National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (45/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | | >>
Total: 75 pages
Девочки милые! Любители, ценители и эксперты РОЗ! Подскажите - на листьях коричневые пятна, (слава Богу, в этом году, только в середине августа началось это нашествие),но очень много бутонов. Да, лето заканчивается, от этой заразы никто не застрахован и все же, кто чем обрабатывает, может еще что-нибудь можно сделать. Или кирдык? В Калининграде и в октябре розы еще цветут!!! Может быть, кто-нибудь подскажет?
Буду благодарна за совет:))
Это грибная инфекция, скорей всего. Обработайте любым фунгицидом, который найдете в продаже. Например Скор. И все будет хорошо. Зацветут.
Обработала "Скором" давно, ну не в том смысле, что давно, а постоянно - а инфекция процветает.
LadyKranzPortos Бордосскую смесь непробовали - это средство от грибковых заболеваний. Ну и конечно же важна профилактика - обработка почвы и минимум навоза... на какой-то период...
А вот сейчас, что с бордосской смесью делать????
LadyKranzPortosСерьезные грибковые заболевания к примеру на флоксах и винограде рекомендуют опрыскивать этой смесью до 8 раз. Последний, причем - весной.
Ну и так же захватывать участки почвы пораженные этими грибками - это можно сделать осенью.
И кабачки...)
Dar'ya Hijnyak (Дарья Хижняк), Даша, какое чудо! Просто глаз нельзя отвести!
А как фамилия роз :)?
Девочки, OksanaU (ОксанаУ), Оксана и Amorel' (Аморель), Наталья!
Извините, что не сразу отписалась, Спасибо огромное за советы. Все опрыскала, теперь буду ждать. ))))))
LadyKranzPortosФамилию роз, не скажу), все они куплены за 99 руб, за 199 руб в OBI, которые продаются как подарочные, обычные ма-а-аленькие розы, красные на первой фото - 3-й год, на последней - 2-й год, розу с необычным цветом купила месяца два назад, была щупленькая, дохленькая, и вот так разрослась уже, ничего с ними не делаю, обрезаю только отцветшие цветы, зимуют отлично, в эту зиму у нас и -36 было! Я садовод начинающий, ну просто "профан"))). Поэтому обрезаю их под зиму чисто интуитивно, и по весне обмороженные веточки. ТТТ, на данный момент у нас целый розарий, кустов 10, есть ещё почвопокровная, но мой Dog181 photo aviablePiternyuf Monte Kristo (Питерньюф Монте Кристо) её запИсал, пришлось пересадить, и она особо не цвела в этом году, зато разрослась - аж на забор полезла))). А вот пионы у меня в этом году совсем не цвели, может потому что первогодки...
Dar'ya Hijnyak (Дарья Хижняк), Даша, а чем Вы обрабатывали весной розы? Или в течение всего сезона, если уж на то пошло?
Ничем), у меня весь розарий замульчирован скошенной травой, за лето раза три-четыре подкладывала траву свежескощенную, из газонокосилки (кошу сама).
ВЕЗЕТТТТ!!!!!!
Вот здесь видно - такая же роза из ОБИ, белого цвета, приехала к нам месяц назад, первый год такие маленькие, на второй вырастают см 80.
Забыла фото))
Ещё такая есть

Высоченная, какая-то супер навороченная (подаренная - сама бы не купила)! Но мне не очень нравится, всё-таки эти, на предыдущих фото намного живее, да и цветут они с ранней весны до поздней осени, постоянно в бутонах и в цветах.
LadyKranzPortosМне кажется, что никто не застрахован от какой-нибудь дряни, может у меня в след. году тоже что-нибудь на чем-нибудь высыпит. В прошлом году у меня вся клубника была в черных пятнах, ничего, я её постригла)), и она весной вылезла зеленая))).
LadyKranzPortos
Инфекция роз, да как и всего остального тоже, зависит от погодных условий и территории произрастания. Если они благоприятные для грибов, розы будут заражаться. Фунгициды убивают грибы при обработке, но не защищают от последующего заражения. Борьба с инфекцией - процесс нескончаемый. Иногда к отдельному фунгициду может возникнуть привыкание. Поэтому если скор перестал помогать, надо его на время заменить на другой препарат.
А как хочется посадить одни устойчивые розы.
Мне вот очень нравятся почвопокровные. Устойчивые и цветов много.
Сейчас похожими свойствами обладают розы серии ситифлоу. К сожалению, купить не удается. Нету. Может у кого-то растет.
Дарья, розы чудесные.
<< | | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.118 s, 881 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.