National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ?

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ?

И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ?
Вопрос в следующем: Как изменились ваши отношения в Семье с появлением собаки в доме?
А если собака не одна, а две и три и т.д.?
Как сделать жизнь в семье комфортной ?

Просто у меня куча примеров когда семья распадается именно из за собак. Вопрос это серьезный!!!. Много пройдено, много сделано ошибок. Возможно чей-то опыт поможет кому то не сделать ошибок. Хотя................
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Считаю, что настоящая семья строится на взаимном уважении, в том числе и на уважении интересов друг друга. Но эти интересы никак не должны ухудшать положение, комфорт, представления другого человека о семье. Семьи часто разрушаются даже из-за того, что после рождения ребенка внимание женщины делится между мужем и ребенком. Что уж говорить о том, когда женщина полностью поглощена делами своей собачьей стаи. Не каждый муж это выдержит. Это одна из причин разводов из-за собак.
Мне, например, муж частенько говорит, что из-за Фрея много грязи, слюней, шерсти в доме, но вся семья это терпит из любви ко мне. Я это понимаю и стараюсь свести влияние этого фактора на отношения в семье к минимуму.
У меня стаж семейной жизни перевалил за 30 лет и все эти годы прошли под знаком компромисса и терпимости.
Если разведение собак становится общим делом, то взаимопонимание не нарушается. И этому очень много примеров. То есть - если собаки - общая любовь и общее дело в семье- то они не нарушают взаимопонимание и отношение в семье. И вероятно общее любимое дело только укрепляет семью.
Проблема в семье возникает в той семье, где собаками занимается только один из её членов. А второй терпит увлечение другого. А увлечение собаками - занимает гораздо больше времени, чем любое другое увлечение. И в таком случае проблеммы в семье неизбежны. Как их решают люди...
Много способов.
Некоторые Не только терпят, но и помогают, принимая посильное участие в увлечении другой половинки семьи. Иногда, в процессе помощи тоже увлекаются собаками, и тогда семья только выигрывает в отношениях.

Возможно заниматься разведением не приводя собак в семью. Питомник находится отдельно. Дома собак нет, с собаками занимается работник. Вы ставляет хендлер, а готовит шерсть- груммер. Хозяин питомника просто контролирует процесс.

Или разводясь - создает новую семью- объединенную общим интересом - собаками.

Но если кто- то считает ЛЮБОЕ УВЛЕЧЕНИЕ другой половинки глупым и бессмысленным занятием- проблем не избежать. Потому что человек должен жить в семье в комфортном состоянии, а не как на вулкане. Иначе теряется сам смысл семьи. "Рядом по жизни. И в горе и в радости."
Quote:Но эти интересы никак не должны ухудшать положение, комфорт, представления другого человека о семье. Семьи часто разрушаются даже из-за того, что после рождения ребенка внимание женщины делится между мужем и ребенком. Что уж говорить о том, когда женщина полностью поглощена делами своей собачьей стаи. Не каждый муж это выдержит. Это одна из причин разводов из-за собак.
sochinkaСобственно ТЕМА об этом
Но - Вопрос КАК ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТОВ, как "сгдадить углы"?

