National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ? (3/7)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ?

И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ?
Вопрос в следующем: Как изменились ваши отношения в Семье с появлением собаки в доме?
А если собака не одна, а две и три и т.д.?
Как сделать жизнь в семье комфортной ?

Просто у меня куча примеров когда семья распадается именно из за собак. Вопрос это серьезный!!!. Много пройдено, много сделано ошибок. Возможно чей-то опыт поможет кому то не сделать ошибок. Хотя................
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
yozhik на самом деле сложно сказать кто в семье "волк", а кто "овца". Учитывая что характер у обоих супругов достаточно тяжел, свободолюбив и я бы сказала "доминантен", соответственно и роли постоянно меняются в зависимости от ситуации. Самое главное наверное в другом. В том что в каждом из нас "крепко сидит" чувство ответственности. И за себя, и за детей, и за собак. Так как бабушек у нас к сожалению нет (одна умерла, другая живет очень далеко) мы привыкли тянуть этот груз (дом, дети, собаки) сами. Разногласий кому кормить, кому гулять, кому уроки делать, кому убираться и т.д. у нас нет. Все одинаково выполняют обязанности по дому и дети в том числе. Поэтому одной собакой больше или меньше это не столь принципиально.
Quote:A можно поинтересоваться, с чьей стороны эгоизм? Мужа или жены?
По-моему, со стороны жены. А муж оказался в роли "разгребателя последствий". При том, что он КАТЕГОРИЧЕСКИ против присутствия собак в квартире.
Давно это было. И кокера уже нет в живых. Теперь у моей подруги другая семья. Но она теперь поступила мудрее. Очень ненавязчиво между делом, между прочим, внушала мужу, что собака ЕМУ нужна, а то на даче летом ночевать страшновато. :)))
Поехали брать немочку. Естественно, вместе со мной. Выбрали того щенка, который сам подошёл к новому хозяину(!) и начал кусать его за ботинки. Теперь всё нормально. Собака ПАПИНА. :))) На решение проблемы ушло года три.
Света Артёмова! У меня что-то с инетом, то были огромные буквы, а теперь я еле вижу!!! Я со всем согласна, но у меня все любят со страшной силой, а гуляю, только я, и в холод, и в зной, и где-то ещё:)))) Ну, и так-как я была всегда инициатором, то разгребаю всё я:) И виновата я сама:))))
Quote от Nyusha (Нюша) (sourse):По-моему, со стороны жены. Но она теперь поступила мудрее. Очень ненавязчиво между делом, между прочим, внушала мужу, что собака ЕМУ нужна, а то на даче летом ночевать страшновато. :)))
Собака ПАПИНА. :))).
Это называется МАНИПУЛЯЦИЯ! и женщины великие мастера по этому вопросу. Только честно ли это? Не все могут понять, когда ими манипулируют и чужими руками исполняют свои желания. Последствия прозрения могут быть печальны...
Quote:У меня что-то с инетом, то были огромные буквы, а теперь я еле вижу!!!
Это не инет. Это настройка в буке. Попробуйте нажать клавишу Ctrl и одновременно крутите колёсико мышки. Должно помочь. :)
Quote:Последствия прозрения могут быть печальны...
Согласна. А что делать,если очень хочется? :)))
Немочке уже 10 месяцев - полнейшая любовь и взаимопонимание.
Спасибо! Всё покрутила, как сказали,теперь всё вижу:)))
Quote:Nyusha (Нюша) Согласна. А что делать,если очень хочется? :)))
Немочке уже 10 месяцев - полнейшая любовь и взаимопонимание.
Я сознательно иду на "манипуляции" жены.:-) У меня получается распознать этот момент!!! И говорю своей милой, чтобы прекратила это делать. Дальше идёт открытое обсуждение вопроса. Честно играть надо. Семья - как шахматы! Ходишь поочереди, ждёшь хода "соперника". Политика, млин...
