National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ? (5/7)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ?

И еще вопрос - Как изменились ваши отношения в семье ?
Вопрос в следующем: Как изменились ваши отношения в Семье с появлением собаки в доме?
А если собака не одна, а две и три и т.д.?
Как сделать жизнь в семье комфортной ?

Просто у меня куча примеров когда семья распадается именно из за собак. Вопрос это серьезный!!!. Много пройдено, много сделано ошибок. Возможно чей-то опыт поможет кому то не сделать ошибок. Хотя................
Написал 31 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Quote от bear (sourse):Мы тоже обычно собаку делим, когда разводимся :)
И часто разводитесь? (хи-хи-хи...)
Quote от Agidel' (Агидель) (sourse):И часто разводитесь? (хи-хи-хи...)
Ну бывает иногда. С некоторой периодичностью. Это видимо как синусоида - то так то эдак. Уже видимо привыкли :)
Quote от belk (sourse):Хочу обратиться к Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов): а возможно, собака даёт женщине то, что ей недодали мужчины, в частности, муж? Даёт то, чего так не хватает в жизни: тепло, сочувствие, радость при одном твоём виде?
Я сознательно старалься избегать деления мужчина-женщина. Собаки очень многое дают не только к женщинам, но и мужчинам. Так же, мужчины являются владельцами. Так же, женщины ставят условия о выборе. И так же многим мужчинам многого не додают... Как раз об этом и речь, КАК МЕНЯЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ... А из Ваших слов получается, что собака заводится, чтобы что-то заполнить в своей жизни, дать выход эмоциям и получить эмоции взамен. Без участия второго человека.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Алексей. Отношения человека с собакой не стоит переносить на отношения между людьми. Тем более в семье.

Как же не переносить, если из-за отношений человек-собака распадаются отношения человек-человек, тем более в семье?
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Я не согласна на деление в семье на ведущих и ведомых. Просто кто- то более активный, а кто- то менее и ему легче идти следом. Не больше.

А разве это не одно и тоже?))) Или это политкорректность?))))
Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):Как же не переносить, если из-за отношений человек-собака распадаются отношения человек-человек, тем более в семье?
Вы заменяете отношение "человек - человек" на "человек - собака"
А это нельзя делать, потому что человек является человеком, а собака- собакой.
Quote:Я не согласна на деление в семье на ведущих и ведомых. Просто кто- то более активный, а кто- то менее и ему легче идти следом. Не больше.
Quote:А разве это не одно и тоже?))) Или это политкорректность?))))
Нет, не одно и тоже. Я говорю о самостоятельном выборе, соответствующем его темпераменту. А Вы говорите о борьбе за лидерство в семье и за право принимать решение в семье.
Quote от Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) (sourse):А из Ваших слов получается, что собака заводится, чтобы что-то заполнить в своей жизни, дать выход эмоциям и получить эмоции взамен. Без участия второго человека.
Представляете, не только с моих! Джон Кац "Собака, любовь и семья". Почитайте.....
Действительно, получается. И это не мало, и это не плохо :)
Quote:А Вы говорите о борьбе за лидерство в семье и за право принимать решение в семье.
Я думаю, что в таком случае такая семья долго не просуществует... Бороться надо вне дома...
Quote от belk (sourse):Представляете, не только с моих! Джон Кац "Собака, любовь и семья". Почитайте.....
Действительно, получается. И это не мало, и это не плохо :)
Спасибо за совет, обязательно прочту!!! Только вопрос в теме: Как изминились отношения с появлением собаки, а не что нам заменяют собаки в отношениях. Уж простите, но так мы можем дойти до того, что собака может заменить ВСЁ. Хотя... Народная мудрость так и гласит: Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Quote:но так мы можем дойти до того, что собака может заменить ВСЁ
на деле удивляться тут не чему, очень большое количество людей - одиночек занимаются разведением собак и при этом очень хорошо себя чувствуют. Так что, каждому своё...
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Я думаю, что в таком случае такая семья долго не просуществует... Бороться надо вне дома...
Бороться.. за лидерство.. в семье?! Фигня какая то. Мужчина он если мужчина то он и в Африке мужчина. Чего с кем зачем почему ему бороться? Он и так лидер всего этого безобразия. Какая может быть борьба :-? Оборотной стороной этого счастья неся всю полноту ответственности. Работа у него такая.. селяви.
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Вы заменяете отношение "человек - человек" на "человек - собака"
А это нельзя делать, потому что человек является человеком, а собака- собакой.
А как же
Quote от belk (sourse):Хочу обратиться к Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов): а возможно, собака даёт женщине то, что ей недодали мужчины, в частности, муж? Даёт то, чего так не хватает в жизни: тепло, сочувствие, радость при одном твоём виде?

