National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ? (4/7)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ?

И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ?
Вопрос в следующем: Как изменились ваши отношения в Семье с появлением собаки в доме?
А если собака не одна, а две и три и т.д.?
Как сделать жизнь в семье комфортной ?

Просто у меня куча примеров когда семья распадается именно из за собак. Вопрос это серьезный!!!. Много пройдено, много сделано ошибок. Возможно чей-то опыт поможет кому то не сделать ошибок. Хотя................
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Хорошо хоть есть кого "дифференцировать" :)))
Quote от Alla (sourse):это некоторая особенность мышления (возможно даже болезненное проявление), когда наличие четвероногого друга становится важнее наличия данных "человеческих" отношений.
Никакой особенности :) Просто собака любит тебя, не ставя никаких условий, не заставляя совершать невыносимый выбор, не раздражаясь по мелочам, невзирая на погоду и самочувствие. Умирая, она смотрит с любовью на тебя и пытается вильнуть хвостом. КТО ещё будет так любить? При этом ВСЕ хотят, чтобы их так любили. Недаром говорят: "собачья преданность". Если любить друг друга именно так, то ни собака, ни кошка, никакая жизненная проблема проблемой не будет. А ньюф?.... Да он индикатор этих самых отношений, вот и всё. Его используют как повод. Мы ведём тут статистику разводов, что-ли? Так мы не можем никак учесть те разводы, которые случились в семьях без ньюфов :)) Для чистоты эксперимента, так сказать :)
Как хорошо,что меня все эти проблемы,обошли стороной.Мой муж изначально знал мою любовь к собакам,кошкам и прочим животным.Он знал,что я всегда подбирала,отмывала и раздавала котят и щенков,выброшенных людьми,которым люди таким образом,давали шанс выжить.А у нас морозы и выжить,нулевой шанс.Он знал,что меня считают ненормальной,называют собачьей-кошачьей матерью.И когда у меня были две немецкие догини,все были в шоке,он меня понимал(но мы ещё небыли женаты).Своих двух ньюфов,мы брали с обоюдного согласия,зная,что придётся в отпуск ездить по одному,что в чём то привычном,придётся отказывать.Знали и о слюнях, шерсти,о грязных лапах и о том ,что ковры стирать каждое лето.Но мы очень хотели иметь ньюфаундленда.Эта мечта,осуществилась.Гуляем с ними вдвоём,кормлю я,а муж убирает за ними.Он пылесосит,я щёткой убираю шерсть и мою полы.Видимо нужно найти человека,близкого тебе по духу и конечно взаимную любовь.
belkНу я написала не "для статистики". Скорее поделилась личным опытом. Во многом в качестве предостережения будущим ньюфовладельцам. Но не только.
На самом деле я прекрасно понимаю, что ожидать от человека любви и преданности "собачьих" нельзя, да и не нужно. Когда тебя любят самозабвенно и человек в тебе растворяется полностью - с ним становится просто скучно. Трудно разговаривать с зеркалом. Я и сама не способна на такие чувства, и от других не ожидаю.
С собакой совсем по-другому. Она не независимый, самодостаточный субъект - скорее собака сходна с ребенком, за которого несешь ответственность. Именно поэтому выбирая между партнером и собакой я выбрала собаку. Партнер и без меня проживет прекрасно. А за собаку я отвечаю - каждую минуту с момента как забрала его у заводчицы.
а в целом я согласна с rada (рада)
Quote:нужно найти человека,близкого тебе по духу
который будет любить не только тебя, но и твою собу. Ну или хотя бы терпимо относится к ее наличию.
Quote:что Вы сделаете, если (когда) придется выбирать между собакой и партнером. Даже если партнер не против собаки изначально - все может изменится.
читая этот пост я задумалась, а если (тфу тфу)вдруг возникнет такая ситуация у меня? Ответ пришел ко мне сразу. Я бы не стала выбирать, а просто разошлась бы с мужем, потому что я не понимаю как можно задавать такие вопросы. Собака никогда не будет мне мужем, а муж не заменит собаки. Значит человек задающий этот вопрос "я или собака" не очень то и ценит меня, ведет себя эгоистично не считаясь с моими потребностями и т.д. Семьи счастливой при таком раскладе все равно не получиться. ИМХО
Quote от Alla (sourse):Когда тебя любят самозабвенно и человек в тебе растворяется полностью - с ним становится просто скучно. Трудно разговаривать с зеркалом.
Ну, не стоит понимать всё так буквально! Так же буквально, как и "собачью преданность" :) имелась в виду любовь вопреки всему, готовность самоотдачи и, главное, способность воспринимать и любить человека таковым, каков он есть - со всеми его "тараканами" и пристрастиями. А не переделывать "под себя" - или я, или твои заморочки (собаки, работа, хобби - что угодно!). Вот с "переделанными под себя" как раз-то и скучно, именно, что "зеркало" :)
А мы вместе собаку брали, прожив перед этим вместе я уже и не помню сколько там лет. Так что и вопроса как то не стоит :)
Quote:А мы вместе собаку брали
- это и есть - самый замечательный вариант!!! Вот было бы здорово, чтобы у всех так и было!
