National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Старость Любимых - в радость! (7/10)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Старость Любимых - в радость!

Старость Любимых - в радость!
Надеюсь, в этой теме отзовутся те, которые спустя годы, при виде своего уже "переросшего" по годам тебя самого Друга, не утратили того же восторга, который испытывали, когда первый раз взяли на руки Этого долгожданного щенка, те, которые пройдя вместе "пол жизни", не утратили ту самую ниточку, которая связывает нас с Ньюфами. Хотелось бы поговорить об их предпочтениях: как меняются вкусы с возрастом, характер, аппетит и т.п. Возможно, нам с вами это окажется полезным...
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
А вот насчет седины? Может, кто знает что... Почему у одной собаки мордаха начинает седеть уже лет с 6, а у другой, как у нас, например, и в 11,5 ни одного седого волоса. Интересно, с чем это связано?
Как люди- у некоторых седина появляется до тридцати, а у некоторых и в 83 седины нет.
Зарисовка из нашей жизни пожилой. Кингусик на прогулки не ходит уже и все дела дома делает. В стратегических местах квартиры у нас бумага туалетная разложена и ковшики стоят. Это, если успеешь-соберёшь, а не успел -намывай пол, собаку… Сижу как-то возле Кинга с ковшиком, как под коровой, жду когда писать начнёт. И тут сын, ну чисто каскадёр, с ковшиком в руке летит к собачьему хвосту с криком «Не от тудаааа!»))))
king (кинг), а в памперсах неудобно?
в памперсах преет и дорого. Попробовали как-то, он покакал и посидел на всем этом. В итоге вся жопень ровным слоем, как маслицем, этим самым смазана была))) Все равно всю собаку мыть приходится.
Ну да, какать в памперсах плохо. Зато если писать, то удобно достаточно, собака не мокрая и не лежит в луже
у меня сейчас сын практически всегда дома-сразу убирает. Но пару раз было дело-пришла домой, в пороге разделась "до трусов" и отмывать всё)))) ступить было некуда))) В памперсе сильно уж преет в паху.
Мне тоже Тимке удобнее было тазик подставить, а на Берту памперс одеть.
Кексушке 9,5 Dog42 photo aviableN'yufort Bestseller (Ньюфорт Бестселлер) он плохо видит, немного затягивается бельмом единственный глазик .. писает часто в кровать мне днем , боюсь оставлять на улице , чтоб не лежал на снегу пузом . А сегодня врач сказал , что ему надо на улице больше быть , чтоб он больше писал и кушал снег, я говорю ... нельзя ж почки охлаждать . Врач говорит это лучше для него , потому что почки и мочевой пузырь полные камней .и нужно постоянно промывать их , то есть пить и писять . Иногда даже подпрыгивает ребенок . Бежать пытается ... хочется жить ... солнышко ..
Я на удаленке работаю. И очень мне это понравилось. Кингусик под присмотром. Красота. Кроме одного… У Кинички какое-то дикое газообразование началось. Раньше, ну пукнет пару раз за вечер и всё. А тут раз в час выдает пёс, да вонючее такое-глаза слезятся. Когда подхожу потискать ещё гуще «туману» напускает))). И сидим мы с кошками под эти рулады, слёзы утираем. Рацион не менялся. Может я просто за вечера, что дома находилась впечатлиться не успевала? А кошка моя - Клеопатра Кинга терпеть не может, хотя всю жизнь вместе прожили, так и не смирилась старушка с собакой в доме. И день мой рабочий проходит так. Кинг пукает. Клеопатра бежит к собаке и начинает брезгливо собачью задницу закапывать. Потом с «криками»: «твоя собака нагадила — убирай», бежит ко мне. Я бегу проверять. Заглядываю под хвост. Кинг удивленно смотрит на меня , на хвост и опять спать заваливается)))) Я, наверное, после такой тренировки даже в газовой камере выживу)))). Самое интересное, когда я не за компом сижу, пукает редко.
Пробиотики надо подавать. И, возможно, сменить рацион.
я своему добавляю мезим в еду или креон даю,когда такое начинается.
Я тоже мезим даю. Меня удивляет, что "атака" начинается когда я за компом сижу, а как на диван перемещаюсь, всё нормально. Причём ко времени это никак не привязано. А как в тарелку себе поесть накидаю, какать начинает(((( И ем я в разное время.
