National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (63/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | | >>
Total: 87 pages
Долго думала, что подарить на НГ, человеку у которого вроде бы как всё есть. Решила поэкспериментировать и получилась вот такая декупажная шкатулка для отца-охотника -


Интересная штука декупаж) Мне понравилось, сейчас поеду еще за коробочками, на очереди мама и кума )
Очень и очень и очень красиво!
Marina Demidova (Марина Демидова), а что такое декупажная?
Bonny2009, "Декупаж — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и, далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности."
Ну наконец-то успела сфотать раньше, чем забрали!
Для автоледи.

Белое - южак, черное и коричневое - ньюф
http://www.livemaster.ru/item/5284915-odezhda-zhaket-zhenskij-vyazannyj-teplaya-rys
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Ну наконец-то успела сфотать раньше, чем забрали!
Для автоледи.
Людмила Михайловна, супер! Это из ньюфиной шерсти?
А кисточки какие красивые!
Вау!! Супер!
Людмила, восхитительный жакет!
Элегантный и необычный.
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) Потрясающе!!! "Горностаевое манто"
Спасибо, девочки! Нравится? А мне что-то не очень! И не сама идея, а качество шерсти. Белое - это южнорусская овчарка с кем-то там еще, все темное - ньюф. К сожалению, белую шерсть пряла не я, там очень много ости и уж слишком круто спрядено. А вот качество прядения - великолепное - ровно, очень тонко. На весь жакет в две белые нитки ушло всего 350 грамм. Круто? Там в 100 граммах 500 метров, у меня получается 400 метров на 100 грамм.
Да идей у меня - целый паровоз! Люблю придумывать на сон грядущий под теплым одеялом в темноте. Оно само все рождается. Не сразу, но рождается! Вот и подумываю, где бы найти таких прях, которые тонко прядут, чтобы в вязальную машину можно было засунуть. Вязать руками - на третьем ряду засыпаю, прясть - то же самое, да и времени не хватает. Проблема не в том, чтобы связать, а в том, чтобы спрясть - время!

Дочь предлагает сделать сайт, набрать изделий и выставить на продажу, но я одна не потяну все из-за того же времени на прядение.

Вот пока эту курточку делала столько идей в голову залезло, что хоть караул кричи, только вперед!

Может, у кого какие идеи есть?
Если интересно, то дам ссылку на экодизайнера Торопову, ее вещи пользуются мировой славой. Связать такие для меня - не проблема, были бы нитки!
Я могу помочь в прядении тонкой пряжи хоть 400 хоть 700 м сделаю пряду без основы.
Да какая основа на ньюфиную шерсть :)))) Она сама себе основа :)
Как бы мне в Россию шерсть нашу передать... так хочется правильно спряденую пряжу... не колючую ((
Quote:Да какая основа на ньюфиную шерсть :)))) Она сама себе основа :)
Оно, возможно и так... только потом вещи сильно тянутся. И из носового платочка вполне может вытянуться плед :(((
Об этом очень подробно в темке говорится. Я всё очень тщательно изучила, когда прясть и вязать собиралась :)))
Ну не знаю...... можно и магазинную вещь, связанную из овцы пополам с синтетикой вытянуть при желании.... У меня никогда ничего не тянулось. Стирать не в машинке и сушить разложенной, и всё будет нормально.
Весь фокус в том, что вещь, связанная из нитки с добавкой полиэстера, не теряет формы, как ее ни суши - хоть лежа, хоть стоя. Более того, я свою кофту постирала в машине с t30град. на щадящем режиме. Она стала плотнее, но нисколько не села. Все вещи, которые вяжу сама, сушу на обычной леске, которую использую вместо бельевой веревки. Ничего не тянется, не деформируется. Единственное, что НЕ СОВЕТУЮ делать - это замачивать готовую вещь на 2-3 дня, даже на сутки, происходит сваливание изделия почти в войлок, пропадает пушистость и шелковистость. Что и произошло с этой белой курточкой (стирала по технологии заказчика, за что и поплатилась. Нет, ему понравилось, а вот мне - нет!). Я всю стирку провожу в течение часа с частой сменой воды и шампуни. Стирать стиральным порошком нельзя, так как возможно изменение цвета шерсти из-за активности порошка, уже с этим столкнулась - на черной кофте появилось рыжее пятно - там, куда попал порошок.

И еще один совет. Если хотите, чтобы изделие было пушистым и мягким - не крутите очень сильно нитку, все должно быть в меру. Лучше после стирки продуть компрессором или в крайняк феном, чтобы скинуть все лишнее и чтобы высохло быстрее.
Natalia, интересное предложение! Надо подумать!
А кто какой вязальной машиной пользуется?
Помню, что Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) очень хвалила машину 197... года выпуска.
Таких раритетов теперь нет. А из имеющегося ассортимента что посоветуете. Вяжу не часто, лениво, но автоматизировать процесс всё равно хочется.
У меня Северянка, они до сих есть в продаже. Ее аналог, но более усовершенствованный - Нева. Это российского производства (скорее даже советского), самые простейшие, но самые, скажем так, выносливые. Собачью шерсть берут. Конечно, хочется импортную двухфантурную, но очень дорого. И прочитав про ее возможности поняла, что с собачьей шерстью там делать нечего - капризные. А в принципе - все надо пробовать, тут как любой прибор, как рука ляжет.
Мне Северянки хватает, и она у меня с 1975 года, пока не отказывала.
<< | | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.412 s, 1132 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.