потому, что только будущая мать может принимать такое решение и идти на рождение детей, точно понимая свои риски и ответственность за того ребенка, которого родила на свет. И непонимание этого дает столько брошенных детей и такое количество отказных детей в домах ребенка.
И это мое твердое убеждение. Я знаю о чем говорю имея 3 детей.
Решим это противоречие!
Заходя на каждый зарубежный сайт, профессионально занимающийся разведением ньюфов можно увидеть такую надпись.
""""""""""""""
All of our
dogs are checked
for Hips/Elbows/
Patella's/Hearts
and Cystinuria
""""""""""""""""""""""
Но найдите мне хотябы 5 сайтов, где добавленно было бы и тестирование на серый ген??? И я тогда признаю себя неправой и сделаю этот тест!
Убедите меня, что все ответственные заводчики делают тест на серый ген всем своим собакам. Ссылки давайте прямо в этой теме!
Вобще природой созданы мужчина и женщина,кобель и сука,и именно так,и именно для того чтобы продолжать свой род.В природе любое животное находит себе пару и дают потомство.И не надо смешивать человека и собаку.И я считаю так,что если ты приручил собаку,то будь добр.сохраняй данность её природы,т.е. скрещивать надо и за это пусть решает человек,а иначе двойная мораль получается,значит жрачку мы сами решаем какую им давать,а может быть они сами хотят бегать и помои искать,моем шампунями,хотя кто сказал что собаке это надо,стрижем уверяя что так собака красивее,придумали себе что правильная стрижа подчеркнёт правильную анатомию собаки,но я уверена что собаке стрижка по природе вобще не нужна.
Lady Согласна. Значит или надо заниматься породным разведением или просто содержать собаку в любви и довольствии. Стрижки собаке действительно не нужны. Это наши тараканы для выставок.Да и мыть собаку не обязательно. Покроется шерсть толстым слоем жира и будет собаке тепло и не будет промокать шерсть. Все Вы говорите правильно. И как только хозяин члена семьи и друга решил получить от своей суки щенков, и повязал суку кобелем той-же породы, то хозяин становится заводчиком, а собака племенным материалом. И никак по другому.
И к любви, дружбе, членам семьи никакого отношения понятие разведения не имеет. Из разной оперы.
А собак любят все. Иначе бы не держали и отдавали бы им все свое время.
YUliya (Юлия) Я того же мнения.
YUliya (Юлия)
Слишком у вас все мудрёно. Собаки тоже сами осознают риск, связанный с продолжением рода?
Короче, ваши тараканы не совпадают с моими тараканами, но очень похожи на тараканов oxana. И вязала я своих сук только при желании оставить себе щенка. Все остальное считаю размножением.
JutlandijaСобаки конечно не осознают никакого риска. Ими в опреленное время движет инстинкт размножения. Но на то есть люди, чтобы держали данный инстинкт в определенных рамках.
YUliya (Юлия)
Quote:Заходя на каждый зарубежный сайт, профессионально занимающийся разведением ньюфов можно увидеть такую надпись.
""""""""""""""
All of our
dogs are checked
for Hips/Elbows/
Patella's/Hearts
and Cystinuria
""""""""""""""""""""""
Но найдите мне хотябы 5 сайтов, где добавленно было бы и тестирование на серый ген??? И я тогда признаю себя неправой и сделаю этот тест!
Убедите меня, что все ответственные заводчики делают тест на серый ген всем своим собакам. Ссылки давайте прямо в этой теме!


Может быть они не пишут на сайте, сделаны ли тесты на окрас, но тесты могут быть сделаны и хозяева знают результаты и сообщат вам, как заинтересованному лицу, при обращении к ним за такой информацией.
YUliya Naumova (Юлия Наумова)
Quote:Может быть они не пишут на сайте, сделаны ли тесты на окрас,


Т.е. скрывают? Тогда почему везде пишут другие анализы?
Например здесь:
http://www.kirieleison.com/ASP/scheda_FEM_01.htm
Или здесь?
http://www.ursulanewfs.dk/English/front_page.htm
Или здесь?
http://www.watercubs.com/eng_health_results.htm
Или здесь?
http://www.123hjemmeside.dk/bearcove/9448402
Или здесь?
http://www.lord-byron.ch/neufundlaender_rueden.php
Так, на вскидку прошлась по сайтам разных стран Европы.Заводчики открыто сообщают результаты тестов своих собак. Но почему среди них нет теста на окрас????
Если они делают тесты на серый ген, то что заставляет их не показывать результат этого теста??
http://www.takeitslowly.com/english/indexuk.htm

