National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / другие породы (40/148)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: другие породы

другие породы
какие ещё породы вам нравятся?кого бы вы завели или может у вас уже есть собаки других пород?
Написало 175 человек

Сообщения

<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Total: 148 pages
Quote от Bart (Барт) (sourse):Aleksandra Vesnina (Александра Веснина), афигеть - столько собак!!! ))))))))) Стесняюсь спросить - когда же вы все успеваете? И учиться, и работать? Мне вот двух собак "по уши" хватает ))))))
Когда научишься управлять двумя,колличество уже не имеет значение,главное всех любить и иметь желание!!!
Quote от Djina (Джина) (sourse):Когда научишься управлять двумя,колличество уже не имеет значение,главное всех любить и иметь желание!!!
Ну речь идет не про выгул и управлять. У меня с детства одновременно два больших кобеля было - гуляли одновременно, два поводка в одной руке, это просто :) А вот когда 5 собак ))) Их же еще КАЖДОГО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ нужно помыть, расчесать, позаниматься (а иначе стая будет неуправляемой), а на это нужно время.. много ))))

Я одно время мечтала завести бассета. Но не решилась, т.к. пришлось бы с бассетом гулять отдельно - у него скорость "пониженная", он бы просто не смог с нами вместе по лесам и полям гулять 2-3 часа. А с ним гулять тоже нужно много, не 5 минут. Ну я так посчитала, что ежедневно на прогулки придется тратить от 8 часов - круто, у меня сутки не резиновые )))))))) В общем, отложила покупку бассета до того момента, когда будет частный дом )))))))))

Ладно, пойду я мыть своего медведя )))))))))
А они и моются, и чешутся!;) и очень часто, т.к. живут в квартире и у меня аллергия. выглядят всегда(первое что нам говорят при встрече) выхоленными!:)
все занимаются окд и ринговой, по возможности ссв. двое ходят на танцы. ездят достаточно часто на выставки в другие города!;)
На все время находится! и на себя любимую тоже!:)) было бы желание.

и их кстати не 5, а 6!:D теперь.
У меня 4 ньюфа.
3 японских хина.
1 немецкая овчарка на охране ньюфов и хинов.
честно, не понимаю,как им дать полноценное внимание при условии, что ты не домохозяйка.
кстати, желание - есть.
Anastasiya Mischenko (Анастасия Мищенко) ну вы же явно не одна занимаетесь всеми собаками?

Вот нас двое!:) я в этом году не учусь, по этому могу себе позволить больше времени уделять собакам(как раз тот возраст, когда это необходимо). Но и когда училась не возникало ни каких проблем.

Ну и у меня(как думаю и у многих) четкое правило: не хватает времени на собаку, любуйся на картинке. Что я и делаю...:))) Желаний то куча!
А у меня четыре ньюфа,5 ши-тцу,и пять тоев.И живём мы вдвоём с дочерью,тяжеловато конечно,хотелось бы быть домохозяйкой,но если не работать,на прокорм-то никто не даст,поэтому и хватаешся за все подработки и всё моло да мало.........))))
Quote от Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) (sourse):четкое правило: не хватает времени на собаку, любуйся на картинке.
хорошее утверждение). Я наняла в гостиницу нашу для собак работника, он же делает уборку помещений, где обитают ньюфы, ежедневно выхаживает (вырысивает!)) их за территорией, иногда вычесывает старших, это помимо того, что с ними гуляю, занимаюсь и общаюсь. Кормлю все равно всегда сама. Держу ближе к себе. Я зачастую по ним больше скучаю..они же набегаются, наиграются и спать. Надеюсь, у меня счастливые собаки.
Вчера вечером заехала в магазин Бетховен и встретила чудесного щеночка, похожего и на вестика, и на болонку. Спросила, что за порода, и мне сказали: это новая порода, помесь пуделя с мальтийской болонкой!!! Я малость прифигела, а потом подумала, вдруг и правда есть такая новая порода. Может, кто чего слышал???
у меня начальница в свое время на птичке покупали болонку, а вырос пудель!
и снова кавалер
у нас была небольшая фотосессия, вот что получилось:


Красивый:)))
Quote:это новая порода, помесь пуделя с мальтийской болонкой!!!
Увы....к сожалению *шаловливые ручки рАЗМНОженцев* вяжут а-бы кого,с а-бы кем....а потом появляются *а-ля новые породы* типа мальтипу(мальтиец с пуделем),и тому подобное.Самое обидное,что потенциальный владелец серьезно думает,что он стал обладателем действительно новой и редкой породы.В принципе,бог с ним,взял,любит -уже хорошо.Но это стимулирует недобросовестных заводчиков плодить и дальше такой *эксклюзив*.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Увы....к сожалению *шаловливые ручки рАЗМНОженцев* вяжут а-бы кого,с а-бы кем....а потом появляются *а-ля новые породы* типа мальтипу(мальтиец с пуделем),и тому подобное.Самое обидное,что потенциальный владелец серьезно думает,что он стал обладателем действительно новой и редкой породы.В принципе,бог с ним,взял,любит -уже хорошо.Но это стимулирует недобросовестных заводчиков плодить и дальше такой *эксклюзив*.
Ну вот мы допустим прошлым летом случайно встретили на аэродроме помесь алабая с сенбернаром. Интересная получилась смесь :)))
Quote от DTVCooI (sourse):у меня начальница в свое время на птичке покупали болонку, а вырос пудель!
Я в детстве в сугробе подобрал ну вылитую колли! И примерно до года-полутора это была колли. А выросла - обычная сука 15..20см в холке :) 'Добрый был пес. Хотя и хитрый' (c)...
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Увы....к сожалению *шаловливые ручки рАЗМНОженцев* вяжут а-бы кого,с а-бы кем....а потом появляются *а-ля новые породы* типа мальтипу(мальтиец с пуделем),и тому подобное.Самое обидное,что потенциальный владелец серьезно думает,что он стал обладателем действительно новой и редкой породы.В принципе,бог с ним,взял,любит -уже хорошо.Но это стимулирует недобросовестных заводчиков плодить и дальше такой *эксклюзив*.
Катя, точно, слово "мальтипу" прозвучало! правда, я его сразу же забыла... А вообще, щеночек был прикольный - как каракулевый, палевого цвета...
Право на жизнь имеют все....И не важно,помесь или чистый по кровям.Больно другое,когда этим занимаются намеренно,обманывая покупателя.Ну что б не признаться сразу,дескать случайная вязка(перевяз),недосмотрели и ты.ды......Так нет,срочно выдумываем новую породу,втюхиваем,а то,что потом новоиспеченный владелец становиться клоуном среди матерых *собачников*,когда с пеной у рта пытается доказать,что у него породистая собака,об этом как то такой разводчик не задумывается,главное деньги срубил и досвидос.
Quote:Интересная получилась смесь :))
Смесь может и интересная...но,как правило любая смесь пород-бомба замедленного действия.Ведь за каждой породой свой характер.
Я видела помесную собаку от кавказы и ньюфа....Ньюф,симпотный,но.....-зверь.Безбашенный,неуправляемый зверь.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Смесь может и интересная...но,как правило любая смесь пород-бомба замедленного действия.Ведь за каждой породой свой характер.
Я видела помесную собаку от кавказы и ньюфа....Ньюф,симпотный,но.....-зверь.Безбашенный,неуправляемый зверь.
Московский водолаз...
Ой какой здоровский!!!
mynewfxan Оля, какой чудесный пес! Спасибо за фото!
<< | | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | | >>
Total: 148 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
15 September 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: Dog79 photo aviableDaanich Veselyiy Rodjer (Даанич Веселый Роджер) у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Anka (Анка): Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 September 2024
08:58 kapriz (каприз): Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 YEl'vira (Эльвира): Соболезнования....
14:17 Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила): Соболезнования... Не верится...
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17:48 Kelli (Келли): Соболезнования родным и близким....
17 September 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 SEvgeniy (СЕвгений): Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.396 s, 1336 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.