Я уже писал выше, что появление собаки - повод, а причина глубже. И искать её нужно в нас самих, в наших отношениях с другим человеком. Как часто бывает, живут люди, всё терпят от другого. Но в один прекрасный момент падает "последняя капля". И начинается начало конца( простите за тофтологию). А каплей может быть всё что угодно...
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Нет, не одно и тоже. Я говорю о самостоятельном выборе, соответствующем его темпераменту. А Вы говорите о борьбе за лидерство в семье и за право принимать решение в семье.
Я тоже говорю про самостоятельный выбор. Не о какой борьбе в семье речь не идёт. Человек, как Вы правильно заметили,делает выбор,согласно своего темперамента. Вот и получается, что есть ведущий ( более активный)и ведомый (менее активный). А какими это словами называть - не важно, смысл не поменяется.
Ещё одна история - на ваш "суд":) Мой щенок - взяла девочка(для меня все девушки моложе 60-ти - девочки, но ей чуть за 20), которая из армии ждала мужа, муж пришёл и был в полном восторге, но потом "друзья" перетянули - да зачем это тебе надо! давай лучше пивко на скамеечке попьём! а собака твоя нас не любит!!! В общем - поставил условие - или я или собака! Девушка в первую очередь отказалась от дурака-жениха, а потом не справилась и с ньюфой. Если кто знает и следит за Гошей, пишу прекрасные новости - Марго в семье, где её любят ( и ремарка - до этого муж нынешней хозяйки отправил в ссылку "цверга", но ньюфа просто обожает).
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) Я и говорю о том, что если собаку вдруг заводит семья, или один член семьи, которые прожили вместе много лет без собаки, это значит, что их отношения дали трещину и на собаку возлагаются надежды, которые она не всегда сможет реализовать.
На счет борьбы же- я писала про различные ультиматумы, типа "я или собака" И попытка вынудить человека отдать собаку, как причиняющую неудобства и нарушающую привычный образ жизни.

Наверно мы говорим с Вами об одном и том же, но с разных позиций (мужчина - женщина)
Можно, я чуть-чуть разряжу обстановку..
Что еще нужно для души??? Муж сыт, дети заняты, собаки накормлены:)))

Уменьши пожалуйста фотографию! Невозможно посмотреть на идилию:)
YUliya (Юлия) все исправила. Вообще странно, обычно радикал очень хорошо всё уменьшает, что-то сегодня он дает сбои...
YUliya (Юлия), Вполне возможно. Давно доказано, что мужчина и женщина на одну и ту же проблему смотрят по-разному. И к одному решению приходят разными путями.
На мой взгляд, нужно больше общаться со своей "половиной" и сообща искать выход из ситуации или решение проблемы. А если кто-нибудь один начинает прятаться за что-нибудь (собака, комьютер, работа...), то тут и появляется недопонимание, которое и приводит к ультиматуму. И тут уж, или тебя "сьедят", или "выплюнут". И то и другое малоприятно...
А может человек, ставя ультиматум, пытается привлечь внимание к себе, пытаясь получить то, что дают собаке, но не дают ему?...
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Можно, я чуть-чуть разряжу обстановку..
Что еще нужно для души??? Муж сыт, дети заняты, собаки накормлены:)))

Светлана, это супер!!! )))))))
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), Вас бы ещё в кадр! Вот тогда бы наступила НИРВАНА!!!!
Aleksey Nistratov (Алексей Нистратов) а кто же тогда с фотоаппаратом бегал бы?:))
На самом деле тут не хватает не только меня, но и старшего, он в это время наверху давил на клавиши ноутбука и котов, которые разбрелись по дому:))
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова)Ну бегать совсем не обязательно, можно поставить на задержку и всем успеть запечатлеться!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 18 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.06 s, 710 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.