National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюф в беде! / Форум / Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома! (24/45)

It is a group forum GroupНьюф в беде!. Details at the end of page.

Тема: Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!

Девочка-Забава... Вмерзшая в лед... Девочка дома!
Начало темы тут.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251139&st=0

Первое сообщение по теме: "Как сообщил знакомый из Кратово (поселок 25 км от МКАД по восточному направлению) на одном из участков без забора голодает, привязанный к будке чистокровный водолаз. Сказали, что его хозяева больше его вообще не кормят (не понятно, психически нормальные адекватные ли вообще эти хозы-уроды?) Скорее всего, ему подкидывают иногда еду случайно проходящие мимо по дороге прохожие… Пока больше инфы у меня нет. В любом случае, нужно оперативно спасать определять куда-то несчастного пса!!!((( "

Собаку удалось забрать у владельцев. И для нее сразу же нашлись хозяева. Сначала Инна и Николай хотели взять ее на передержку, а потом решили оставить ее у себя навсегда:))

Впечатления очевидцев:"Дреды,вросший в шерсть строгач.ОЧЕНЬ толстая.Не подумайте что от супер корма.Просто когда цепь вмерзла в лед двигаться не получается.На лев зад лапу не наступает.На правую с трудом.Подниматься на лапы не хочет.Ходит с трудом
Зайдя на участок я лично несколько раз громко позвал "Хозяева!"Вышел мужчина лет до 40..Говорю "Нам сказали что у вас отдается собака"
Он ответил "Забирайте,мне она не нужна"
Точный возраст назвать затруднился-от 4 до 7 лет.Кличка Забава/на Забаву собака отзывается."

Из-за вмерзшей в лед цепи собака несколько дней пролежала на одном боку. На вчерашний день: температура больше 40, сильнейшая тахикардия. Девочка еле встает, одна лапа практически не действует. Владельцы замечательные, но проблем по здоровью там видимо просто море:((( Я нашла ветврача (из конных), который приедет к ребятам домой, и на дому сделает рентген и УЗИ. Сама она подняться почти не может, вчера и позавчера поднимали, сегодня кое-как встала сама. Был доктор из Беланты, ничего определенного не сказал, взял кровь, прописал антибиотики и жаропонижающее. Рентген и УЗИ я оплачу из общественных денег, которые у меня остались после помощи Лорду. Еще хочу оплатить общеклинический и некоторые другие анализы в Шанс-Био, так как доктор из Беланты взял только биохимию. Ну и хочу попросить о помощи форумчан - затрат сейчас будет очень много...
Написало 67 человек

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Total: 45 pages
uttaСпасибо, Наталья!
У нас все хорошо! Вчера в четыре руки чесали Бусю, т.к. она начала линять, а я сейчас много времени бываю у больного папы и времени не хватает. Начесали две сумки и это не конец. Теперь у Буси новая довольно короткая шерстка.
А сегодня произошел вот такой случай. У меня живет кот Хома, которому уже лет 15. Достался он нам от отца мужа. Кот злой и одну мою кошку и кота ненавидит.
[img][/img]
В связи с этим сидит на поводке, когда находится в обществе. Так сегодня он умудрился поймать кошку и на поводке и вцепился в нее мертвой хваткой. Буся и Кора прибежали поучаствовать. Но Кора быстро сбежала, а Буся (наш местный полицейский) конечно взялась их разнимать. В конце концов мне за поводок удалось отодрать Хому от кошки, но он почему-то не притягивался. Оказалось, что теперь он вцепился в Бусину лапу.Она, правда. никаких поползновений куснуть его не предпринимала. Но сам факт... Это какой-то дикий зверь, а не кот!
Наверное на правах старейшины , порядок у вас наводит .
Просто бандит и гад!
Девочки и мальчики, мы с Бусей поздравляем всех с прошедшими праздниками! К сожалению, у нас праздников не было. Болел папа, потом его не стало, потом я попала в больницу...
У Буси была линька и, когда я вернулась из больницы, то чуть не упала! Мужу, конечно, было некогда ее вычесывать, но один раз он посвятил этому время. Лучше бы он этого не делал... Теперь Буся похожа на щенка, у которого только отрастает шерсть. Особенно обидно за хвост! Последнее время она такая красивая и волосатая стала! Она на меня обижается, т.к. гулять я пока с ней не хожу. Просто, я на улицу не выхожу еще, а не только с ней не хожу. Она почти не гуляет, тянет домой. И спит целыми днями и ночами у меня в комнате. Причем при высота дивана от пола 10-15 см она пытается спасть под ним. Засовывает туда лапы, хвост и морду, на сколько хватит. Еще ее пора мыть, она только что оттекла. Пока я была в больнице, Буся немного похудела, но все равно весит килограмм 60. Правда, при ее росте это нормально. Но полинявшую и похудевшую я ее не узнала! В общем дел много, надо с ними постепенно разобраться. Но мы обещаем скоро порадовать вас новыми фотографиями и рассказами!
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
Инна, Вы главное берегите себя! Ваше здоровье - это благополучие всех хвостатых. А дела подождут. Муж Ваш молодец, все сыты и довольны, а это главное!
Согласны . Все довольные и спокойные . Сыты и выгуленые . А волосы , не ноги отрастут . Хотя на фотках ухоженная , красивая .Не придирайся . Всем вам здоровья .
Спасибо вам всем большое!
Вот и прошло два года с того дня, как нас появилась Буся. Она окончательно адаптировалась и ведет себя лучше многих собак, с детства живущих дома и воспитываемых владельцами. Она уже давно ни на кого не лает и не бросается. Со всеми собаками ведет себя приветливо. Я уже не чувствую, что веду на поводке большую собаку.
[img][/img]
[img]

