National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Проблема с соседями

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Проблема с соседями

Проблема с соседями
Народ, HELP! Не знаю, что делать. Моя подобранная дворняга гавкает на соседей, если те подходят к забору. И начались скандалы. Я отбиваюсь тем, что собака на своем участке, и имеет полное право охранять свои границы. И я объясняю людям, что если за девять месяцев она не пролезла к ним - она и не пролезет. Тем более, что собака за это время очень выросла, буквально раза в полтора. Но на забор она шваркается с очень недобрым лицом. При этом она у меня совершеннейший инвалид, у нее жуткая дисплазия ТБС и травма колена, связки больные на задних лапах. Как она перемещается - без слез не взглянешь. Но скандала было уже два - с двоими соседями, где забор штакетник. С двух других сторон забор сплошной - и с теми соседями мы вообще не видимся. Василиса тоже гавкает - но ее не боятся так, как Нюху... Может, коллективный разум мне что подскажет в этой ситуации...
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Лена,сочувствую.....но люди боятся.....Когда собака в каком либо ограничении(вольер,цепь и т.п.),то окружающие понимают,что шансов у собаки случайно выскочить за забор(ограду) практически нет.Да и слушать постоянно лай при подходе к ограде со своей стороны тоже приятного мало(тем более сейчас сезон,и много работы на участке)...Лично меня напрягает даже лай своих собак,поэтому приучила своих реагировать,только если паркуются около моего забора или кто то подходит совсем близко,но это касается только уличной стороны,на соседей практически не реагируют.Неее,конечно собаки -живые существа,и иногда лают в свое удовольствие,но в пределах разумного и не в напряг для соседей.
В твоем случае,даже и не знаю,что подсказать....Когда такое происходит в селе,деревне,то обычно посылают лесом,или договариваются полюбовно,а оппоненты могут смириться,травануть или пострелять.
Если это кооператив-тут сложней....у них свои правила,если по правилам не получается...то
Quote:травануть или пострелять
Попробуй сперва выяснить,что в основном их(соседей) напрягает? Лай,агрессия,или вообще наличие собак?
Если просто лай(шум),то как вариант-подрезать связки.Если агрессия-то выгул только под присмотром,с постоянным пресечением агрессии....вообщем,сперва надо узнать,чего они хотят.Соседей тоже понять можно,им так же хочется тишины и комфорта.
Пы.Сы...У моих знакомых питомник нем.овчарок...так вот их соседям я искренне сочувствую...
Ну я бы держала инвалида дома и выгуливала на поводке. Или пристроила выгул вплотную к дому.
Буянит одна собака, а пострадать могут остальные.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Попробуй сперва выяснить,что в основном их(соседей) напрягает? Лай,агрессия,или вообще наличие собак?
Если просто лай(шум),то как вариант-подрезать связки.Если агрессия-то выгул только под присмотром,с постоянным пресечением агрессии....вообщем,сперва надо узнать,чего они хотят.Соседей тоже понять можно,им так же хочется тишины и комфорта.
Пы.Сы...У моих знакомых питомник нем.овчарок...так вот их соседям я искренне сочувствую...
Кать, пока не было Нюши, все было в общем мирно. Но сейчас претензии в основном в том, что она с агрессией швыряется на забор. Преодолеть его она не в состоянии. Но все мои убеждения, что она не пролезет и не подкопает - впустую. Хотя я привожу вполне разумные аргументы, и всегда стараюсь ее забрать, когда она гавкает.
У нас многие шумят - строительные работы, дети, вечеринки, петарды. Но почему то тот шум типа не считается.
Хочу с этих двух сторон тоже сделать глухой забор, очень надеюсь что поможет...
подпишусь

ps нам соседка снизу предъявляла что Боня громко ложится на пол и я громко хожу ночью по квартире. Сейчас подо мной круглосуточный ломбард, поэтому я ночью тишиной не заморачиваюсь :-)
Поискала законодательство на эту тему. Получается, что при проживании в частном доме практически нет никаких ограничений...
У меня вместе с ньюфом есть самоед. Ну лает и лает, благо вокруг много собак и соседи пока не жалуются. Я им благодарен за это. Знаю как поступают в Европе, сразу вызывают полицию и штраф. Выход такой, покупают ошейник антилай , он делает разряд при каждом лае. Жалко конечно собаку, но соседей тоже понять можно.
Quote от Bonny2009 (sourse):Поискала законодательство на эту тему. Получается, что при проживании в частном доме практически нет никаких ограничений...
Quote от victor (sourse):У меня вместе с ньюфом есть самоед. Ну лает и лает, благо вокруг много собак и соседи пока не жалуются. Я им благодарен за это. Знаю как поступают в Европе, сразу вызывают полицию и штраф. Выход такой, покупают ошейник антилай , он делает разряд при каждом лае. Жалко конечно собаку, но соседей тоже понять можно.
Возможно в Европе и есть законодательство такого рода. У нас можно только притянуть закон о тишине. Его я стараюсь соблюдать по максимуму.
Я пока ещё помню как 3 года назад, гуляя в городе на поводке с самой доброй собакой, видела женщину, которая билась в истерике от того, что она боится Нюшу, находящуюся от неё метрах в 300 и никак не реагирующую на истерические вопли. Есть люди, у которых есть проблемы и которые боятся, нам не нужно собак заводить поэтому? 3 года мы уже живём в доме, у нас есть 14-летний инвалид, который брешет по поводу и без, я не представляю, как мне ему подрезать связки? И почему на своём участке я должна выгуливать собаку на поводке, если у кого-то, извините, проблемы с психикой? Несколько дней назад, пока была в магазине, пожилая женщина решила залезть в машину, чтобы с собачками познакомиться, сигнализация сработала, девушки ей всё сказали. Пол-посёлка теперь обсуждают неприличных ньюфов, просто охранявших свою территорию-"Ах, бедная бабушка, как напугали!"-собаки, закрытые в машине. А то что бедная бабушка неизвестно зачем в машину полезла...Я всегда за мир с соседями, лучшее оружие-улыбка. Но возбуждает их порой просто чужое благополучие. И ни при чём собаки. Но попытаться поговорить - стоит попробовать. Если не получится-не спасёт и сплошной забор, всё равно найдут повод для возбуждения.
Quote:строительные работы, дети, вечеринки, петарды. Но почему то тот шум типа не считается.
Увы,да,этот шум считается нормальным.....
Лен,не искушай судьбу,иначе действительно может получится:
Quote:Буянит одна собака, а пострадать могут остальные.
Сперва можно хотя бы подрезать связки,посмотреть результат.Обычно через некоторое время связки срастаются и соба снова может разлаяться,Но....если изначально отсутствие шума уменьшит негатив со стороны соседей,потом можно окончательно прооперировать до полного отсутствия лая.
Quote от ULENA (sourse):подпишусь