Quote:Lovtly Я бы не стала выбирать, а просто разошлась бы с мужем, потому что я не понимаю как можно задавать такие вопросы. Собака никогда не будет мне мужем, а муж не заменит собаки. Значит человек задающий этот вопрос "я или собака" не очень то и ценит меня, ведет себя эгоистично не считаясь с моими потребностями и т.д.
А разве не эгоизм заводить собаку (кошку, хомячка и т.д.)назло или вопреки? И почему выбор в сторону собаки? Может потому, что это самое простое решение проблемы? Не будет вопросов, претензий, которые нужно решать, договариваться? Может быть это простое избавление от особи,которая пытается доминировать, даже над нами? Ведь с собакой мы БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ ВОЖАКИ, как сказали - так и будет!
P.S. Даже в собачьей стае, особь которая не согласна с мнением вожака и настаивает на своём - изгоняется из стаи (или убивается)...
Все просто, когда люди встречаются уже имея собаку. Тогда можно увидеть отношение к собаке второй половины. И то... Пока встречаются - может быть все хорошо, а когда женятся- то ставят ультиматум- или я (любимый) или собака (любимая). Тогда для владелец собаки встает перед выбором. Отдать собаку и солхранить семью, или остаться в ответе за того, кого приручил, но остаться без любимого человека. Выбор всегда сложный. Потому что выбрав собаку или выбрав человека - все равно остаешься с разбитой душой и сердцем. Предательство - тяжело уходит из головы. И скорее всего жизнь все равно пойдет наперекосяк. И попытка выбрать человека - окажется только попыткой. Если человек выбирает собаку- то рушится его мечта - жить с любимым человеком. Поэтому такой человек, который ставит такие ультиматумы- разрушитель семьи и души человека. Я бы выбрала собаку не потому что больше любдю собак, а потому что это означяает- то, что вторая половина не признает за мной право на личную жизнь и личное пространство. Но в свою очередь я бы спокойно смотрела на воскресную игру мужа в футбол или походы в баню с друзьями или на рыбалки. Или другие увлечения мужа. Потому что в семье у каждого должно быть свое личное пространство. И наверно эта ситуация достаточно легко решаема.

Серьезная проблема возникает, когда заводит собаку один из членов уже состоявшейся семьи. За спиной этих людей стоят годы построенной совместной жизни. Компромисов и уступок. И в один момент все рвется. Потому что один из членов семьи приносит домой щенка. И не принципиально какой породы. Если это происходит, то скорее всего любовь ушла из этой семьи и осталось комфортное проживание вместе. И собака нужна одному из членов семьи, как компенсация ушедшей любви и тепла. И если втрая половина не услышала крик о помощи , то это существо существо нарушающее комфорт (будь то, собака, или ребенок) просто рушат семью. Но и в этом случае счастья в семье не останется, после долгих ссор, споров, и отдачи собаки. потому что боль остается. И обида остается, а любовь уже не появится. Потому что её нет. И холодно в такой семье челоеку, которого лишили единственной зацепки для восстановления душевного состояния- возможности прижаться к любящей тебя собаке.
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) Мы не собачья стая. И семья создается для того, чтобы было легче жить и ростить детей. И душевное равновесие и теплота отношений играет в семье не последнюю роль. При чем здесь слово вожака????
YUliya (Юлия), а чем слово-то не понравилось? А собачья стая - для примера. Вы согласны, что для Вашей собаки Вы - ВОЖАК, а уж потом партнёр?
А то, что в отношениях двух людей один -ведущий, а другой ведомый, думаю никто не будет отрицать. Даже в "равноправных" парах ничего не меняется. Только каждый в паре может быть или ведущим, или ведомым, в зависимости от ситуации и стоящих целей.
Quote:А разве не эгоизм заводить собаку (кошку, хомячка и т.д.)назло или вопреки?
эгоизм я согласна с вами. Но это не мой случай. Первую собаку муж принес домой сам. это был сюрприз для меня. вторую брали тоже вместе. и третью также. Поэтому небыло "назло или вопреки", схитрить я себе позволила только с ньюфиком. У нас очень доверительные, уважительные отношения.
Quote:И почему выбор в сторону собаки? Может потому, что это самое простое решение проблемы? Не будет вопросов, претензий, которые нужно решать, договариваться?
я писала выше.
Quote:Я бы не стала выбирать, а просто разошлась бы с мужем, потому что
я воспитана так чтобы идти на уступки своему супругу. Стараться искать компромисс в любой ситуации. И считаю это правильным, до тех пор пока к тебе относятся точно так же.
у меня немного отдельный случай. Вышла замуж за военного, и оставив работу, семью, магистратуру я уехала на границу, за мужем. Жила долгое время без всяких удобств. Муж из за длительных командировок увидел своего сына в первый раз когда ему было 3,5 месяца. играть в одни ворота не получиться никак. я уважаю твою работу, ты уважай моих собак.