Natasha (Наташа)
У вас пока ОДНА собака!!!! Проблемы большой НЕТ, а вот когда у Вас будет 3-4-5 , Что вам скажет на это муж????
А пометы пойдут?? ........................
BIZON Мне кажется разводятся люди потому что они разные и имеют разные представления о жизни и комфорте. И любое нарушение этого комфорта вызывает горячее желание уйти из семьи. Женщина родив ребенка не может быть не поглощенна им. Потому что так велит интстинкт материнства и сохранения родившейся жизни. У женщины в это время вообще перестраивается вся система жизненных координат. И если муж не может понять этого и признать за своим ребенком право на место в сердце любимой женщины, то он не должен быть отцом и продолжателем рода. Это биологический закон жизни. Семья создается в природе для того, чтобы вырастить детей. Все остальное- приятное дополнение....
Тоже и с собаками. Если муж не понимает и не принимает увлечения жены или наоборот, то семейной жизни не будет. Тогда вторая половина должна наступить на горло своим желаниям и увлечениям-бросить свое увлечение. И любовь уйдет. Останется обида и сожаления за потраченную на него свою жизнь.
Quote:Проблема в семье возникает в той семье, где собаками занимается только один из её членов. А второй терпит увлечение другого. А увлечение собаками - занимает гораздо больше времени, чем любое другое увлечение. И в таком случае проблеммы в семье неизбежны. Как их решают люди...
YUliya (Юлия) У меня именно такая ситуация и мой муж всегда говорит что он " собаковод по неволе!" Ужасно любит своих собак и ненавидит собаководов!!!
так как я ночь- полночь срываюсь на помощь. тем кому это необходимо, часто не считаясь с проблемами и нуждами семьи!
Quote:И если муж не может понять этого и признать за своим ребенком право на место в сердце любимой женщины, то он не должен быть отцом и продолжателем рода. Это биологический закон жизни
Ты оправдываешь МУЖЧИНУ! Я считаю что это не так. Так не должно быть! имхо
BIZON Все очень просто. Твой муж - собственник. Поэтому он любит тебя, не желая ни с кем делить и своих собак.
В ветеринарной академии нас призывали создавать ветеринарные семьи. Также как и собаководы. Только Ветеринар сможет понять ветеринара, когда он срывается ночью - помочь чужой собаке или корове. И только собаковод сможет понять собаковода. Любой другой может принять и терпеть. Но не понять.
Собака в доме с одной стороны это конечно испытание,но смотря при каких обстоятельствах она бралась.Как домашний питомец или как у нас с Тори стоял вопрос - рожать второго ребенка или осуществить свою мечту с детства взять щенка ньюфа.Соответственно и отношение уже немного другое + расширились наши общие интересы с мужем. Новые знакомства,выставки и прочее.Потом появились и остальные.Иногда конечно он обижается ,что девченкам практически все внимание,но стараюсь это компинсировать. И он прекрасно понимает, что без них я уже не смогу!Да и он тоже.А на последних выставках даже сам выставлял москвичку.Надеюсь со временем станет выставлять и наших ньюфодевочек.
У меня "почти ветеринар", он срывается ночью чтобы спасти ЧУЖУЮ собаку, Но не понимает выставок и разведения в принципе!!!. Каждый раз с каждым щенком он говорит " что отрывает часть себя "отдавая щенка чужим людям".
Я думаю, что должно быть какое-то общее дело, хобби у мужа и жены, что бы не только есть и спать вместе, это сближает, либо принимать увлечения друг друга...
Ты с ним на футбол и на рыбалку, а он с тобой на выставки и на занятия танцами...)))(образный пример)
это сколько уже совместного время препровождения на тикает...(
Quote от Irina Nistratova (Ирина Нистратова) (sourse):...
Ты с ним на футбол и на рыбалку, а он с тобой на выставки и на занятия танцами...)))(образный пример)
это сколько уже совместного время препровождения на тикает...(
Есть проблема- надоесть друг-другу :))))
А часто то и не надо,в выходной то можно ведь, все равно не каждый получается,бывают у каждого и свои дела ))))
Мне кажется что счастье в семье зависит от уровня эгоизма мужчины.если уж не повезло и вышли замуж за несобачника,то тут только уж насколько он готов терпеть все неудобства. связанные с детьми, собаками и прочими увлечениями жены. Причем это может быть и не только собаки и дети, может быть :работа, бизнес, старая мама,школьная подруга,интернет,что угодно.
