National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Щенок для себя. (Нам надо без родословной.) (8/8)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Щенок для себя. (Нам надо без родословной.)

Щенок для себя. (Нам надо без родословной.)
Всем привет, накипело и у меня. Дети у Кроши уехали уже давно влюбящие их семьи, но вот звонки продолжаются. Когда людям предлагаешь зайти на наш форум, решить для себя все ………. В ответ только, а зачем нам ведь без документов надо, а чего деньги переплачивать за бумажку которая нам не нужна и я иногда просто не нахожу слов……… Предлагаю обратиться в приют или на птичий рынок съездить и купить тогда просто друга в семью, но в ответ практически всегда негатив слышу……..
И вот в просторах инета нашла такую статью (интересно для меня очень) может она поможет кому-то из «новичков» или «старичков» в породе. Речь конечно не о ньюфах, но о заводчиках, о их труде, о их вкладе в развитие породы.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина)sky не надо превращать нормальную тему опять в свалку.
Quote:чтобы уменьшить стресс для кобелей и не допустить вязки старой суки
Т.е. стерилизация актуальна при совместном содержании разнополых собак. Согласна, преимущества есть.

Но если сука одна, в квартире или на огороженной территории, то такой вопрос не возникает. И какова необходимость в стерилизации ради стерилизации? Можно пару недель в год и на поводке поводить. Ничего отрицательного в этом не просматривается.
Aleksandra Vesnina (Александра Веснина)
Quote:Я не думаю что от того что одна приличная собачка не будет участвовать в разведении вымрет вся порода!:) мне всегда хотелось иметь красивых животных дома... У нас красивая китайка, красивый шпиц, красивые кошки... Все с приличными родословными, породы их от этого не страдают!:))
Просто читала пору тем на этом форуме и наверное сложилось ошибочное мнение что большинство заводчиков будут мягко говоря против того чтобы его здорового щенка кастрировали.

Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна)
Quote:обращайтесь ко мне, неперспективные по моей оценке щенки, у меня стоят в 2 раза меньше чем щенки, которых я считаю перспективными. И неперспективный щенок будет стерилизован вероятнее всего, зависит от возраста переезда к владельцам. Приятно читать мнение цивилизованного человека, удачи вам!
Это приятно, но не хотелось бы покупать щенка только выходя из его цены))) Но большое спасибо
Ирина, смело соглашайтесь на предложение Abutova Tat'yana (Абутова Татьяна). Щенок, не перспективный по ее меркам, может оказаться просто супер по меркам других.
Стерилизация собак уместна только по показаниям, в отличие от кошек, они просто так углы не метят

"...Щенок, не перспективный по ее меркам, может оказаться просто супер по меркам других...." - ??? Круто!
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Стерилизация собак уместна только по показаниям,
Позвольте не согласиться:)))

По мне, если не планирует хозяин собаки иметь потомство от нее, кастрация/стерилизация-абсолютно нормальное цивилизованное решение! Весь интернет пестрит объявами о неплановых вязках и щенках-метисах! И только часть из них хозяевами сделаны специально! Все остальное-"ой,собачка сорвалась" или "кобель соседский прибежал" и т.д. Мы сами плодим дворню, а потом начинаем сетовать:(((
Я лично абсолютно спокойно отнесусь к тому, что будущий хозяин моего щенка сразу сообщит мне о своих планах о стерилизации/кастрации в будущем!

