National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 978
Dog1 photo aviableMeandr (Меандр)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Проблема с соседями (5/6)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Проблема с соседями

Проблема с соседями
Народ, HELP! Не знаю, что делать. Моя подобранная дворняга гавкает на соседей, если те подходят к забору. И начались скандалы. Я отбиваюсь тем, что собака на своем участке, и имеет полное право охранять свои границы. И я объясняю людям, что если за девять месяцев она не пролезла к ним - она и не пролезет. Тем более, что собака за это время очень выросла, буквально раза в полтора. Но на забор она шваркается с очень недобрым лицом. При этом она у меня совершеннейший инвалид, у нее жуткая дисплазия ТБС и травма колена, связки больные на задних лапах. Как она перемещается - без слез не взглянешь. Но скандала было уже два - с двоими соседями, где забор штакетник. С двух других сторон забор сплошной - и с теми соседями мы вообще не видимся. Василиса тоже гавкает - но ее не боятся так, как Нюху... Может, коллективный разум мне что подскажет в этой ситуации...
Написало 22 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Наташ, она не только и не столько лает - она бросается на забор, когда соседи рядом. Вид у нее не самый добрый, и это она видимо делать не перестанет. Даже с ошейником... Нормальная охраняющая двор собака:)))
У моего соседа появилась новая собака, которая постоянно лаяла на меня. Так я ее несколько раз угостил вкусняшкой и теперь мы друзья. Собака стала вилять хвостом. Сосед в непонятках.
victor, это отличная мысль. Но вряд ли соседи согласятся. Чтобы попробовать наладить отношения с собакой, надо в первую очередь ее не бояться:)
Quote от victor (sourse):У моего соседа появилась новая собака, которая постоянно лаяла на меня. Так я ее несколько раз угостил вкусняшкой и теперь мы друзья. Собака стала вилять хвостом. Сосед в непонятках.
Этот вариант самый щадящий для обоих сторон. Может по мировому,с чаем,тортиком поговорить с соседями по душам? А вдруг услышат? И приготовить вкуснятки,уговорить их попробовать угостить девочку. Мирно может и разойдетесь. Объяснить,что пока соба гавкает и охраняет и их дачу не вынесут?
Ошейник антилай не всегда помогает. Наша соседская овчарка лает 24 часа в сутки. Ошейник не помог, в нем она продолжала лаять только тембр меняла. На них жалобы соседи пишут в сельсовет постоянно и все кончается только предписанием хозяевам о правильном содержании собаки
В общем, я просто в шоке. Позвонила сегодня про забор вторым соседям. Говорю: ну вот собачки мои вам мешают, вы их боитесь, я хочу забор сделать глухой. Вы как, согласны? А мужик мне и говорит: - не, несогласны. Некрасиво будет. И вообще, это мой забор, я не разрешаю его трогать. Я опять. Собаки вам мои не нравятся? Ведь с забором лучше будет. Он мне опять: это мой забор, я не разрешаю его трогать. Делайте второй забор. Я ему: красоты это не добавит, лучше один забор хороший. Мужик как попугай. Это мой забор, я не разрешаю его трогать. В общем, позвонила адвокату. Она говорит, что ставь второй внутри в 20 см от первого. И все...
Bonny2009, а заодно уточни, не залез ли он своим забором за границу твоего участка.
Gallardo теперь понятно :-) спс
Bonny2009 имхо значит дело не в собаке. присоединяюсь к Gallardo Я бы после такого тщательно промерила участок на тему не залезли ли соседи на 2 см моей площади + точно поставила бы камеры и муляжи камер, предупредив что собираю все чеки и если что с собаками случится стрясу с них по полной через суд
Ибо тут раньше кто-то уже писал, что есть люди которые принимают попытки договориться за слабость. Человек явно такой (если у них конечно забор не является художественной ценностью)
Quote от ULENA (sourse):Ибо тут раньше кто-то уже писал, что есть люди которые принимают попытки договориться за слабость. Человек явно такой (если у них конечно забор не является художественной ценностью)
Да. Человек явный неадекват. Ну и видимо я сильно его раздражаю самим фактом своего существования. Адвокат мне сказала, что разговаривать с таким надо исключительно с диктофоном в руках. Камеры я обязательно сделаю
Quote от Bonny2009 (sourse):исключительно с диктофоном в руках.
