National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (41/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | | >>
Total: 87 pages
У нас есть оттуда слюнявчик Превью фото № 43889
Для тех,кто зарегистрирован на одноклассниках :http://www.odnoklassniki.ru/olga.portnyakovabondarenko/album/422032897334.У меня есть альбом СЛЮНЯВЧИКИ,где есть очень много интересных моделей.

















Бутоньерка вообще умиляет!!!)))))))) Тоже хочу такой!)))
У нас уже жетели окрестных семи деревень пользуются услугами Буслая. Жена научилась делать войлок из его шерсти, я писал про это, теперь все заказывают ей поЯса и повязки. Хорошо помогает от любых болей. Правда, не лечит, но боль снимает. И головную, и разную.
Лучше приложиться к живой собаке!:))) Всё снимает, как рукой!
Поясочек вот такой я нарукоблудничала из шерсти Пола

хорошенький такоооОй......
Quote от Djina (Джина) (sourse):хорошенький такоооОй......
СПАСИБО!!!!
Ой суперкласс... Кать сколько такой стоит если можно заказать? там наверное от размера человека... у еня бабулечка в талии ... много см
Кстати... со всякими вашими прибамбасами можно и без намордника ходить! Ну у кого рука или язык подымется супротив собаки в манишке! А что вы девочкам предложите - может жабо?:))) Когда мы гуляем в голубом комбезе - вызываем только умиление! А без - :(((((((((((((((((
УЖАС!!! Осень наступает!!! Теперь весны полгода ждать! :((( Пора утепляться...
Девушки-рукодельницы! У меня к вам большая просьба.
Посоветуйте, что и как можно связать вот из этой кучи пуха. (САМА СПРЯЛА!)

Общий вес 1200 грамм, хотя до стирки было намного больше... Так бывает?
Для меня ещё сложность в том, что пух по структуре получился разный: самый тонкий и ровный - серый, мохнатый и потолще - коричневый, а чёрный почему-то самый толстый. Беленький - совсем коротенький и вылазит легко из нитки. Хотя старалась прясть одинаково... Выбирала из каждого цвета самый мягкий, чтобы не кололся, остальное спряла на носки-варежки. Получается, что из пуха в среднем, половину можно выбрать мягкого, а остальное - колется?



Пряла на полиэстеровую нить. Пока клубки в 1 нитку, вдруг нужно будет с чем-то ссучивать.

Хочется толстую, тёплую штуку на пуговицах... и красивую. И модель попроще, для не сильно умелых ручек. И на подкладке, чтобы и не линяла, и не кололась. И размер-то большой нужен. Это возможно?
вязаное пончо - самое простое. И теплое.
здесь

И здесь
http://newfs.ru/group/chat/forum/393/?page=24 -по рисунку - проще не придумаешь
Пряжа должна быть ссучена для прочности, и чтоб не косило изделие нужно пропарить ее на пару..
Nyusha (Нюша), Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ссучить нитку (т.е. крутить с другой нитью в обратную сторону), иначе будет перекос полотна. Если Вы хотите, чтобы изделие было достаточно толстым и мохнатым, то крутите с этой же ниткой, если хотите, чтобы вещь была менее пушистой, то для экономии можно скрутить с тонкой шерстяной ниткой. Если скрутите с этой же и вязать будете на руках, то спицы можно взять №3-3,5. Если Вы будете вязать на машине, то там свои расчеты и нитку надо скрутить с полиэстеровой, а не шерстяной, иначе машина не возьмет. Я до того момента, пока изделие не будет готово ничего не стираю и не парю. Но это уж как кому удобно.
Шерсть при стирке обязательно теряет в весе - как бы не мыли собаку, какой бы чистой она не была, шерсть все равно будет грязной. Стирайте только в мыле или шампуни, от стирального порошка может появиться меланж, что тоже иногда имеет преимущества.

Если будете делать на подкладке, то лучше купить трикотажный подклад, он удобнее в носке трикотажных изделий,дает бОльший объем движений.

Удачи в работе и фантазии!

Потом похвастаетесь?
Вместо того, чтобы что-то связать из уже отпряденной шерсти, весь день потратила вот на это:

Реставрировала старые часы... Не очень удачное фото - стекло бликует.
Девочки, кто просил фото мастер-класса по валянию? Есть не совсем обычное предложение;) Я могу привезти в лагерь с собой все необходимое, устроим как-нибудь "девичий вечерок рукодельниц" и сами попробуете все в деле. Если будут желающие, пишите, чтоб я знала, сколько чего брать))
Lano4ka, у меня есть куча целофановых пупырок, всем желающим хватит, я их весь год собирала, брать? пригодятся?
Спасибо всем, кто откликнулся и попытался помочь неумехе! :)
YUliya (Юлия), пончо - это, к сожалению не то.
Я плохо представляю, чем кардиган, попустим, отличается от кофты... Хочу с воротником, может, с отворотами на рукавах, но чтобы не через голову надевать, а на пуговицах штуку. Лучше - до середины бедра. Толстую... Это что получится? Куртка? Кардиган? Кофта? :)
Пуха, наверное, на хватит, да? 1200 г на 56 размер. А вязать надо на размер меньше, потому что сильно растягивается? Связала себе в прошлом году безрукавку из пуха в 2 нити, спряденного на полиэстерную нитку. Сильно растянулась... Мужу вязала, ссучив 1 нить пуха (на полиэстере) и нить акрила - размер остался прежним... Как угадать? Испортить боюсь, потому что меня на такой геройский поступок второй раз не хватит!
А если пух сдвоить и ещё что-нибудь, например, шерсть добавить для толщины и экономии?
Сижу с клубочками в руках...
<< | | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.114 s, 1001 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.