National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Старость Любимых - в радость!

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Старость Любимых - в радость!

Старость Любимых - в радость!
Надеюсь, в этой теме отзовутся те, которые спустя годы, при виде своего уже "переросшего" по годам тебя самого Друга, не утратили того же восторга, который испытывали, когда первый раз взяли на руки Этого долгожданного щенка, те, которые пройдя вместе "пол жизни", не утратили ту самую ниточку, которая связывает нас с Ньюфами. Хотелось бы поговорить об их предпочтениях: как меняются вкусы с возрастом, характер, аппетит и т.п. Возможно, нам с вами это окажется полезным...
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Мы начали есть одуванчики в 8,5 лет. Никогда до этого не был в этом застукан. Чтобы это значило?
Dog332 photo aviableМоему завтра только 6 лет исполнится, но возрастные изменения дают о себе знать - с належенного места поднять почти нереально, приоткроет один глаз: "Что надо? А может не надо? Живу я тут и отстань..." Мужи-и-ик...
Восторг не уходит, а, наоборот, усиливается, так сказать набирает обороты ))) Вот же ж еще совсем недавно был "любимым молодым балбесом", а теперь серьезный "дядька" такой-идет рядом, слушает тебя внимательно, оценивает обстановку. Степенный и вдумчивый. А послушный какой! Теперь, прежде чем что-то сделать, обязательно в глаза заглянет: -Можно, мать? Да, это главное, наверное-то, как он в глаза смотрит. Вот как то по особому пронзительно, как будто читает меня. Внимательно, внимательно. Непередаваемое ощущение, как будто с чем то мистическим столкнулся.
Ловлю себя на том, что стала чаще с ним разговаривать, не как с собакой и не как с ребенком, а именно, как со взрослым полноценным человеком. И слушатель теперь из него очень хороший. И ведь понимает, о чем говорю! Ну мне так кажется ))) А еще стал очень нежным. Подойдет, голову положит-чешите мне щечки и ушки. И на прогулке для него очень важен тактильный контакт. То бочком прижмется, то головой боднет. В общем стал настоящим ньюфом! А ведь было время, когда думала, что этого и не дождусь ))) Пять лет в мае исполнилось.
Angarchanka (Ангарчанка), мой со щенячьего возраста заглядывал в глаза, так до сих пор и делает, когда спрашивает про "можно" :))) Очень все похоже. Спасибо!
Tatya, я чуть дополнила предыдущий комментарий. Это вот не просто как бы взгляд. Не знаю как объяснить даже. Это когда он прямо в меня заглядывает. У молодого такого не было. Смотрел-да, но не так, как сейчас.
А Dog404 photo aviableмоя всё больше спит.
Фотография № 225724

Стала любить лежать на толстых, мягких и теплых лежаках. В молодости не затащить было даже на тонкую тряпочку.
А в остальном почти не поменялась))
Всё так же любит вкусно покушать и попопрошайничать вкусняшку у гостей.
Angarchanka (Ангарчанка), да, ощущения непередаваемые - это точно. И действительно, совесть не позволяет уже как с ребенком разговаривать, ну а как с собакой - я этого всегда пыталась не делать.
Quote от Chansi (sourse):Стала любить лежать на толстых, мягких и теплых лежаках. В молодости не затащить было даже на тонкую тряпочку.
Во-во! Ньюф стал мерзнуть! Думала, это только у меня :))
Человечнее они становятся с годами, роднее и мудрее. Только вчера шли по лесу и я ощутила эту разницу. Год-два назад еще носилась сайгаком по бурелому, а теперь выбирает дорожку, и бегать стала величественнее и элегантнее, так, чтобы корону не урониить. И конечно взгляд. Как много всего в этом взгляде!!!
Quote от Jutlandija (sourse):, чтобы корону не урониить.
Ну корону-то мы им надеваем по жизни, потому что это единственная порода, на мой взгляд, которая этого заслуживает.
Quote от Tatya (sourse):Во-во! Ньюф стал мерзнуть! Думала, это только у меня :))
Да я бы не сказала, что мёрзнуть.
Просто полюбила комфорт.
Суставчики и косточки старенькие бережёт))

