National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (47/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Total: 87 pages
olga,мы то-же хотим научится,даёшь мастер-класс!
Да я сама еще в "начальной школе",но самой очень нравится делать и розетки и канзаши. Училась по интернету. Ну а за оценку спасибо,рада что понравилось.
А вот и я со своей долгожданной курточкой :)
"Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет!"
Вот такая штука у меня получилась. Тё-ё-ё-ё-ёплая, мягкая,тяжёленькая - 1600 весит, совсем чуть-чуть колючая, что вполне компенсируется подкладом. Благодаря ему же куртка не сильно "лезет" с изнанки. Пригодились ВСЕ ваши советы, спасибо! Карманы крючком обвязала, ворот вывязала так, что он вполне форму держит, последний ряд и запуск на спицах номером поменьше, чтобы не был "блинчиком". Для пущей устойчивости на уголки пришила кнопки. Чтобы горловина не деформировалась, протянула срез тоненькой верёвочкой.


Очень долго возилась с подкладом, зато пришлёпала даже потайной внутренний карман. Настолько потайной, что когда в нём зазвонил телефон, долго не могла найти "собачку" от молнии :)


Неровную обтачку левого кармана увидела только на фотографии, уже перешила. УФ! Отчиталась :)
Очень,очень круто!!!!
Ну ты Надь и упертая!!!Всегда достигаешь поставленной цели!!!
Здорово!!!Поздравляю с шикарной обновкой!!
Спасибо, Ирина! Не поверишь - самой нравится :)))
Ещё от серого пуха немного белого осталось - хочу шарфик ажурный связать. Опять проблема: снова не знаю как!
Quote:цитатаЕщё от серого пуха немного белого осталось - хочу шарфик ажурный связать. Опять проблема: снова не знаю как!
Ну это думаю не проблема...:-)))
Девочки помогут.
Класс! Вот это вещь! Какая Вы молодец! А серый пух тоже ньюфячий?
Раскошная курточка! Очень красиво!
Да после такой куртки, шарфик Вы за вечерок свяжете!!! Браво, работа достойная восхищения!!!
Р.S. Эх, смотрю и мечтаю тоже научиться вязать)))
Nyusha (Нюша), очень красиво и стильно получилось!
Спасибо, девушки! Очень приятно слышать такую оценку! Я, правда, очень старалась :) А серый пух - да, тоже ньюфячий, с бело-чёрного роскошного, элегантного красавца :) Мя-я-я-гкий, как... пух! Прядётся исключительно ровно и тоненько, его пришлось в 3 нити складывать, а коричневый и чёрный - в две. Плюс из магазина нитка: 30% шерсть, остальное синтетика.
Замечательный наряд! Очень красиво! Захотелось срочно прялку!
М О Л О Д Е Ц!!! Класс! Очень, очень и очень! На будущее. Карман лучше делать горизонтальный - меньше проблем. А еще лучше делать два кармана - верхний чуть ниже уровня груди для кошелька (чтобы не очень выпирал) и на уровне талии на молнии вместо денежного сейфа - очень удобно!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), спасибо! Оценка профессионала - всегда очень и очень важна и приятна! А про горизонтальный карман я думала-думала, да так и не придумала, как его сделать. Я не умею шить! Придумала только такой, да и то 2 ночи с ним сидела... В итернете, в котором "всё есть" нужные темы найти практически невозможно. Поэтому шила по принципу: отрезаю кусок ткани побольше, а затем понемногу начинаю обстригать лишнее :)))
kesha2
Quote:Захотелось срочно прялку!
Значит, начало уже есть! :)))
Совсем не обязательно делать прорезной карман (с ним действительно возни много). Берете квадрат, подворачиваете один край, отстрочили. Прикололи к подкладке куда надо, подвернули остальные три края и пристрочили. Все. Если не поняли, выложу фото своих карманов. Но все равно молодец, тем более, что Ваш карман сделать куда труднее и кропотливее, чем мой вариант. Носите на здоровье!
Quote:Если не поняли,
Абсолютно ничего не поняли... :) И ещё молнию как-то нужно прилепить.
Отстрочили и пристрочили - это разные понятия?
А фотографии - да, было бы хорошо.
Приношу извинения, курточка уже старенькая...
Здесь карман верхний переходит в нижний "сейф" на молнии. Молния вшита в дно верхнего кармана и верх нижнего, и только после этого карман пришит к основной подкладке.

Ну здесь все просто - просто пришит карман
Отстрочить - это отделочная строчка, пристрочить - когда одно к другому надо пришлепнуть. Пора открывать курсы...
Попробуйте шарфик - ниток уходит мало, вяжется быстро. 4 ряда лицевыми петлями. 5-й ряд: лицевая, три накида на спицу(т.е. спицу три раза обматываете ниткой, можно и больше-меньше), следующая лицевая, три накида... и т.д. до конца ряда. 6-ряд: лицевая, накиды скидываете со спицы, провязанную лицевую, вытягиваете не провязывая, то же самое со 2-й и 3-й петлей (можно и 4-5-6 петель), затем провязываете все три петли вместе лицевыми (петля,накид, петля), и так до конца, затем 4 ряда лицевыми, т.е. рисунок повторяется.
<< | | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.37 s, 1145 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.