National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 57866
Dog1 photo aviableNaomi vom Trieberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Проблема с соседями (3/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Проблема с соседями

Проблема с соседями
Народ, HELP! Не знаю, что делать. Моя подобранная дворняга гавкает на соседей, если те подходят к забору. И начались скандалы. Я отбиваюсь тем, что собака на своем участке, и имеет полное право охранять свои границы. И я объясняю людям, что если за девять месяцев она не пролезла к ним - она и не пролезет. Тем более, что собака за это время очень выросла, буквально раза в полтора. Но на забор она шваркается с очень недобрым лицом. При этом она у меня совершеннейший инвалид, у нее жуткая дисплазия ТБС и травма колена, связки больные на задних лапах. Как она перемещается - без слез не взглянешь. Но скандала было уже два - с двоими соседями, где забор штакетник. С двух других сторон забор сплошной - и с теми соседями мы вообще не видимся. Василиса тоже гавкает - но ее не боятся так, как Нюху... Может, коллективный разум мне что подскажет в этой ситуации...
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Металлический штакетник можно просто закрыть цветным поликарбонатом. Дешево и никто никого не видит. И тень будет не такая как от профлиста. И да, земельный кодекс!
Я уже позвонила на фирму, заказала замерщика. Все-таки закрою профнастилом. Цветочков у одних нет,это лесная часть участка. А у других есть, но они сами мне про забор говорили.
Quote от Linda (Линда) (sourse):И да, земельный кодекс!
Galya (Галя), а что у нас по земельному кодексу?
Quote от SEvgeniy (СЕвгений) (sourse):советую с вашей стороны сверху забора натянуть сетку, чтобы если и будут перебрасывать, то все оставалось на сетке. Проверено у родственников, работает.
Да. про сетку тоже думала, спасибо!
У знакомой как раз сейчас такая ситуация - собачки мешали поставили забор из профлиста, теперь забор мешает нужно убрать у нее там ничего теперь не растет... Весна, блин, а у нее уже ничего не растет! Сорт людей это. Вот знакомая изучает земельный кодекс - забор должен быть не выше 1,5метров, сама не читала честно, но, думаю, надо бы тоже в частном доме живу. Моя соседка мучила нас 7 лет - я терпела, а потом я сама написала на нее заявление в три адреса администрация, милиция и психдиспансер. Молчит пока. ТТТ.
Позвонила моя Ирина, адвокат, с чьей помощью я выиграла суд по шайру. Сказала, что вообще нет никакого законодательного акта, регламентирующего содержание собак в частном доме. И сказала, что можно ориентироваться только на закон о тишине. С января 2018 года в МО новые правила. Но! Среди шумов, которые прописаны в этом законе, лая собак нет.
Вот что есть:
К мероприятиям, которые могут нарушать отдых и покой соседей, относятся: применение аудиотехники на увеличенной громкости (телевизоры, радио; игра на различных музыкальных инструментах, громкое пение, свист, крики и ругань на повышенных тонах; применение звука сигнализации для автотранспортных средств; использование пиротехнических устройств, петард и салютов; выполнение строительных, реконструктивных и ремонтных работ в квартире, громкие перестановки мебели; иные действия, предусмотренные законодательно (допустимы для Москвы).
То есть, по ее словам, можно предложить им пойти в суд. И суд мы выиграем однозначно.
Я все понимаю, что это не гарантия спокойной жизни и безопасности моих собак. Но все ж таки сам факт...
Могу сказать из жизненного опыта: Как только Вы перестанете реагировать на вопли соседей и извиняться за каждый чих, так все пройдет само собой. Спокойно и с улыбкой посылайте их почаще в секс-тур
мне кажется, что под "иные действия" можно подогнать всё...
Лучше все-таки забор.
А сейчас с заборами как?
Раньше если по меже, то оплачивали обе стороны...
Quote от Rostovchanka (Ростовчанка) (sourse):мне кажется, что под "иные действия" можно подогнать всё...
Наташ, там "иные действия, предусмотренные законодательно (допустимы для Москвы)". Адвокат говорит, что к нашему случаю это не относится.
Забор мне однозначно придется ставить за свой счет. Я даже не надеюсь на то, что они оплатят половину... Тот же адвокат говорит, что есть смысл поставить самой, а потом идти в суд на возмещение расходов. Посмотрим...
В секс тур это прекрасно, если быть уверенным, что собакам не навредят.
Я с соседями изо всех сил стараюсь быть в мире , ради собак.
Не дай Бог какой нибудь неадекват собаконенавистник.
В квартире безопасно.
А в доме лишь бы не закинули что.
Я как то вышла собаки сбежались
в центр участка смотрю мясо .
У меня инфаркт.
Соседи не признаются.
Потом узнала,что сосед устроился на бойню.
Покормить решил, но не признался.
А было очень страшно.

Делали замечание мне , что воют.

И дом искала такой, чтоб у соседей собаки были.
От домов, где рядом дворцы с ландшафтным дизайном без животных , отказалась.