Quote:Я сознательно иду на "манипуляции" жены.
Все люди разные, только и всего. Так же, как и в шахматах - комбинаций тысячи, цель - одна. Главное, чтобы всем в семье в результате было хорошо.
Ох и интересненько получается.... Пойти на поводу у своего желания(потребности) - эгоизм, отказаться в пользу протестующего супруга - мазохизм, сделать так, чтоб у второй половинки возникло то же самое желание - манипуляция..... Где выход????))))))))
Где то посерединке:)))
Где выход????))))))))
[/quote]Выход в том что бы обходить наш дом :)))(Звезда и смерть Хоакина Мурьеты)
Quote:А если собака не одна, а две и три и т.д.?
Я все время ныла хочу ньюфа. а дома мастино есть. Потом ньюф появился, сказала я мужу об этом когда собака уже была в пути. квартирка у нас крохотная, и если собаки разыгрались то было тесновато. Но муж только улыбался. Я знаю что мужу удобнее без собак, работа нервная и хочется покоя дома, но он так же понимает, что я не смогу без собак.
Мы нашли выход. Я ухожу гулять с собаками а он спокойно отдыхает несколько часов. когда мы возвращались с прогулки муж уже спал. Моя мама не особо любит собак, как то ей все равно есть они или нет, ей все равно что кто то держит собак в домах, только она сама никогда не заведет себе собаку. Но когда я приезжала к ней со своей собакой она вздыхая говорила : если ты любишь эту собаку, то я и ее люблю.
Мне кажется главное любить человека, и ты будешь любить все к нему прилагающееся))))
Через Фэйсбук познакомилась с девушкой, занимающейся немецкими боксёрами, пригласила её на наш сайт, чтобы посмотрела на нас! Ответная реакция - у вас,наверное, большой дом и вольер для собаки!!! Да нет:))) У нас маленькая квартира и большая любящая семья и планы ещё на одного ньюфа:)))))))))
Маленькие квартиры, отношения с другими людьми, нехватка денег и т.д. всего лишь "небольшие камушки в ботинках", которые есть, но не мешающие идти к одной великой цели: БЫТЬ ОБЛАДАТЕЛЕМ НЬЮФА!!! что может нас остановить на этой дороге???)))))
Когда мой сын был подростком и ему было лень прогулять или покормить собаку, я молчала. За то, когда ему было обидно по какой-то причине, одиноко, горько, он прижимал к себе пса, и ему становилось душевно теплее, вот тогда я говорила: "а если бы у нас не было бы собаки?"..- выводы делал он сам. Поэтому у нас не было конфликтов и когда появился второй пес, и когда третий, и даже, если бы появился четвертый, - ну поворчал бы минут 10 и все. Для меня показатель его слова: "Когда женюсь, обязательно заведу себе ньюфа".
Что касается мужчин))), то НЕсобачники все-таки не могут бесконечно терпеть, ИМХО)).
Все таки напишу.
С появлением ньюфа мои отношения развалились. Совсем.
Предпосылки: "половинка" собаку и в частности ньюфа в доме не желала. Категорически. Вплоть до ультиматума - или я или собака. Но при этом человек очень любит кошек.
Я использовала ту самую манипуляцию, половинке породистого котенка - мне щенка ньюфа. Фокуса хватило ненадолго.
Человек действительно не может жить с собакой. Раздражает все: шерсть (чешу Плюху минимум 3 раза в неделю - но на ковер все равно цепляется щенячка линяющая), запах (мою собаку каждые 10 дней - я сама запаха не чувствую, но это, похоже, только я), слюни (вытираю тряпкой каждый раз как попьет, не помогает особо), кормлю и гуляю с собакой я всегда сама. Время и деньги, которые на собаку уходят, партнера тоже раздражают.
