National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Проблема с соседями (2/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Проблема с соседями

Проблема с соседями
Народ, HELP! Не знаю, что делать. Моя подобранная дворняга гавкает на соседей, если те подходят к забору. И начались скандалы. Я отбиваюсь тем, что собака на своем участке, и имеет полное право охранять свои границы. И я объясняю людям, что если за девять месяцев она не пролезла к ним - она и не пролезет. Тем более, что собака за это время очень выросла, буквально раза в полтора. Но на забор она шваркается с очень недобрым лицом. При этом она у меня совершеннейший инвалид, у нее жуткая дисплазия ТБС и травма колена, связки больные на задних лапах. Как она перемещается - без слез не взглянешь. Но скандала было уже два - с двоими соседями, где забор штакетник. С двух других сторон забор сплошной - и с теми соседями мы вообще не видимся. Василиса тоже гавкает - но ее не боятся так, как Нюху... Может, коллективный разум мне что подскажет в этой ситуации...
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Глухой забор поставлю, написала уже. И адвокату позвоню завтра, пусть напишет письмо, которое я подпишу - со ссылками на законодательство.
Quote:два кавказца. Они жили в вольере рядом с границей между участками.
Об чём я и толкую....психологически человек по разному реагирует на агрессивное животное в зависимости от его местонахождения.Если цепь и вольер-это нормально и надежно,хотя и цепь может порваться и вольер случайно открыться,но когда соба в свободном полете по территории,люди начинают реально бояться.
Психология людей...Был бы мужик с кавказом, который реально может навредить, точно молчали бы в тряпочку!

Elena (Елена), а соседи не живут постоянно? Да? Нюша их раньше видела?

У нас тоже соседи с обеих сторон- дачники- подснежники, появляются весной...И собаки первое время на них реагируют, а потом забор закрывается распустившейся листвой кустов и деревьев, и все, собакам соседи уже по барабану!

Может быть, пока забор новый не появится, натянуть по всему забору маскировочную сетку? В нашем районе видела на многих заборах, и люди не заглядывают, и собакам меньше видно соседей...

Хотя, когда зимой к соседям залазили воры, а мои собаки их обнаруживали, соседи летом спасибо говорили:)))

И да, у меня не только ньюфы, есть и дворняги, и подвывающая хаски:))) Так что, когда "хор" заводит песню, знает об этом вся округа:)))
Не понимаю, какая разница между забором участка и оградой вольера. На мой взгляд, забор участка намного надежнее. Там каменный фундамент глубиной почти метр и металлический штакетник с расстоянием 12-15 см.
Я не думаю, что у Лены собаки целый день живут на улице. И если они на участке, то за ними присматривают по любому. Так что сажайте свои цветочки, не вопрос. Почему уважение должно быть только с одной стороны? Со стороны не имеющих собак? И никогда не поверю, что не шумят щенки, мелкие породы и гости с собаками. Просто вам с соседями повезло. Подрезать связки? А почему кардинально вопрос не решить? Усыпить всех на хрен, у соседей счастье будет. Наш брешущий инвалид в квартире прожил 11 лет, в 9-этажке, никаких нареканий никогда, 2-х соседей на этаже от ограбления спас своим лаем.
Quote от vlasta (sourse):Психология людей...Был бы мужик с кавказом, который реально может навредить, точно молчали бы в тряпочку!

Elena (Елена), а соседи не живут постоянно? Да? Нюша их раньше видела?

У нас тоже соседи с обеих сторон- дачники- подснежники, появляются весной...И собаки первое время на них реагируют, а потом забор закрывается распустившейся листвой кустов и деревьев, и все, собакам соседи уже по барабану!

Может быть, пока забор новый не появится, натянуть по всему забору маскировочную сетку? В нашем районе видела на многих заборах, и люди не заглядывают, и собакам меньше видно соседей...

Хотя, когда зимой к соседям залазили воры, а мои собаки их обнаруживали, соседи летом спасибо говорили:)))
Власта, Нюша их всех видела. Она живет у меня с августа прошлого года. Но и Василиса на них гавкает, причем с младенчества. Хотя ее не боятся. Зимой соседи появлялись, но достаточно редко. Насчет маскировочной сетки подумаю. Мне кажется, Нюха ее за ограду не будет считать. Но если с забором быстро не получится, придется как временную меру...
Ленусь, заводи мужика с Кавказом!
Елена, так у меня тоже все собаки всех соседей видели, но, видимо, за недачный зимний период отвыкают от них и весной каждый год облаивают...Пока не привыкнут, что за забором кто-то живет:)))