Ну их придурков .
Закрыть от них собак и забыть , раз люди такие.
ELENAZIRINA, Лен, все так. Но я кроме забора других вариантов не вижу. Связки подрезать собаке инвалиду не хочу. Да и шваркаться на забор она не перестанет. Только будет делать это тихо. Держать ее взаперти жалко. А потом не только ее - загавкать могут все. На кошку, на петарды, на детей. Смысл тогда жить в частном доме, чтобы всех держать взаперти? Я ж улыбалась всем четыре года. А на пятом вот такая хрень началась. И как мирно договориться? сказать, что лаять не будут, я обещаю? не могу я этого сказать. Потому что они живые. И Людмила выше правильно написала, провоцировали не раз, особенно одни...
Лен я и имела ввиду закрыться от них забором и забыть.
У меня один сосед бессобачный. Думал, что будет возмущаться больше всех. Но он высказал интересную мысль, пока у вас собаки лают, к моему дому никто не подойдет, т.к. не понятно с какого участка лай. Как мы заселились, у него прекратились кражи. Попробуйте обьяснить соседям эти плюсы.
Quote:В этом-то всё и дело, пока мы этого боимся, а мы всегда будем этого бояться, соседи выкручивают нам руки как хотят. Поэтому нужно сначала перестать бояться или не показывать виду.
Quote:Я ж улыбалась всем четыре года.
А зачем боятся или улыбаться????Можно вести себя абсолютно нейтрально.
Я с соседями вообще никак....на уровне *Здравствуйте* и все....Никаких разговоров,никакого общения.Если что то и спрашивают у меня,отвечаю односложно,быстро,без всяких откровений.Веду замкнутый для соседей образ жизни.Возможно,именно это и не дает никому повода иметь ко мне какие либо претензии,но (как я уже писала) мне самой не нравиться лай попусту,и я его по возможности пресекаю.Если по делу-то сама могу отматерить до кучи(как сегодня пара пьяненьких решила полюбопытствовать,кто у меня во дворе....в догонку пообещала бонусом кирпич).
Bonny2009 Лен,забор и камеры,и мне кажется все претензии рассосутся.....
Quote от kapriz (каприз) (sourse):Bonny2009 Лен,забор и камеры,и мне кажется все претензии рассосутся.....
добавлю. причем не обязательно настоящие камеры, достаточно муляжей. У вас же в соседях не закоренелые уголовники живут
перед советом установки видеокамер изучите законодательство что говорит на этот счет. мне пришлось столкнуться. Если своими словами, то камера не может быть направлена так, чтобы она охватывала территорию соседей.

Ну мне хватило того, что я предупредила соседей, что они у меня установлены и направлены на забор и на их участок. Она пожаловалась в милицию, приходил участковый, я предложила искать камеру. найдет-пусть штрафует.потом , конечно, сказала, что её нет, он посмеялся, и между нами, тоже предложил повешать муляж. это не наказуемо.
с соседями лучше дружить, иначе может плохо закончится, а вообще у меня ночью через 3 дома, выла собака не выносимо, так я даже любитель собак, не смогла заснуть, звонила ругалась. Не представляю что творилось в соседнем доме, люди тоже должны отдыхать у себя дома, я не слушать, тираду, воя.. и гавка, нам надо учиться уважать друг друга, и своих соседей. Не мусорить там где живешь да и вообще везде..у меня в первом доме, питомник шиб и маламутов, так они воют по ночам так что я с кровати слетала в 4 утра, хотя я метрах в 300, так пару лет назад, 3 собаки случайно отравились, осталось так и не понятным, отравили их или сами..но выть перестали..так может не допускать до греха, потом сложнее доказывать и судиться, может проще изначально следить, у меня лет 7 назад отравили собаку, охраняющую участок, вот и меня научило, соблюдать тишину.. Сейчас соседи это свято... если брешет, да хоть к ноге привязать, лишь бы не брехала, стою возле собак, когда к соседям кто то приежает, закрываю на ночь, в дом, когда гуляют на майские.. слежу постоянно...
у меня даже в отсутвствии прилегающих участков тоже приходили и с ружьем и с участковым, угрожали, все было, и сэс вызвали, а еще одна мадам опеку вызвала, что мерили 50 метров от дома до собак, все было..но лучше дружить с соседями, иначе будете так нервничать..а вообще по опыту, сейчас майские праздники пройдут, все через месяц притрутся друг к другу, и все вернется на круги своя.. подождите немного, это дачники приезжают, у них активность дачная только началась, а потом легче будет..
Согласен, как правило, соседей не выбирают. Лучше выстраивать отношения, тем самым выстраивается кордон безопасности. По большому счету к каждому соседу у меня есть претензии, но они не критичные для меня и я давлю в себе эти чувства. У одного снег с крыши на мой участок скатывается, другой тоже построил сооружение близко от забора, у третьего с деревьев фрукты падают на мой участок, у четвертого петух кукарекает рано утром... У меня перед глазами опыт моих родителей, которые боролись за свои права почти со всеми соседями. Итог: многие права отстояли, но сожгли наш дом и далее все было не радужно. Я не призываю умываться по каждому поводу, иногда уступки воспринимаются как слабость, и надо давать отпор, когда нельзя по другому. Но не по каждому случаю. Выбирать вам.
Понимаю, что я тоже не идеальный сосед. Бывает в беседке засидимся с гостями до поздна и те же собаки лают. Но пока никто не предъявляет мне. Может потому что я тоже прощаю мелкие шалости. Главное понимаем, что не специально делаем.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.84 s, 617 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.