National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (46/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | | >>
Total: 75 pages
OksanaU (ОксанаУ), Оксана, полностью согласна - привыкание возникает к фунгицидам, и процесс борьбы с инфекциями может быть нескончаемым. У меня, у соседки, через дорогу, шикарные розы, но у нее я никогда не видела никакой гадости на цветах. И самое интересное, как только она приходит ко мне и говорит - слушай, ну что за красота у тебя! Дай мне черенок, а? - у меня через неделю начинается нашествие всякой пакости)))).
Мне кажется, что многое зависит еще и от поставщика. Я, когда покупала цветы в OBI, всегда был здоровый садовый материал, а сейчас такой возможности нет, поэтому и розы не всегда на 5.
И, действительно," А как хочется посадить одни устойчивые розы". Но уж видно так задумано природой, хочешь красоты - давай не ленись, а ухаживай за ней!
Спасибо большое за совет и поддержку.
А ситифлоу не встречала((
OksanaU (ОксанаУ)Спасибо!))
А у меня опять вопрос к знатокам))
Вот еще кустик с ягодками который надо распознать))Фотография № 134029


Помогите , плиз.
Похоже на хеномелис ( японская айва )
Diana Larina (Диана Ларина)... кислая и терпкая... )))) айва... варенье не пробовали варить?
Quote от LadyKranzPortos (sourse):
Класс
Agidel' (Агидель) да ягода такая на вкус( попробовала вчера))). айвы пока у нас мало для варенья))Попытаюсь ее размножить))

Спасибо за помощь, john!

http://fotki.yandex.ru/users/belkonder/view/758812/

Ну вот такая, вроде бы ничем не примечательная, картинка. Помидоры и помидоры....НО:
1. Их никто тут не сажал.
2. Выросли в открытом грунте в 130 км. к северу от Питера. Никаких подпорок-подвязок и уж тем более теплиц. Полив более, чем умеренный :)
belk а у меня дыня растет :) и еще крукнеки :))
А вместо капусты взошли бархатцы :)))

О, дайте, дайте мне свободу!!!:))
Сегодня в своем почтовом ящике нашла конверт с рекламным буклетом - покупка растений через сайт.
abekker.kz/…
Колоновидные саженцы!
Ну что делать?
Надо брать))))
А помидорное дерево!
А лимонник!
А Облепиха без косточек и колючек!
А почвопокровная вечнозеленая клюква!!!! Интересно какие ей условия нужны? Я не встречала это растение..
Впрочем, как и остальные))
Кому надо много всяких разных хороших семян. Можно заказать в инет-магазе на российский адрес родных-друзей, а те привезут-перешлют.
Это я к тому, что второй год пользуюсь услугами магазина "Первые семена" (ссылку не даю, поиск в помощь), выбор огромаднейший, цены гуманные, качество отличное, исполнение заказов без малейшего нарекания (например, я позавчера заказала на 1 тыр, сразу оплатила вместе с доставкой картой, вчера утром позвонили из Мск, уточнили заказ и вчера же уже отправили бандероль).
Если кто-нить соберется заказывать - пишите в личку, дам код для хорошей скидки ;-).
Amorel' (Аморель), а неколючей ежевики там нет? :)))
Nyusha (Нюша)! Так есть же! И каких-то новых сортов...
У есть меня крупная ежевика (неколючая)высотой до 4 метров стволы (похожие на бамбук)почему-то в депрессивном состоянии. Все думаю что молодая, потому в силу не входит, но вот уже три года ей было...а и ягода мелкая , да и урожаем это не назовешь. По видимости неправильный уход... А что ей надо пока понять не могу.
Benina mat' (Бенина мать)А что навыбирали?
Облепиха без косточек и колючек! У нас на даче росла такая,только собирать ее так же нудно,как и с колючками. ЯГОДКИ очень плотно прилегают к ветке,но крупнее чем у колючей. Мы ее,как и колючую обрезали замораживали вместе с веткой,а потом снимали ягодки.Очень удобно.
Toptyijka (Топтыжка)А хорошо плодоносила? Какие климатические условия ей нужны?
Amorel' (Аморель) Так все простое-обыденное...цветуёчки всякие, огурчики-помидорчики...
Сейчас идет распродажа семян, которые к НГ окажутся просроченными. Поэтому набрала много-много разных интересных гибридов огурца, т.к. семена тыквенных сохраняют отличную всхожесть не меньше 10 лет :).
Теперь оооочень долго на семена огурцов даже смотреть не буду :-).
Мне очень нравится чёткая работа магазина, ассортимент и возможность сэкономить, оплачивая карточкой.
<< | | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.266 s, 965 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.