насчет
Quote:Может быть это простое избавление от особи,которая пытается доминировать, даже над нами? Ведь с собакой мы БЕЗОГОВОРОЧНЫЕ ВОЖАКИ, как сказали - так и будет!
Я не против того, чтобы муж был в доме вожаком)) так оно у нас и есть. Но любой лидер должен обеспечить своей стае)) всевозможные удобства, для того чтобы стая не разбежалась.

Дала прочитать мужу. цитирую его: хорошо что показала, не буду теперь задавать таких вопросов))))))))
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов)
Quote:А разве не эгоизм заводить собаку (кошку, хомячка и т.д.)назло или вопреки? И почему выбор в сторону собаки?
Для меня этот вопрос более чем актуален, много думала над ним.
Видите ли, это действительно в какой-то степени эгоизм, заводить собаку, зная, что второй партнер этого не хочет.
Но с другой стороны, как я и писала - я бы все равно завела ньюфа. Просто иначе я не могу. Собаки - это часть меня самой. Даже, когда Плюхи у меня не было - я постоянно бывала в приюте для собак. Чтобы общаться, заниматься, чесать, гладить. Мне это крайне важно. Понимаете, есть люди, которые не могут не петь, не могут не рисовать, не могут жить без собаки...
Отказаться от собаки в пользу партнера можно (до ее покупки, разумеется, не после). Но когда эта потребность - часть тебя, ты отказываешься не от собаки - ты отказываешься от себя. Я 10 лет так жила. Отказываясь. Только с появлением Плюхи я почувствовала себя действительно счастливой. Целостной. И если партнер не может этого увидеть, почувствовать, понять - значит следует все таки сменить партнера.
Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):YUliya (Юлия), а чем слово-то не понравилось? А собачья стая - для примера. Вы согласны, что для Вашей собаки Вы - ВОЖАК, а уж потом партнёр?
А то, что в отношениях двух людей один -ведущий, а другой ведомый, думаю никто не будет отрицать. Даже в "равноправных" парах ничего не меняется. Только каждый в паре может быть или ведущим, или ведомым, в зависимости от ситуации и стоящих целей.
Алексей. Отношения человека с собакой не стоит переносить на отношения между людьми. Тем более в семье. Я не согласна на деление в семье на ведущих и ведомых. Просто кто- то более активный, а кто- то менее и ему легче идти следом. Не больше. Но если кто- то из членов семьи начинает диктовать свои условия на провах "вожака стаи"- семье - как понятию любви и взаимопониманию- конец. И начинаются отношения "начальник - подчиненый". Это уже не семья.
Для некоторых людей собака в доме не эгоизм, а способ выживания в семье. И для них становится принципиальным иметь эту собаку рядом. Вероятно потому что вторая половина сильно занята собой и не видит проблем, которые появляются в семье. И собака в таком случае становится камнем преткновением, как нарушающая привычный устой жизни. Но именно эту роль собака в такой семье и должна сыграть.
Юль, согласна с тобой. Вот читаю отзывы и распираюсь от осознания, что у нас с супругом так все удачно срослось. Распределяя бюджет ставим на первое место хвостатых - корм, вкусняшки и заначка (на случай хворобы детей). Не считаю, конечно, что так должно быть у всех, но и не представляю, что за человек может быть с тобой рядом, который не хотел бы иметь ньюфа в качестве члена семьи или компаньона.
У дочери вопрос решился просто. Будущий супруг знал, что имеются две девки-цвершнауцерицы, руку-сердце все равно предложил, но настойчиво попросил заиметь кота. Появился перс, не знаю, право, получился третий собак, так его девки-ш. воспитали. И хотя в семье дочери весь вопрос ухода, гулек достался в основном ей ( супруг подменяет, когда она в командировках) вопрос в семье был решен. Тоже вроде-как, срослось.
Моя мама раньше тяжело вздыхала: Кому такая нужна- собачница.
Теперь счастливо завидует:)
А я про себя думаю: Эт моим собакам надо сказать спасибо- что такой муж мне достался :)))
Хочу обратиться к Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов): а возможно, собака даёт женщине то, что ей недодали мужчины, в частности, муж? Даёт то, чего так не хватает в жизни: тепло, сочувствие, радость при одном твоём виде?
Quote от john (sourse):Много раз за 30 лет разводились так последний раз делили собак - все остальное не имело значения
Да, это да. Мы тоже обычно собаку делим, когда разводимся :) Впрочем, делим - это наверное сильно сказано.. Не смотря на то, что формально она как бы была 'подарена' жене на день рождения.. :)
Quote от lesika (sourse):когда пропадает борщ, идут его искать , находят много собак и жену рядом с ними , удивляются и....
мораль , борщ должен быть всегда в поле доступа...
Золотые слова! :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.135 s, 855 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.