[/img]
[img]

[/img]
[img][/img]
[img][/img]
Но отпускаю я ее только возле дома. Во-первых, она отказывается идти целенаправленно, а постоянно на что-то отвлекается и застревает. На поводке же она двигается рядом или чуть впереди. Во-вторых, народ боится. А мне за мою жизнь уже надоело всем объяснять, что мои собаки никого не трогают.
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

Дома Буся все так же, в основном, спит. Только коты ее достают. Они то лягут на нее, но начинают играть ее хвостом, то нюхать лапы и ковырять что-то внутри. Никакой жизни!
Конечно, Буся не становится моложе. У ее появился тот характерный синеватый отблеск в глазах, который появляется с возрастом у многих собак (катаракта?). Но в остальном она молодец! У нее хороший аппетит, она любит гулять. Еще она любит, когда кто-то приходит. Когда гости надолго, она поздоровается и теряет интерес. Но сам процесс встречи гостей, курьеров, ветврача в коридоре - это ДА!!! Можно потолкаться, походить по ногам, уронить сумку, помахать хвостом, помешаться и создать толчею!!!
Спасибо!!!
Katerina (Катерина)Катерина, спасибо большое!!! Она и правда тихая спокойная девочка. И дома ведет себя исключительно!
Сегодня заезжал наш ветдоктор. Посмотрел котов, тех кому делал в прошлый назначения, кошек с карциномой, кота, которому в прошлый раз ставил дренаж. И привез Бусе в подарок вот такое лекарство
[img]

[/img]
Сказал, что на сегодняшний день один из лучших хондропротекторов. Вот, что написано на упаковке:
- предназначен для профилактики и лечения воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов у собак
- источник веществ, которые способствуют восстановлению свободы движения суставов. Может применяться с профилактической целью, особенно у пожилых и несущих нагрузки животных.
Изготовитель, кажется, Ирландия. Так что делюсь сведениями. Вдруг кому нужно. Бусе точно нужно. И еще врач сказал, что таким крупным собакам вообще лучше давать для профилактики.
Inna Voronina (Инна Воронина), страйд это штука известная и давно применяемая, и у собак, и у лошадей. Некоторые на него сильно поносят, впрочем как и на многие другие препараты. Мне на сегодняшний день больше нравится гиалутидин.
Bonny2009Леночка, спасибо! Попробую сначала этот, посмотрю реакцию. Ноги у Буси лучше с возрастом не становятся, только что не хромает. Вот для профилактики и надо что-то давать. Сейчас по снегу очень тяжело ей ходить. У нас перед домом ей по брюхо.
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Total: 45 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюф в беде!.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Tayga79 (Тайга79), Bonny2009

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.891 s, 1632 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.