National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Проблема с соседями (4/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Проблема с соседями

Проблема с соседями
Народ, HELP! Не знаю, что делать. Моя подобранная дворняга гавкает на соседей, если те подходят к забору. И начались скандалы. Я отбиваюсь тем, что собака на своем участке, и имеет полное право охранять свои границы. И я объясняю людям, что если за девять месяцев она не пролезла к ним - она и не пролезет. Тем более, что собака за это время очень выросла, буквально раза в полтора. Но на забор она шваркается с очень недобрым лицом. При этом она у меня совершеннейший инвалид, у нее жуткая дисплазия ТБС и травма колена, связки больные на задних лапах. Как она перемещается - без слез не взглянешь. Но скандала было уже два - с двоими соседями, где забор штакетник. С двух других сторон забор сплошной - и с теми соседями мы вообще не видимся. Василиса тоже гавкает - но ее не боятся так, как Нюху... Может, коллективный разум мне что подскажет в этой ситуации...
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Лен, как совет, просто проверь, повесь на забор.. ну хоть простыни на пару дней - закрой видимость для собаки! (только на уровне глаз собаки!!) Если это поможет, и собака перестанет бросаться на соседей, то тогда меняй забор)) Мне помог такой способ найти причину, чтоб стая не бегала через кусты и шиповник!!, вдоль забора за таджиками на велосипедах!)) Просто проверка была.. 50 м общей дороги и 20метров "рукава" закрыла видимость "охранным ньюфам") и жить стало легче) Теперь бегают только из дома до калитки за скуторами), дальше то смысла нет, так как их не видно и значит "анафига мы это делаем!"!), а велосипеды не слышно - не видно!!)).. правда осталась борьба с соседом через дорогу-рукав, лет 4-5 от роду...он то накормить собак хочет через калитку, то погладить, то палочку кинуть))
Лен, глухой забор, единственный вариант. Там скорее всего кто-то боится собаки, дергается, она и заводится в ответ на страх (тем более, что не одна она реагирует на них). И камеры вдоль забора на свою территорию, так, чтобы попадало пространство над ним и с записью звука - бытовые системы сейчас недорогие есть. По собственному деревенскому опыту - тот, кто пугается, скорее всего на собаку орет, вымещая страх, она и шваркается еще сильнее
Лена ставь забор и камеру,сразу успокоится,твои соседи!!!
Лена ставь забор и камеру,сразу успокоится,твои соседи!!!
Чем выше забор, тем лучше сосед
Quote от zima (sourse):Лена ставь забор и камеру,сразу успокоится,твои соседи!!!
Ха-ха:))) Одним сказала, что ставлю забор. В ответ получила тираду на пару минут "какжетакунастамгрядки"! Психанула малость, и сказала, что тогда пусть пишут мне расписку и подписывают всем семейством, что больше не будут предъявлять мне претензии по лаю и шварканию. И что я собак застраховала, поэтому эту расписку пусть пишут в трех экземплярах - одну мне, одну им, третью в страховую. Они посовещались и согласились на забор. Теперь надо вторых отловить. Меня не было несколько дней, Лида сидела с собаками, но и тех соседей не было тоже.
Quote от Gallardo (sourse):По собственному деревенскому опыту - тот, кто пугается, скорее всего на собаку орет, вымещая страх, она и шваркается еще сильнее
Вот что интересно. Рассказала большинству друзей об этой истории. Многие даже не понимали, в чем проблема. Типа "лает - ну и что, пусть лает, ведь не жрет же". Так что видимо дело именно в страхе...
Quote от Anka (Анка) (sourse):Лен, как совет, просто проверь, повесь на забор.. ну хоть простыни на пару дней - закрой видимость для собаки! (только на уровне глаз собаки!!) Если это поможет, и собака перестанет бросаться на соседей, то тогда меняй забор))

Ань, тут все точно, я даже проверять не буду. С двух сторон глухие заборы - и собаки туда даже не подходят...