А основа тут-это наш русско-казахо-всесовковый менталитет:женщина должна прогибаться под мужа,его интересы должны быть выше.
Если муж купил машину и сидит сутками в гараже-то упаси бог вам пожаловаться, при этом сидение у школьной подруги будет осуждено.
Иначе это и называется гендерная политика и нам до нее как до луны.
Но мне нравится ее обсуждать.Наверное потому, что мой муж очень сильно против 4 собак,живет в соседней квартире и приходит нас навещать.Но тем не менее по просьбе вывозит на хендлерские занятия,хоронил сам наших двух ньюфов, отходил от мини-инсульта после похорон,но однаеко считает мою работу значимой для породы и для страны.
Quote от BIZON (sourse):Natasha (Наташа)
У вас пока ОДНА собака!!!! Проблемы большой НЕТ, а вот когда у Вас будет 3-4-5 , Что вам скажет на это муж????
А пометы пойдут?? ........................
К огромному сожалению 3-4 собаки остались в прошлом, когда я брала щенка ньюфа, муж взял с меня слово, что ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ СОБАКА. Я вынуждена была на это согласиться, так как превыше всего ценя порядочность в отношениях и дорожу этими отношениями. По крайней мере, если им суждено разрушиться, то не из-за собак. Это точно.
Поэтому Фрей для меня значит очень и очень много. Я знаю, что он единственный в моей жизни и после него ньюфа у меня точно не будет. Но и муж, видя наши отношения с собакой и то, как положительно она влияет на меня и моё душевное и физическое здоровье, недавно обмолвился, что не будет требовать от меня выполнения слова о собаках. Это приятно, но решение взять собаку должно быть обдуманно во всех аспектах.
Я точно не "заводчик", т.к. не могу отдавать щенков и переживать за их судьбу точно также, как и ваш муж, Наташа. К выставкам у меня тоже отношение очень и очень прохладное.
Не могу себе представить, что я вдруг пренебрегу интересами членов семьи и заполню дом собаками, которых, кстати, я очень люблю, даже при том, что занимаю в семейной иерархии главенствующее место.
sochinka
Quote:Не могу себе представить, что я вдруг пренебрегу интересами членов семьи и заполню дом собаками.
Наташа. Это ключевая фраза. А я не могу жить по другому. Или мой муж сможет со мной жить. Или нет. Я знаю, что ему тяжеловато со мной. И со всем моим хозяйством и очень благодарна ему за его понимание и терпение. Он -то знает, что я не могу по другому....
Поэтому, конечно у тебя будет всегда одна любимая собака. И я надеюсь- не последняя в жизни. А у меня не будет собак только если я не смогу ходить. И мой муж знает и понимает это. При том, что не собачник и очень любит именно наших собак.
Quote от BIZON (sourse):Но - Вопрос КАК ИЗБЕЖАТЬ КОНФЛИКТОВ, как "сгладить углы"?
Избежать конфликтов невозможно. Или они есть или их нет.
Сгладить углы можно, но начинать надо с себя. Всегда с себя и тогда у вас в руках неоспоримое преимущество: "ведь я же пошла на уступки ради мира в семье!" Под это можно добиться значительных уступок и с другой стороны.
sochinka Наталья, ты прям дипломат. Правильно, чтобы придти к консенсусу, нужно в чем-то пойти на уступки.
Agidel' (Агидель) Аля, это действительно так. Ведь жизнь строится все-таки, чтобы тебе, любимой, было хорошо и комфортно. И не важно, кто тебе достался. Важно как ты устроишь все, чтобы всем было хорошо.
У меня никак не изменились. Муж как сидел за компом все вечера, так и сидит. А собаку подарил, чтобы я к нему не приставала :))
belk Неправда, сама посмотри на свои фотографии, начиная с мая месяца прошлого года. Он изменился кардинально. Сколько жизни и заинтересованности в глазах. С какой любовью и восхищением он смотрит на щенков, гуляет с ним, играет! И последние фото на встрече НГ. Это лицо заинтересованного, а не безразличного человека, занятого только компьтерными играми. Ты на него наговариваешь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 11 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.25 s, 871 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.