видеозапись предпочтительнее :)
С соседями был спор по поводу забора, они хотели из пластика, а у меня облицовка по кирпичу. Решили просто, они поставили свой, а я свой. Так и живем с двумя параллельными заборами.
victor имхо это разные вещи.
У соседей Лены есть проблема (и это именно их проблема, а не Ленина. Ровно до того момента пока собака не прорвется на их участок или не цапнет через забор. Вот если собака прорвется - это будет Ленина проблема, а пока это проблема соседей), Bonny2009 предлагает решить соседскую проблему за свой счет в рамках хороших отношений. Соседи отказываются.
Люди давайте понимать, что Лена перед законом и совестью чиста. Нигде не запрещено бегать собакам по своему личному участку и бросаться на забор, а также лаять и рычать с 8 утра до 23.00.
А то что соседям страшно - это их проблема и не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

И еще. меня в свое время порвал свой кавказец, все руки в шрамах. Я много лет после этого панически боялась собак, да и сейчас боюсь кроме ньюфов. Я впадала в панику даже тогда когда с мелкой собакой на поводке проходили мимо меня (я людям это не показывала, но паника была страшная. по крайней мере когда я работала ночью в такси, бывали разные ситуации, но такой паники не было. такая паника до собак была всего один раз в жизни, когда меня душил маньяк). Так вот. Если бы в такой ситуации мне предложили решить проблему, чтобы облегчить мой страх, плевать было бы мне на внешний вид забора. А ситуация с Лениными соседями показывает, что никакого панического страха там нет. Значит причина в другом.
И Bonny2009 вы должны понимать, что решая проблему соседей - вы делайте им услугу. А не они вам.
И еще. вся ситуация все больше и больше мне напоминает проблему с моей бывшей соседкой внизу.
Когда началось с того, что Боня ночью встает и шумно ложиться, а закончилось требованием соседки чтобы я приходила домой до 23.00 и с 23.00 до 07.00 утра не встала с кровати, кроме как на цыпочках. И уж тем более не выводила, не кормила и не поила собаку по ночам и не ходила сама в туалет.
На что я послала соседку к участковому писать на меня заявление, правда после этого очень внимательно смотрела чтобы в подъезде и рядом с подъездом Боня ничего не нюхала и уж тем более не съела
Вообщем подытожим, швыряющая собака - имхо просто повод. Не будет собаки, будут другие претензии. Так что вопрос надо в принципе решать, поняв причину почему они к вам привязались
Мою соседку например не устраивало не то как Боня ложиться, а в принципе шум после 23.00. Те даже то что ночью входят в подъезд и ходят по лестнице. Ну и чтобы изменилось, если б я как то смогла отучить Боню громко ложиться? ничего. Тк проблема что я прихожу домой ночью, а еще и не одна и смею разговаривать при этом, или могу вывести собаку в 5 утра осталась бы.
Установить причину неприязни - это главная задача. Но игнорировать и посылать по азимуту не лучший выход. У нас в посёлке есть такой крутой, отравили у него собаку. Кто выиграл? Точно не он.
Кстати, после этого случая, я поставил вторые ворота, отсек собак от внешнего мира. Может я перестраховщик, но своих берегу как могу.
Народ, я очень боюсь за собак. И максимально стараюсь эту проблему решить без конфликтов. Пока кроме сплошного забора и камер придумать ничего не могу...
Quote:Пока кроме сплошного забора и камер придумать ничего не могу...
А больше ничего и не надо....Свести все общение к *здрасте и досвиданье* не улыбаться ,но и не хмуриться..
Bonny2009 так это понятно. собаки важнее.
Но совет Gallardo по тому чтобы вымерить свой участок по сантиметрам я бы точно сделала и если они залезли хоть на сантиметр пригрозила бы судом. Просто для того чтобы соседи понимали, что если меня зацепят, то проблем огребут не меньше.
Свежие события в тему. Вчера начались проблемы со здоровьем а тут выходные никто не работает. Скорая может увезти бог знает куда, а я знаю как могут залечить Так вот сосед поднял всех на уши и появился свет в конце туннеля. Кстати я его не просил. К чему это? 18 лет назад у нас был конфликт и я все это время относился к нему с опаской. Были основания хотелось порвать его, но я решил все мирным путём. Вчера понял, что не зря.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.957 s, 770 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.