Сегодня бабуля из соседнего подъезда умилила. В магазине встретились. Расспросила про здоровье Кинга, советов надавала, чем лапы растирать, потому что ей помогает и собаке поможет)))). Купила мороженку и Кингу велела передать гостинчик. Да и вообще в нашем дворе народ хороший. Когда на улице перестали появляться, интересовались, что случилось. А теперь практически каждый про здоровье Кинга расспрашивает, а в конце добавляет «привет ему передавайте». Меня эти приветы восхищают. Видимо, собаку за собаку-то и не воспринимают люди))))
Фотография № 247032
Сегодня Dog188 photo aviableПлюхане исполнилось 10 лет.
Совсем уже взрослый и солидный стал. Мы должны были отмечать его день рождения в новой квартире, но все затянулось из-за карантина, и ближе к лесам-полям и Волге переберемся только в конце месяца, как закончится ремонт. Зато теперь у него есть первый этаж, пол выложенный любимой кафельной плиточкой не только в ванной, но и в половине квартиры, можно валяться в любом месте в любых позах. И, конечно, душевой бокс вместо ванной, теперь будет мыться заходить сам, просто бортик перешагнуть. В общем, стараемся сделать его жизнь в таком возрасте приятнее и проще.
Конечно, здоровье уже не то, что прежде, но уколы помогают, мы продолжаем гулять каждый день в парке, утром и вечером, и по лестнице на наш четвертый пока он поднимается сам. Многие ветврачи говорят нам, что это чудо, что собака таких размеров вообще дожила до своих лет. Я отвечаю, что и гораздо больше ньюфы живут. Нам есть, к чему стремиться.
С возрастом он все больше "очеловечивается". Мы с ним разговариваем, и он буквально все понимает, говоришь ему, выбирай сам, на какой лавочке будем отдыхать - и он идет и выбирает. Говоришь, повернись другим боком, продую его тоже компрессором, поворачивается как нужно, ничего не надо даже показывать, не надо больше направлять. Ест теперь с ложки. Это даже смешно, но из миски есть отказывается, только с ложки его корми. Мы размачиваем корм, смешиваем с консервами, с маслом, даем ему - с ложки съест все, ложку оближет, миску не будет даже облизывать. Теперь коты за ним миски облизывают, дожили. Сегодня в качестве праздничного обеда будет есть эскалоп. В таком возрасте сушеные вкусняшки уже не солидно, а это ему точно понравится.
Все еще любит поиграться. С собаками на улице не особо, а вот с нами в перетягивалки, в валялки-рычалки - всегда рад. К кобелям крупным спокойнее не стал, даже еще больше лает, когда их видит. Но даже забавно, лает и хвостом машет. Но сейчас мы уже меньше ему разрешаем с другими собаками бегать и возиться. Все таки возраст, потом будет одышка и хромота, бережемся от перегрузки.
Вот еще врачи запретили нам плавать с ним. Только мочить шерстку в реке. Из-за сердца. В этом году еще на реку и не ездили, не знаю как ему объяснять, что его любимое дело - и нельзя больше. Будем вместе у бережка сидеть, видимо :)
Долгих лет жизни, радуй свою маму и всех нас!
Alla, пожалуйста, рассказывайте о нем, как можно чаще.
Alla, а нам врачи с другого полюса попадаются. "Пф, 10 лет, да разве ж это возраст? Давайте ей операцию сделаем! Осложнений быть не должно!"
Молодые и сильные собаки удаление надпочечника не всегда переживают то.
А Джессике в 12 лет предлагали сделать операцию на позвоночнике..
Вот и думай, какие ветеринары лучше..

Здоровья Плюхе, и отметить еще не один ДР эскалопом!
Я могу ошибаться конечно, но родители ваши вроде до 12 дожили.
SNOU-KVIN (СНОУ-КВИН) Спасибо! Рассказывать не всегда получается, да жизнь у нас сейчас тихая, без особых приключений. Но постараюсь писать чаще.
Chansi С врачами и не угадаешь как лучше,то не видят серьезной проблемы, а то просто залечивают. Я уже стараюсь сама все перепроверять. Но под операцию в таком возрасте, конечно, если только совсем безвыходно.

На сайте указано, что Амулет прожил больше 10 лет, и Сангрия 11. Сколько ему отведено лет - столько и проживет, мы стараемся только, чтобы это время проходило для него счастливо.
Alla, согласна, но еще какая операция.. Малоинвазивная в любом возрасте спокойно перенесется (если кардиолог допуск даст), а что-то серьезное.. Слишком велики обычно риски. Для меня самое страшное, собственноручно отдать собаку на операционный стол, а позже от врача услышать что-то типа "извините, организм не выдержал, все-таки возраст".

Так, что-то в грустную сторону меня потянуло.
Развеемся))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.876 s, 849 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.