Здесь, например, не указано, что кобель FULL METAL BLACK KEVIN несёт серый ген. Однако тайной это не является. В Европе в первую очередь важнее здоровье собаки. А носительство гена интересно только заводчику, или тому, кто будет использовать данную собаку в разведении, а не рядовому владельцу. Соответственно, несёт собака этот ген, или нет,да и вообще более полную информацию о данной линии вам расскажут, если будете интересоваться конкретной собакой в питомнике. Если вам нужна собака - любимец, то какая разница, какой рецессив по окрасу она несёт? Главное, чтобы была здорова. А серый ген в рецессиве на здоровье не влияет.

Хотя, сейчас это появляется. Вот, например, с другого сайта:

bitch
HD B, ED 1, cystinuria free, heart clear
black&white (not recessive grey nor brown - DNA test by Health-Gene Laboratory)
born 14.04.2005
BonapartСсылку на сайт пожалуйста!
Не указанно потому что эта информация не важна владельцу данного питомника. К тому-же она есть в Немецкой базе. Кому надо-заглянут.
И уж точно не потому, что она скрывает этот факт!
YUliya (Юлия)
Ну так зайдите на сайт Ивонны Салак. И посмотрите собаку Iris. Могли бы и сами догадаться - откуда информация)))

А насчёт того, что кому надо - заглянут - так точно так же можно объяснить и отсуствие этих тестов на сайтах остальных питомников. В базе результаты этих тестов ЕСТЬ.А владельцы питомников её и так знают. Вы сами ответили на свой вопрос, почему никто не указывает носительство серого окраса.:
Quote:Не указанно потому что эта информация не важна владельцу данного питомника. К тому-же она есть в Немецкой базе. Кому надо-заглянут.


Зачем тогда было его задавать? Надо узнать - загляните в базу. Там всё написано.)))
BonapartВ базе результаты по рецессивному окрасу появляются только тогда, когда заносится щенок этого окраса. И появляются автоматом. Проверьте.
Нет тесты оплачиваются заводчиками и вывешиваются на сайты самих заводчиков. Копии присылаются в базу данных. И если заводчик сдал тест на окрас, то он обязательно вывесит результат этого теста. Как сделала Ивонны Салак. Видимо она одна и озабоченна этой проблемой. Или есть еще сайты?? 5 ссылок на сайты и я сдам тест и вывешу его в базу!
YUliya (Юлия)
Quote:5 ссылок на сайты и я сдам тест и вывешу его в базу!

:))))
YUliya Naumova (Юлия Наумова)А что вас удивляет и радует?? Когда заработает мой сайт, то и на сайт повешу!
YUliya (Юлия)
Информация в базу заносится в том числе по данным заводчика, или владельца.А не только автоматом.Если владелец попросит уточнить или изменить информацию - это делают. Уж вам-то это надо знать. Иначе как бы информация по Лилло, о том, что он несёт серый ген, появилась раньше, чем родились бело-серые щенки и были занесены в базу?(родились в декабре 2007, а указание того, что он - носитель этого гена уже было в базе, я проверяла осенью)
Так что... Видимо,это вы немного не в курсе, как информация заносится в базу.

Тест - дело совести каждого уважаемого заводчика. Считаете, что он вам не нужен - значит, вам как заводчику он не нужен. Правда, всегда считалось плюсом любое знание о том, что несёт в своих генах ваша собака. Серый окрас - брак. По стандарту. Поэтому знать,что вы можете получить брак по окрасу, наверное, не помешает.
Quote:JutlandijaСобаки конечно не осознают никакого риска. Ими в опреленное время движет инстинкт размножения. Но на то есть люди, чтобы держали данный инстинкт в определенных рамках.

А на каком основании человек решил, что он "царь зверей"?
Quote:А на каком основании человек решил, что он "царь зверей"?

Человек не царь зверей.Человек в ответе за тех кого приручил.
Почему в таком случае Вы решаете за собаку что ей есть?Почему Вы командуете над ней?С какой это стати Вы водите её на поводке?Почему Вы не допустите чтобы Ваши собаки дрались?
Да я могу Вам перечислить массу инстинктов Вашей собаки которые Вы контролируете.
У вас двойная мораль!
<< | | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.36 s, 1009 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.