Про душевную проникновенность и говорить нечего.
Dog404 photo aviableДжесс с первых дней стала для меня больше, чем собакой, членом семьи и даже другом. Она моя душа. И ментальная связь с годами переросла в нечто особенное.
Мы и раньше общались взглядами. А сейчас достаточно подумать))
Нашему Парню в июле 6, возраст не большой , но и не малый. Изменения в поведении налицо,стал чуть медленнее, больше спит. Ест то же самое, любит в качестве доппайка те же вкусняшки, за мороженое и бублики отдаст все. Он может быть и рад бы надвинуть корону покрепче, укрепить, так сказать, своё положение в семье, но это не даёт сделать младшая, Умча. Ей летом 4, старается занять своё место под солнцем,элегантно отодвинуть плечиком Нафаню. Иногда ей это удаётся, но в подавляющем большинстве случаев эта борьба в пользу Нафани. Соответственно, стареть ему она не дает, тормошит его постоянно, тянет его то в игры, то облаять соседских кошек. Зимой вообще отличились, вдвоем загнали зайца. Оно и хорошо. Понимаем друг друга по взгляду, намеку.
Chansi вот верное слово-они наша душа!
Quote от Tatya (sourse):Ну корону-то мы им надеваем по жизни, потому что это единственная порода, на мой взгляд, которая этого заслуживает.
Это звезда,наверное, родилась с короной, но до 7,5 лет корона была все всемя набекрень от неуемной кипучей и могучей энергии. А теперь мы носим её чинно и важно, со всем осознанием своей венценосности.
А Dog188 photo aviableПлюхе завтра семь стукнет. На прогулках когда встречаем других собаководов, они не верят, говорят, что больно резво скачет для ньюфа в его возрасте, должен быть флегматиком. А он с собаками играется с радостью, хозяев поцеловать норовит, кого знает что можно.
Но я все равно вижу, что если идем вдвоём, то он уже не по кустам шарится все время, а рядом со мной вдоль дорожки топает в основном, или встанет между мной и Катей и идет такой гордый, даже забавно. Солиднее стал на морду и спина широкая.
И да, кажется мысли читает. И раньше на прогулках все жесты видел и понимал, а сейчас и рукой не успеешь махнуть, и слова сказать, а он уже поворачивает куда надо, и то и дело его взгляд на себе замечаю.
И еще как-то снисходительнее, мягче он стал, и к людям, и к собакам и к котам. Раньше не давал котам рядом с собой лежать, а теперь бывает они под самую морду ему улягутся и все равно терпит. И людям тискать себя разрешает подолгу, не уходит, и на кобелей порыкивает, но в драку уже так не стремится как раньше.
Правда видеть стал хуже в темноте, и очень помногу не гуляем, лапы бережем. Но все равно, на работу со мной ходит, на дачу с нами ездит, в парки выбираемся. Я вижу, как он радуется новым местам по-прежнему.
Quote от Alla (sourse):Правда видеть стал хуже в темноте, и очень помногу не гуляем, лапы бережем.
У меня тоже такое ощущение, что видеть стал хуже в темноте - приноровился гулять засветла, не любит ходить, когда стемнеет...
Tatya Плюха в любое время прогулке рад, домой еще затащи, но в темноте отходит на куда меньшее расстояние, и частенько бывает, что стоит и всматривается в какую-нибудь тень неподалеку, и собак встречных замечает только на довольно близком расстоянии.
Alla, вы в квартире или в доме живете? Мы просто и там жили, и сям... Они очень при этом тоже по-разному себя ведут... С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!
Tatya В квартире. В доме мы пробовали жить немного летом, но нам не подходит. Гулять не с кем, поле в отличие от парка от клещей не обрабатывают, да и Плюха не остается на улице, во дворе, даже с другой собакой, ему абсолютно необходимо быть рядом со мной, с людьми, поэтому в городе нам как-то лучше. А вел он себя на прогулках также, разве что ему явно было скучно без собачьих компаний, многочисленных встреч и игр, какие каждый день бывают в парке )
Спасибо за поздравление. Самой не верится, уже семь. Как же мчится время, невероятно.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 15 человек
Chat
17 March 2024
07:08 YUliya (Юлия): Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.148 s, 1087 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.