National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (67/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | | >>
Total: 87 pages
Сапожник без сапог! Обязательно свяжи!
Имела счастье лицезреть сей жакет "живьем".

Шикарно. Больше нет слов.
Я тоже по-немножку рукодельничаю,недавно тоже попробовала декупажить.)))
Зеркальце старинное икеевское обновила.



Katerina (Катерина), спасибо за высокую оценку!
miss fanya (мисс фаня), очень симпатично. В свое время, очень давно, я видела картины из кожи сделанные в такой же технике. Они меня тогда потрясли. Очень красиво!
мне очень нравиться.
Девчат,я вот смотрю на ваши работы - удивляюсь,как люди могут такие вещи вязать,шить.Я к такому вообще неспособная.))А вот декупаж мне понравился.
У меня дома две старинные икеевские табуретки,я их немного освежила,подшкурила,подкрасила и салфетку наклеила.Вторую табуретку ещё лаком покрываю - фотка в процессе.
miss fanya (мисс фаня), "...Я к такому вообще неспособная..." - это кому что дано, зато к другому способна! Классная табуреточка!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила)Спасибо,я ещё лачу её,процесс несложный,но долгий.)))Так интересно оказалось.Если что ещё наваяю - поделюсь.
Все такие скромные, и талантливые!
zimaДа,Ин,мы - такие))))
Покажу,пожалуй,свой телефончик.У нас кое-кто попробовал его на зуб,купили другой такой же,а этот лежит дома с доп.симкой.
Ну и он выступила тренажёром очередным моим.Теперь и на других декупаж сделаю. Очень интересно.

Это фото с лица))))Оборотная сторона была аналогичная.




А это уже обновлённая панелька.


Ха! И еще kto-to (кто-то) что-то говорит!!!... Здорово! И,что мне всегда очень нравится, такого нет ни у кого!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила)Вообще,это несложно,если кому интересно - я могу рассказать.
В смысле спасибо большое!)))
Quote от miss fanya (мисс фаня) (sourse):Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила)...если кому интересно - я могу рассказать.
нужно рассказать
Ну вот, а я выбросила, когда мои пытались позвонить. Где ж вы раньше были со своими идеями .
sonya Да я и сама только узнала))))Вечером,наверно,выложу отчёт с фотками - сейчас др.панельку делаю.
А сейчас уже доделала часики кофейные,только стрелочки прикрепила)))
Со вспышкой - цвет более точный



без вспышки - цвет потемнее получился.
Чашка объёмная.

miss fanya (мисс фаня),работы великолепные! Сделано очень профессионально и подобрано со вкусом!
А вот я никак к декупажу не подберусь. Моих работ в этой теме много, и валяние, и мыло, и роспись, и еще что-то, уже не помню... но декупаж мне пока ну совсем никак не дается)))))
Lano4kaНу Вы даёте,для меня роспись,валяние - это что-то запредельное,я не умею рисовать совершенно,т.е. абсолютно.Декупаж - это выход для таких ,как я,когда что-то хочется оригинального без художественного таланта.
Через часик выложу уже фотки мастер-класса))),будете делать,как миленькая,т.к. это очень просто.
Ух ты!!!! Буду ждать с нетерпением, уже припасла даже поднос и салфеточки))))
Ну всё готово,присаживайтесь поближе к голубым экранам.)))
Материалы:ПВА,лак на водной основе,акриловая краска,обыч.кухонная губка,от которой будем отрезать спонжики.

1.Начнём с поверхности,на кот.наклеивать салфетку - она должна быть ровная.Если есть неровности - обшкурить нулёвкой.
2.Обшкурили,вытерли,обезжирили.(протёрли спиртом,водкой)
3.Грунтовка,можно спец.грунтовкой ,но необязательно.
Если бы была фанера или дерево,я бы покрыла просто краской,но тут пластик,поэтому смешаем 1:1 краску с ПВА.Этой смесью спонжиком покрываем панельку.Сушим.Естественным образом.

4.Выбираем салфетку,панелька маленькая - значит узорчик помельче.Вырезаем кусочек,чтобы обхватил и бока панельки и снимаем лишние белые слои салфетки.


5.Высохла.Если нужно - подшкуриваем нулёвкой.
Приклеиваем салфетку.В этом случае я положила салфетку на панельку,стала понемножку подливать (по капельке)на неё водичку,приподнимая за уголки,чтобы не было складочек.С центра - к стенкам и углам.Аккуратнее - салфетка может порваться.

6.Прилипшую салфетку тихонечко пальчиком(в силиконовой перчатке ) промазываем ПВА.Сушим.
7.Как только высохла - освобождаем отверстия и бока панельки от лишней бумажки.Начинаю я маникюрными ножницами,а что-то по краям подшкуриваю нулёвкой.
Если шкурили - протрите губочкой от пыли.И снова берём в руки спонжик и наносим лак.

Сушим,не забываем после просушки освобождать отверстия.Слоёв наносите,сколько вам надо,я на табуретку нанесла 6 слоёв - встаю на неё ногами,вроде жива.Дожди обещают -надо в порядке эксперимента на улицу вытащить.
Вот и всё.Засняла после 2 слоя,ещё буду наносить,но вид сильно не изменится.


По поводу приклейки без морщинок.
Если площадь большая,типа табуретки - то приклеивать проще так:намазала краской-высушила-ПВА-высушила-положила салфетку-на неё бумаку для выпечки(кальку и т.п.) и утюгом прогладили без пара и воды на средней мощности.
Ну и приятный бонус,ссылка на путёвую статью о способах приклеивании салфеток без морщин.
http://dcpg.ru/mclasses/nakleika/
Ну если вдруг вы приклеили,высушили,а морщинки есть- подшкурите поверхность нулёвкой.
Если есть какие вопросы,то можно посмотреть ,как делают люди на сайте,кот.я дала.

Спасибо,если дочитали до конца.
Дочитали. Впечатлились. Пора бросать работу... :))))))
<< | | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 4 человека
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.232 s, 1246 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.