National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (42/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Total: 75 pages
Грядки огорожены старым листовым шифером, порезанным на 20-ти сантиметровые полоски. Красиво, да,но функциональность не идёт ни в какое сравнение с красотой. Чётко обозначены границы "пропалываемой территории", удобно поливать - бросил шланг и свободен, в грядках без акрила под овощами рыхлю вилами только серединку немножко. А междурядья не копаны уже 5 лет. В середине грядки "корытце", вода не растекается. Два ряда прекрасно развиваются, друг друга не затеняют. Мелочи не бывает совсем.
У нас междурядья не копаны 9 лет :).
А грядки огорожены доской-пятидесяткой.
Про шифер тоже думали, благо, целая стопка его лежит давно в углу сада.
(Кстати, кое-где в садовых магазинах и центрах продается уже нарезанный шифер шириной 22 см).
Потом прочитала на одном из форумов историю про то, как женщина поскользнулась, упала, попала рукой на шиферное ограждение и рассекла руку до кости...бррр...
И что бы вы думали? Я за прошедшие годы 2 раза тоже падала на ограждение грядок, максимальный ущерб здоровью - синяк :).
Так что думайте...от падения, особенно в дождь, никто не застрахован :(.
А плюсов у огороженных грядок на самом деле немеряно :). Хочу добавить к сказанному Nyusha (Нюша) - все подкормки и удобрения, разрыхлители вносятся точечно, не "размываясь" по междурядьям.
Quote:женщина поскользнулась, упала, попала рукой на шиферное ограждение и рассекла руку до кости...
Не представляю... Верхний край - ровный, шириной примерно полсантиметра... никакой опасности особой. Сосед с крыльца упал - ногу сломал. Случайность.
Накупила сидератов, особенно народ хвалит фацелию, наверное все пчелы с округи будут прилетать... Еще белую горчицу, рапс... Ну и редиску очень скороспелую, салаты всяческие, дайкон и черную редьку. А еще накупила цветков - просто мешок. Часть посажу сейчас в качестве эксперимента, часть - под зиму... Аж руки чешутся!
Из экзотики купила мелотрию - такие типа мини-огурчики на лианах, похожие на арбузы по окраске. Короче, получила себе в распоряжение экспериментальную площадку. Ура! Огородничать особо уже не получится, да и негде особо развернуться, так - укроп-петрушка-базилик, салаты, редиски, редька и, собственно, все, а вот с цветками и травами попробую поэкспериментировать. Хуже не будет, во всяком случае.
Павелика - это....
Делитесь опытом! Кто знает средство от этой напасти?
Тоже про пОвИлику интересно, весь район заражён(((
Раньше не было хоть обрабатывали-обливали последний раз наверное ещё при СССРе. А в этом году прям широкомасштабная диверсия какая-то...
О гад какая! И пишется не так как слышится!
Это вы про какую зверушку здесь пишете?
Irina Nistratova (Ирина Нистратова) , хорошо бы и названия сортов подписывать.
Я к сожалению не помню((((
УУУууууууууууу :(((!
А я люблю всё породистое :).
"Подсев" на розы (тоже второй год), выискивала самые интересные (для розочайника, конечно) сорта и старательно их запоминала.
Теперь при случае могу блеснуть сложновыговариваемыми и сложнозапоминаемыми словечками вроде Хайметмелоди и Гартенспас :).
Дак они тоже породистые)))) вот только не запомнила)))
А у меня розы вымерзают... :(
У меня тоже в первый год замерзли, а потом я их потеплее стала укутывать, все кусты обрезала, засыпала опилом хорошо, потом все плотно закутываю лапником, обвязываю и усе это потом, когда много снега выпадает, все это дело под снег, у меня потом стоят снежные шалаши)))) Нынче ни одна роза не замерзла, даже малышки!!!
Benina mat' (Бенина мать)Моя любовь к розам уж было практически иссякла в момент когда доча спросила, - мама ты обколючилась?
А я к тому моменту уже сто раз Обколючилась ! Но вот... увидела розы сорта "Электорон" и... отлегло...
Роза до 20 см в диаметре в 10-12 лепестков, совершенно откровенных цветов!
Знаете, как Юбки-юбки, испанские)))
Nyusha (Нюша) Надежда, есть и экстримальный способ сохранить розы даже в нереальном климате...
Их выкапывают сильно усекая корни и хранят в опилках в подвалах до весны!
Мой маленький сад. Не я садила, но старалась вырастить. А многое выросло само...

Вот такие розовые розы. Меняют цвет с ярко-розовых люминисцентных до пепельно-розовых.

Цветут второй раз за лето. И, возможно, не последний.
А вот куст гортензии:

Фиона, надо сказать, большие красивые цветы не трогает. И, хотя ветки гортензии очень низко, прямо у земли, куст хорошо дружит с собакой.

Мелколистник. Веселый цветочек, у меня его целые плантации. Можно садить там, где ничего не растет. Высокие, больше метра зеленые стебли, украшенные шапками мелких ромашечек. Самосеется в немерянном количестве. В июле отцветающие растения можно убрать. Очень оживляют летний пейзаж, скрывают то, что надо скрыть. Цветки с фиолетовым легким оттенком. Купила в семенах еще сине-фиолетовые, темные.

Флоксы начинают потихоньку расцветать...

Такой вот подсолнушек. То ли топинамбур, то ли разновидность подсолнуха. Можно делать живые изгороди. Густо растет, не дает пробиться сорняку, цветет все время с конца июня.

Мелисса в цвету. Надо убрать и насушить чайку!

Лилии. Цвет огненно-красный.

Эх, яблочки! Будто и обычные, но такие прикольные!

А теперь есть вопросы.

Что за растение?

К вечеру расцвело вот такими малиновыми огоньками. Растет везде! Буквально за две последние недели пробилось множество этих цветов.

Вот еще неизвестное мне растение. Похоже на какое-то лекарственное.

И вот еще что плетется по клубнике и просто по земле. Очень красивый коврик получается. Совершенно не боится Феню)))
!.Малиновые огоньки - душистый табак. Растение культурное, легко размножается самосевом. В здешних деревнях сильно распространено. Бывает еще белым и желтым.
2. Научного названия не знаю, в народе - бешеный огурец. Сорняк однозначный. В детстве обожали "стрелять", дотрагиваясь до плодиков :).
3.Лютик...бррр... Жуткий сорняк!!!
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.152 s, 938 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.