Мне просто повезло, что у нас на улице в пределах 500 метров, как минимум, четыре двора, где собак больше пяти!
Quote от kesha2 (sourse):Я не думаю, что у Лены собаки целый день живут на улице. И если они на участке, то за ними присматривают по любому. Так что сажайте свои цветочки, не вопрос.
Если у меня собаки на участке, то открыта дверь и я работаю за столом в 20 метрах от двери. Все время всех пасу. Если лай слышу, то бегу и останавливаю, или завожу всех домой.
Вот у меня, честно, даже не возникает мысли пойти и поскандалить, если мне где-то что-то не нравится. У многих гости, шум и гам до поздней ночи. У других стройка, рабочие шумят, пилы, станки и тд. Третий сосед, как поддаст, похабные анекдоты травит голосом как у Шаляпина. У меня уже познаний в этой области больше чем необходимо. Одни из тех, кто на нас наезжает, привозили несколько раз гостей с собачкой. Собачка весь день гавкала на мой участок, когда даже мои собы были дома, и двери закрыты. Мне кажется, Мариш, ты права, и дело в уважении...
Quote от kesha2 (sourse):Ленусь, заводи мужика с Кавказом!
А лучше двоих:)))
Quote от vlasta (sourse):Мне просто повезло, что у нас на улице в пределах 500 метров, как минимум, четыре двора, где собак больше пяти!
Это да, очень повезло!
У меня только с одной стороны, где глухой забор, живут две небольшие собаки. С моими иногда лаются через забор. Но зачинатели не мои.
Quote:Подрезать связки? А почему кардинально вопрос не решить? Усыпить всех на хрен, у соседей счастье будет
А зачем сразу переходить в крайность?
Усыплять не придется,соседи потравят и хрен докажешь....
Решение проблем в наших руках.Связки ли подрезать,забор ли глухой поставить,было бы желание.Я вот до этой темы думала,что у Лены сплошняком глухой забор,ан нет..
У меня в новом доме тоже изначально был забор как у Лены (фундамент,кирпичные столбы и мет.штакетник).Меня хватило на две недели....Приятного мало,когда по улице идут люди и смотрят мне в окна....Быстро поставила профлист.
Лена мои соседей по даче знают, любят, но все равно гавкают когда видят.При этом они точно делают это не из охранных соображений, а чтобы привлечь к себе внимание. Правда мои соседи любят моих песок и относятся к гавканью спокойно.
Ньюфы тоже всем нравятся. А вот Нюха с замашками охранной собаки - нет:((((
Чисто психологически
Собака ПРОСТО ТАК лаять не будет. Значит была или есть провокация.
1. Если провоцируют дети - провести воспитательную работу с родителями. Самый лучший способ найти компромисс - познакомить с собакой и пообщаться с ней, поиграть, возможно покормить.

2.Многие люди боятся крупных собак, начинают истерить и выделяют адреналин, который для нас не имеет запаха, а вот для собак - да, да еще и какой! Ну тут посоветуйте им одеть намордник на себя, чтобы не лаяли на собак. И, главное, общаться с улыбкой! Правда, иногда доводят!

Пока еще никто не запрещал иметь на собственной территории охранную собаку.
Quote от Bonny2009 (sourse):Кать, у меня родительская дача в другом месте. Я там жила все Машкино детство до ее 12 лет. У всех соседей были собаки со всех сторон. А заборов у нас не было. И я совершенно спокойно относилась к тому, что чья то собачка на меня загавкала. У одних соседей были два кавказца. Они жили в вольере рядом с границей между участками. И гавкали на нас круглосуточно. И почему-то никто кипеж не поднимал...
Люди-то все разные. И все имеют право на существование....
Живу в своём доме. С одной стороны улица, с трех-соседи. Забор- чисто номинально, мне по пояс будет. Но место выгула огорожено, зимой бегают по всему участку, летом там, где огорожено. Огорожено и вдалеке от соседей, но вплотную к забору с улицей. С соседями ньюфобанда не то, чтобы ладили, но без злобы. А прошлой осенью был случай, ночью в дом полезли наркоманы залетные, одного задержал старший мой, второго младшая порвала, но задержать не смогла. Случай был громкий, с соседями провёл работу в том смысле, что если есть лай моих, то это неспроста, может и их коснуться. Встретил понимание, все согласились. Сплошной забор должен решить вашу проблему, советую с вашей стороны сверху забора натянуть сетку, чтобы если и будут перебрасывать, то все оставалось на сетке. Проверено у родственников, работает.
Но уж больно мои любят гонять с лаем сорок и ворон. В этом случае, если рядом соседи, извиняюсь и увожу собак.
Quote от kapriz (каприз) (sourse):А зачем сразу переходить в крайность?
Усыплять не придется,соседи потравят и хрен докажешь....
В этом-то всё и дело, пока мы этого боимся, а мы всегда будем этого бояться, соседи выкручивают нам руки как хотят. Поэтому нужно сначала перестать бояться или не показывать виду. Мои соседи к собакам никаких претензий не имеют, 3 года от нас не вылезали, год мы их спасали от сына наркомана, не спали через день-милиция, скорые, в суды ездили.А сейчас выяснилось, что они у нас во время стройки часть участка прирезали и теперь свой на кадастровый учёт поставить не могу. Они требуют, чтобы мы им этот участок подарили, а когда отказались,то началось-скандалы, угрозы. Я тихо и спокойно объяснила, что собачки мои бешеных денег стоят, все суки детородного возраста и прямо завтра я начинаю их разводить, каждую течку. Посчитала калькуляцию по максимальному количеству щенков, выложила сумму, расходы на самого дорого адвоката, моральный ущерб и пр. И любой чих моих собак будет оплачен вами за самую лучшую ветклинику, а т.к. я боюсь, то буду обследовать их через день. Не хотите с домом расстаться, чтобы мне ущерб возместить? Сейчас всё спокойно.
Поэтому Лене советую озвучить смету на забор, типа, дорогие соседи, очень понимаю ваши страхи и согласна построить забор, сумма демонтажа, проекта, профлиста, услуги строителей, потерянной мной рабочее время стоят столько-то. Согласна всё это произвести за ваш счёт. С уважением... Но самое главное, что постройка забора ничего не решит. У соседей перестанет хватать свежего воздуха, забор будет отбрасывать тень на цветочки, греметь во время ветра и т.д., и т.п. А отрава перебрасывается через сплошной забор точно так же, как и через штакетник.
Все отношения между соседями участков регулируются СНИПАМи, закона нет. Суд СНИПы не принимает во внимание. Закон один-частная собственность, и на своём участке ты можешь делать всё, что угодно, в рамках закона.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.01 s, 601 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.