Важный момент, составьте документ хоть на тетрадном листке. Там укажите все спорные моменты о которых договорились. Он пригодится через несколько лет, потому что все забывается и ситуация меняется. Из моего опыта: С каждым соседом у меня есть соглашение, с одним договорился перегородить забором его дополнительный выезд, со вторым - подключение к канализации, которую он проложил до городской сам, с третьими, когда согласовывал строительство дома дочери и зятя. Назревающие конфликты решались сами собой после напоминания о таком договоре. Даже до суда дело не доходило.
Quote от Bonny2009 (sourse):Ха-ха:))) Одним сказала, что ставлю забор. В ответ получила тираду на пару минут "какжетакунастамгрядки"!
да хоть плантация кактусов... есть документы, которыми регламентируется забор в поселке, ну и уставы товарищества, если у вас снт официально. если по документам все верно - претензии можно закопать в грядки :)
к сожалению вежливость и дружелюбное отношение большая часть народонаселения воспринимает как "слабак! хлюпик! сожрать!!"
Quote от Bonny2009 (sourse):Вот что интересно. Рассказала большинству друзей об этой истории. Многие даже не понимали, в чем проблема. Типа "лает - ну и что, пусть лает, ведь не жрет же". Так что видимо дело именно в страхе...
подозреваю, что у нее еще и морда пролезает между штакетинами :)
такие скандалы - это практически всегда от людей, собак боящихся.
Quote от Gallardo (sourse):есть документы, которыми регламентируется забор в поселке, ну и уставы товарищества, если у вас снт официально.
Вот как раз именно в СНТ сплошной забор допускается только со стороны улицы. Между соседними участками должен быть забор из рабицы. Надо бы, прежде чем ставить этот сплошной забор, взглянуть на устав конкретного СНТ.
Quote от belk (sourse):Вот как раз именно в СНТ сплошной забор допускается только со стороны улицы. Между соседними участками должен быть забор из рабицы. Надо бы, прежде чем ставить этот сплошной забор, взглянуть на устав конкретного СНТ.
По разному, там где у меня дача, допускается сплошной между соседями - по обоюдному согласию и не выше 150 см, у подруги снт, но из недавних, с большими участками, у них любой сплошной разрешен, так что если поселок числится снт - надо правда устав глянуть.
Quote от belk (sourse):Вот как раз именно в СНТ сплошной забор допускается только со стороны улицы. Между соседними участками должен быть забор из рабицы. Надо бы, прежде чем ставить этот сплошной забор, взглянуть на устав конкретного СНТ.
Я уже узнала - у нас никаких ограничений на заборы нет.
Да и потом о чем тут можно говорить, если с двух сторон сплошной забор, с двух штакетник - видимо делали кому как нравится...
У нас практика судов такая: если есть соглашение между соседями,то в первую очередь принимают эти документы . Если нет, то по закону, а он как дышло. И кто будет предъявлять вам претензии по внутреннему забору, который касается только вас и соседей?
ничего не поняла :-( вроде величина забора законом регламентируется только в садах. Когда дом в деревне - не регламентируется. Регламентируется только расстояние построек до забора.
Я что-то пропустила? И изменили законы?
ULENA, Лен тут все зависит от типа поселка. Можно иметь дом для круглогодичного проживания, но поселок при этом может числиться садоводческим товариществом со всеми вытекающими...
почитаю послушаю, мои соседи идеальны, я их сон берегу, боюсь нарушить идиллию соседей. Но у меня нет граничащих, зато у меня есть петелинская фабрика ужасный сосед, особенно когда химией продувает..
Глухой забор конечно идеальный вариант. Но я бы и ошейник антилай попробовала, может тогда и забор ставить не придется. Ничего страшного в нем нет, я сама на своей руке пробовала его действие, никакой боли он не причиняет, только дискомфорт и закрепляет у собаки отрицательный рефлекс на действие. Во всяком случае это не подрезать связки - это вообще жесть )))))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.844 s, 554 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.