При этом человек любит собак вообще. Но на расстоянии. На выставке например. Или у друзей. Попытки принять собаку были. Успехом не увенчались. Даже играют они с Плюхой только агрессивно :( Никаких тебе нежностей, обнималок.
Сам Плюха - ангел в собачьем виде, никогда ничего не погрыз, не пытается отъесть руки, не лает, если не раздразнить конечно, не ходит дома в туалет с трех с половиной месяцев. Когда меня нет - спит в вольере (в комнате).
В итоге от бесконечного выноса мозга на почве "от твоей собаки вот этот ужас, и этот, и этот..." от отношений не осталось ничего.
Сейчас ищем адекватные варианты как разъехаться с минимумом неудобств для всех.
Размышляя над ситуацией "постфактум", сделала 2 вывода: 1. Ньюфа я бы все равно завела. Любовь к собакам у меня практически в крови. А ньюфы - вообще особая песня. По всей видимости, это некоторая особенность мышления (возможно даже болезненное проявление), когда наличие четвероногого друга становится важнее наличия данных "человеческих" отношений.
2. Если и буду заводить другие отношения - только с "собачниками". Для остальных все это слишком тяжелое испытание, да и людям обычным просто трудно понять, зачем мне все это.

Людям, которые только собираются завести щенка, советую очень сильно подумать, что Вы сделаете, если (когда) придется выбирать между собакой и партнером. Даже если партнер не против собаки изначально - все может изменится.
По теме: конфликт сгладить можно. Просто минимизировать раздражающие факторы. Но это возможно только если человек принимает собаку или хотя бы относится к ней нейтрально. Если идет полное неприятие - ничего не выйдет.
Алла, почитала пост и в тихом шоке! Всё-таки, наверное, конфликт был в чём-то другом. А про "минимизировать" - ну как это? Минимизировать собаку - не удастся. Слюни, сопли, шерсть? - то же самое. У меня вообще - Ёжик, как показатель человечности - зашли в дверь и начали плеваться и выказывать неудовольствие? - ВСЁ! разговора нет, не наш человек! Была одна история, может не в тему, но расскажу, приятельствовала с соседкой, Юджинку мою любила очень, но как то между делом-разговором пнула ластящегося котёнка, да так, что он отлетел!!! я спросила - почему, зачем??? а она мне в ответ - для него наука, не будет лезть, это лучше, чем погладить и пройти мимо... Я была просто в изумлении - да пройди ты мимо сто раз, чем пинать! - дружбе КОНЕЦ!!!
yozhik, ну у меня все друзья прекрасно Плюху приняли. Но я же понимаю, что одно дело придти в гости к человеку, у которого собака, а совсем другое жить так постоянно.
Понятно, что для меня Плюха - это солнышко пушистое. А для других людей все может выглядеть совсем иначе.
Вот минимизировать факторы я как раз и пыталась. Например, стала мыть полы раз в неделю в обязательном порядке, протираю ему лапы после прогулки, чтобы грязь не тащилась в дом... Все это могло бы помочь, если бы ситуация не была так катастрофична и человек может принять собаку в целом.
Если же идет категорическое неприятие - то да, ничего уже не сделаешь. Например, мне сейчас предлагается чистить ковер от шерсти каждый раз, когда на нем полежала собака. какая уж тут минимизация. Практически абсурд. Тут проще действительно разойтись.
Что касается того, что "конфликт был в чём-то другом" - так претензии идут только по собаке. Более того, до появления собаки конфликт был только на почве того, что в поставленном ультиматуме я выбрала собаку. Причем еще не купленную даже собаку. По сути я выбрала свое Я. Не партнера.
А потом уже пошла на хитрости с котенком :)
Видите ли, я не жалею о том, что произошло, но выводы делать нужно. Для меня вывод - ньюф - собака далеко не для всех и не всякий сможет его принять и полюбить, как бы он не был прекрасен. Потому подход ко второй половине теперь будет строго дифференцироваться.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 15 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.031 s, 729 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.