У меня живет восемь собак, и суки, и кобели. Есть стерилизованные/кастрированные и нет. Зато нет головное боли за кем-то не уследить:)))
Quote от OksanaU (ОксанаУ) (sourse):Но если сука одна, в квартире или на огороженной территории, то такой вопрос не возникает. Можно пару недель в год и на поводке поводить. Ничего отрицательного в этом не просматривается.
Ха! Еще как может возникнуть! Лично у меня в молодости моя первая ньюфка, будучи уже в возрасте 10-ти(!) лет-казалось бы чего бояться:))) сорвалась с поводка (не выдержала рывка петля карабина) и ломонула за кобелем, как молодая! Пока я к ним добежала, они уже были в замке:))) Итог-толстомордый щен черного цвета, благо один!
А на то вы и хозяин, чтобы следить за собаками и воспитывать их.
Я не считаю, чем- то невозможным - стерилизацию собак, иногда бывает жалко, когда стерилизуют собаку с отличной родослованой и красивую по экстерьеру. Но конечно Aleksandra Vesnina (Александра Веснина) права. Порода от этого не исчезнет и не будет являться невосполнимой потерей. Порода наша не является малочисленной. Поэтому переживет.
Случайно наткнулась, задумалась, понравилось:
Quote:ХОЧУ КУПИТЬ КОТЕНКА "ДЛЯ СЕБЯ" Хочу поделиться накипевшим)! Если я хочу купить что то "для себя", то лично я стараюсь выбрать самое лучшее. Например я покупаю для себя самую лучшую и дорогую колбаску (пусть немного, т.к. цена кусается, но все же), я стараюсь покупать ДЛЯ СЕБЯ действительно качественную одежду (я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи, которые придется выкинуть после первой стирки, а они тоже стоят денег). Так же ДЛЯ СЕБЯ я никогда не куплю "Запорожец", хоть он и машина, и у него есть 4 колеса, руль, газ и тормоз. И при покупке своего первого котенка я так же придерживалась принципа - для себя я хочу самого хорошего котенка!!!! (и при этом понимаю, что стоить он должен дорого (кстати, 15 лет назад, не понимая ничего в котятах, своего первого котенка выбирала именно по цене, а потом уже выбирала по личной симпатии, понимая, что бестплатный сыр только в мышеловке) И вот теперь меня повергает в культурный шок фраза :"Нам бы подешевле, потому что для себя" ... вот интересно, а кто-то покупает котенка для соседа? ...или "нам не для разведения". Да хоть для чего котенок, но если над ним работали несколько поколений, приобретались отличные животные, отсеивались тоже отличные, но, например, с плохим характером, и для Вас выведен именно этот котенок - эталон породы и по экстерьерным и по характерным признакам- и он выведен именно для Вас! так почему же "ДЛЯ СЕБЯ!" все хотят подешевле? не понимаю... неужели все эти люди так не любят СЕБЯ? и хотят ДЛЯ СЕБЯ самое дешевое?
вот отсюда взяла
Iraka люди все разные, уровень хорошести разный. Человек не обладая необходимыми компетенциями для оценки экстерьерного уровня щенка/котенка не готов платить за то чего он не понимает. Порода ньюфаундленд очень яркий тому пример - плюшевые мордочки для 99% аудитории показатель породности, что логично, оценить правильное строение корпуса и конечностей, пропорции головы оказывается порою непростой задачей даже для судей.
Категория людей с таким отношением к приобретению собаки довольно многочисленна. Это образ мышления, и сколько бы здесь об этом ни говорилось, это для них будет за гранью понимания, как и то, сколько нужно будет потом тратить на содержание собаки.
Но и приобретая щенка за приличную сумму с хорошей родословной не стоит тешить себя мыслью о том, что это гарантия отличного здоровья и успешности на выставках.
Думаю, очень много зависит от правильного выращивания и содержания. И по моему глубокому убеждению, даже "на диване" должна лежать красивая, здоровая, ухоженная собака.
Да, Соната, прямо в точку. Вид ухоженного, здорового и красивого блестящего ньюфа, а нашем случае двоих ньюфов, вызывает восхищение даже у собачников. Мужу часто задают вопрос, чем он их ( собак) смазывает, что они блестят. Он отвечает, что просто семейный бюджет расчитывает в первую очередь, исходя из потребностей этих хвостатых. Кстати, сейчас пойдет: от клещей, витамины, прививки, проф осмотры весенние, да и еще и корма подорожали, а хочется и вкусненьким побаловать, и расчески поменять, и т.д.
А они ведь у нас диванные, т.е для себя.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.07 s, 809 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.