ps нам соседка снизу предъявляла что Боня громко ложится на пол и я громко хожу ночью по квартире. Сейчас подо мной круглосуточный ломбард, поэтому я ночью тишиной не заморачиваюсь :-)
Мне соседка по коммуналке в Петрозаводске точно так же предъявляла, Нике было 3 месяца, мне 23 и 42 кг веса.
Marish (Мариш), уже один раз повздорила с одними и один раз с другими:((( хотя понимаю, что надо сдерживаться. Так что просто поговорить уже вряд ли. Меня убивает то, что главный аргумент "а вдруг она к нам пролезет и всех нас съест". Как я ни объясняю, что собака еле ходит - раз, живет тут уже 9 месяцев и ни разу никуда не пролезла - два, выросла за это время в полтора раза и точно теперь в щель между штакетинами не просочится - три, на полметра внизу забора натянута рабица - четыре, - не действует... Насчет подрезания связок это на мой взгляд тоже полное безумие. Это не шпиц, который брешет не закрывая пасть. Что же, мне всем теперь связки резать? Ночью мы дома все, и закон о тишине стараемся не нарушать. Я же не бегу с кувалдой к соседской машине, когда у него раз в неделю срабатывает сигнализация в 5-6 утра...
Quote:Есть люди, у которых есть проблемы и которые боятся, нам не нужно собак заводить поэтому?
Человек в приоритете.Мирное сосуществование с соседями исключительно в наших руках.
У меня 12 собак,6 крупных,6 мелких....ни одного нарекания или претензии со стороны соседей,с учетом того,что в 60-70 метрах от меня стоит высотка(многоэтажка).
Ну не знаю.... у меня соседи со всех сторон обоих домов - и ПМЖ, и дачи. Я считаю, что лучше не ссориться, уважать друг друга и по возможности не мешать друг другу. Конечно, когда цепляют на ровном месте, можно и повыяснять отношения. Но если реально собаки мешают, почему бы не предпринять какие-либо меры? Если мои лай ночью поднимают, а мы поздно ложимся, я их затыкаю. Чего зря людям мешать?
Kat' (Кать), калечить собаку точно не буду. Значит, пойду путем официальным. Поставлю забор, вызову полицию, адвоката. И соберу соседей на беседу. С полицией и адвокатом.
Quote от belk (sourse):Но если реально собаки мешают, почему бы не предпринять какие-либо меры? Если мои лай ночью поднимают, а мы поздно ложимся, я их затыкаю. Чего зря людям мешать?
Я тоже своих всегда затыкаю. И днем, и ночью. Хотя, я уверена, что у всех у нас бывают ситуации, когда сию минуту заткнуть невозможно. Но тут люди боятся предполагаемого случая - а вдруг собака пролезет к нам и всех съест?
Bonny2009 Лен,ну согласись...если ты решила цветочек посадить у штакетника,а с обратной стороны брызгая слюной шваркается собачка,и не важно какого она размера-в любом случае приятного мало....И так из-за дня в день.Ставь тогда глухой забор.
И еще...смысл есть поставить камеру с видом на конфликтную сторону,иногда люди входят в роль потерпевших и начинают намеренно провоцировать.В этом случае будет весомый аргумент предъявить им встречную претензию.
Кать, у меня родительская дача в другом месте. Я там жила все Машкино детство до ее 12 лет. У всех соседей были собаки со всех сторон. А заборов у нас не было. И я совершенно спокойно относилась к тому, что чья то собачка на меня загавкала. У одних соседей были два кавказца. Они жили в вольере рядом с границей между участками. И гавкали на нас круглосуточно. И почему-то никто кипеж не поднимал...
Quote от kapriz (каприз) (sourse):И еще...смысл есть поставить камеру с видом на конфликтную сторону,иногда люди входят в роль потерпевших и начинают намеренно провоцировать.В этом случае будет весомый аргумент предъявить им встречную претензию.
Да, это я тоже хочу сделать. Еще на нашей улице много детей. И они дразнят собак постоянно. Опять же я не иду скандалить с родителями, хотя могла бы.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 23 человека
Chat
17 March 2024
07:08 YUliya (Юлия): Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.334 s, 609 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.