National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Приметы весны. (6/44)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Приметы весны.

Приметы весны.
Все мы с нетерпением ждем весны и ловим взглядом и всеми шестью чувствами её первые проявления. Здорово было бы, если бы отовсюду, где мы с вами живем, приходили бы на сайт весточки-отчеты о её приходе, о её проявлениях. Пусть это будут и фото просыпающейся природы, и стихи и просто откровения души, жаждущей обновления.
Написало 48 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 44 pages
Началась весенняя страда(высадка цветов в ящики вокруг дома) и тут же пошел дождь, похолодало до +5.



Превью фото № 10283.
Грустно и обидно Превью фото № 10284.
Это был стимул. Стоит мне весной открыть розы - сразу морозить начинает. Когда бы я это не сделала - каждый год по-разному. Жду устойчивого тепла, чтоб хотя бы две недели не ниже +10 было и открываю. Когда на майские праздники, когда на Победу, когда и позже. Но обязательно сразу на следующий день холодает :)))
Грядки оголились окончательно и у меня возникла полубредовая идея посеять в грязь немного гранулированной морковки (к зиме не успела:(). Вот такие позывы для меня - точно примета весны, руки чешутся:-).
Птички чирикают разные...
Любимый кот ушел, как и положено настоящему мартовскому коту, на блудни и не появляется третьи сутки...я в трансе, такого еще не было:(((.
Одна курица, похоже, собирается объявить себя наседкой. Явно рановато, но тоже примета весны, т.к. зимой они такими делами не занимаются.
Сильно озадачена - открывать ли клематисы (а вдруг подопреют?)? Они у меня первую зиму зимовали...
belk
Я называю ЭТО - закон подлости, отношусь спокойно, потом подсчитываю урон.
Benina mat' (Бенина мать)
Ну, вот чувства то древние, инстинкты, просыпаются, не дают спокойно, как зимой бывало, в доме потихоньку своими делишками заниматься. Тянет, тянет душу мятежную на волю. Знакомо....
Quote:Это был стимул. Стоит мне весной открыть розы - сразу морозить начинает. Когда бы я это не сделала - каждый год по-разному. Жду устойчивого тепла, чтоб хотя бы две недели не ниже +10 было и открываю. Когда на майские праздники, когда на Победу, когда и позже. Но обязательно сразу на следующий день холодает :)))

Ну что я тебе, Belka (Белка), сказать хочу: ты либо розы свои зимой открывай, либо выкопай их нафиг - во всём регионе погоду портишь :)))
SH.Noch' (Ш.Ночь)
Quote:Ну что я тебе, Belka (Белка), сказать хочу: ты либо розы свои зимой открывай, либо выкопай их нафиг - во всём регионе погоду портишь :)))

100 балов!
Одна - самая красивая и огромная, погибла о прошлом годе. Сейчас осталась такая шелупонь, что может испортить погоду разве что в своём дворе...
Ну тады ладно, пусть живут :)))
Сегодня поход за приметами был не из легких. Мало того, что пришлось по буеракам и бурелому спуститься в глубокий овраг

, так ещё при этом из рук выпал и полетел вниз фотоаппарат и смачно шлёпнулся в противную мягкую глину. Но кое-что мы все же нашли.

Кроме этого два раза промелькнула ящерка, но сфотографировать это юркое существо не удалось.
Под конец Фрей устал и пригрозил мне, что если я не прекращу поиски, то он съест все мои приметы и нечего будет выставить на сайт. Превью фото № 10367
Прогулка благополучно завершилась и Фрей получил в награду целое ведро чистой холодной водички.
Превью фото № 10368 Превью фото № 10369.
Во Фрею плвезло! такой уставший и давольный после таких прогулок :)
Весна, как я поняла всем пофиг, а я сейчас , проезжая , видела, что алыча начинает цвести. Пойду хоть для себя пофотаю. Все же тянется душа к зарождающейся красоте, не дает погрязнуть в пучине скорби(обстоятельства у меня сейчас тяжелые вот и нашла отдушину)
Почему это пофиг? у меня вот только появится весеннее настроение, как все растает, аш душа радуется. А хрен! не тут то было! как выпадит опять этот снег, скроет все весенние прелести и опять приходится ходить в депресивном состоянии. Вот как только по пути на работу увижу Мачи-мачиху, сразу буду фоткать и выкладывать, что бы поделиться настроением :) Я щас только одни растройства: Лед, снег, СЛЯКОТЬ! Воще лето уже хочу! ;)
Галя, лето будет. Твердо в это верь, лишь бы Бэлк розы не пооткрывала.
Крепитесь, люди,
Скоро лето!
Розы я новые куплю. И посажу, когда растает!
Вот, что значит жертвовать собой ради общества. Берем пример:-)))))))
Сини подмосковные холмы,
В воздухе чуть теплом - пыль и деготь.
Сплю весь день, весь день смеюсь, - должно
быть,
Выздоравливаю от зимы.

Я иду домой возможно тише:
Ненаписанных стихов - не жаль!
Стук колес и жареный миндаль
Мне дороже всех четверостиший.

Голова до прелести пуста,
Оттого что сердце - слишком полно!
Дни мои, как маленькие волны,
На которые гляжу с моста.

Чьи-то взгляды слишком уж нежны
В нежном воздухе едва нагретом...
Я уже заболеваю летом,
Еле выздоровев от зимы.

(М.Цветаева)
belk, а ты пошто не указала оригинатора - Митяева?
Quote:Воще лето уже хочу! ;)

А лето-то рядом, на окошке.





Пойти на прогулку не удалось, поэтому пришлось сфотать то, что сегодня расцвело в доме.
Benina mat' (Бенина мать) - пардону просим... думала, вещь общеизвестная, в особом представлении не нуждается.:( В следующий раз буду :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 44 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.016 s, 586 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.