National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 191253
Dog33 photo aviableEl Perro Askado
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Старость Любимых - в радость! (5/10)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Старость Любимых - в радость!

Старость Любимых - в радость!
Надеюсь, в этой теме отзовутся те, которые спустя годы, при виде своего уже "переросшего" по годам тебя самого Друга, не утратили того же восторга, который испытывали, когда первый раз взяли на руки Этого долгожданного щенка, те, которые пройдя вместе "пол жизни", не утратили ту самую ниточку, которая связывает нас с Ньюфами. Хотелось бы поговорить об их предпочтениях: как меняются вкусы с возрастом, характер, аппетит и т.п. Возможно, нам с вами это окажется полезным...
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Будем ждать.
Вопрос: в процессе лечения лапы остригли и саму лапу, и заднюю левую штанину почти до нуля (уколы, компрессы и пр.). Время прошло, шерсть не отрастает, хотя САМ вылинял, вся остальная шерсть в норме. Что может помочь восстановлению шерсти?
Может, просто мало времени прошло? Обстриженное "в ноль" обрастает не менее чем полгода. Хорошо работает Виттрин помазать места, где нет шерсти + нос. Его вообще дают по каплям. Очень хорошо работает льняное масло. Я покупала в магазине Гандикап (для лошадей) давать по 1 чайной ложке в день в еду. А вот Биотин и лососевое масло меня полностью разочаровали. Вот как-то так...
И чтобы в меня не кидали помидорами. Проведя очень тщательный анализ всего, что есть для шерсти, пришла к выводу. Что отвечает за рост волосяного покрова не только у животных? Витамины А,Д,Е, омега-3,6. А самое большое содержание всего этого имеется именно в льняном масле, а не в лососевом, там намного меньше. А уж Биотин - практически пустышка. Более того, провела эксперимент на себе. Рано поседев, много лет боролась с этим. Устала краситься, стала опять белой. После курса Аевита "прорезались" темные волосы. Теперь ну не русая, так хоть платиновая, а не кипельно белая... :)))
Ну так то да, времени прошло мало, значит полгода, жаль. Будем пробовать вышеприведенные средства, спасибо за информацию. Хотим придать ПАРНЮ прежний выставочный вид в связи с предстоящим ветеранством.
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Может, просто мало времени прошло? Обстриженное "в ноль" обрастает не менее чем полгода. Хорошо работает Виттрин помазать места, где нет шерсти + нос. Его вообще дают по каплям. Очень хорошо работает льняное масло. Я покупала в магазине Гандикап (для лошадей) давать по 1 чайной ложке в день в еду. А вот Биотин и лососевое масло меня полностью разочаровали. Вот как-то так...
И чтобы в меня не кидали помидорами. Проведя очень тщательный анализ всего, что есть для шерсти, пришла к выводу. Что отвечает за рост волосяного покрова не только у животных? Витамины А,Д,Е, омега-3,6. А самое большое содержание всего этого имеется именно в льняном масле, а не в лососевом, там намного меньше. А уж Биотин - практически пустышка. Более того, провела эксперимент на себе. Рано поседев, много лет боролась с этим. Устала краситься, стала опять белой. После курса Аевита "прорезались" темные волосы. Теперь ну не русая, так хоть платиновая, а не кипельно белая... :)))
Совершенно согласна с Вами. Убедилась на собственном опыте. Я даю собакам конопляное или льняное масло. У льняного, на мой взгляд, специфический привкус и запах. У конопляного более травянистый и собачки его больше любят. Я даже думаю, что моя Лизонька продержалась около трех лет (лимфома) именно благодаря конопляному маслу (в том числе), оно очень иммунитет повышает. И действие на шерсть шикарное. Конопляное, кроме того, содержит Омега 3,6,9, вит Е,К, микроэлементы, фитостероны.
Надо попробовать. Спасибо!
Вчера почитала Людмилу Михайловну,стала лопатить интернет и почитала и про коноплянное масло. Вопрос один - оно продается в аптеках или можно найти в магазинах. Льняное видела,а вот коноплянное?
Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) в Азбуке вкуса позавчера купила. Дорого. Порядка 500 руб маленькая бутылочка. Но я его использую при выпечке хлеба.
Я покупала льняное в магазине, не понравилось, посторонние запахи и цвет... Купила в магазине для лошадей Гандикап, около РКФ. Свеженькое. Цена 360-380руб за литр
Nat legion (Нат легион)Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) спасибо большое! Поищу здесь у нас.
я покупаю в аптеке и льняное и конопляное, как-то надежней )))
И да, конопляное стоит дорого, но его и надо столовую ложку в день курсами. Во всяком случае я именно так даю.
Voronova Natal'ya (Воронова Наталья) пожалуйста расскажите про курс,как даете,сколько дней? Делаете ли перерывы? Заранее спасибо!
В 6 лет Dog215 photo aviableГришке сделали операцию на шейном отделе позвоночника. Две недели в реанимации и еще 8 месяцев реабилитации. Не хочу вспоминать и вдаваться в подробности... Сейчас нам почти 11 лет, бегаем и радуемся жизни. Дай Бог здоровья нейрохирургу нашему. Тогда, когда отдавали мне собаку из клиники, у него была выбрита немалая часть сзади (где-то 30Х15 см), зарастало очень долго, года полтора. Так что не переживайте, все зарастет со временем. Главное, чтобы был здоров и с Вами.
Quote от Fedotova E. YU. (Федотова Е. Ю.) (sourse):Voronova Natal'ya (Воронова Наталья) пожалуйста расскажите про курс,как даете,сколько дней? Делаете ли перерывы? Заранее спасибо!
Да никакого особенного курса нет, Катя, просто спаиваю по бутылочке два раза в год, весной и осенью, и все.
А Лизоньке вообще без перерыва давала 2,5 года. Но ей я вообще всё, что на иммунитет влияет запихивала - спирулину, женьшень, АСД-2..., всё и не вспомнишь...
Кинг у меня уже конкретный такой дедуська. Видит плоховато, ходит тоже. Прогулки сейчас не долгие 100 метров до полянки дойти, делишки сделать и домой. Ну иногда с друзьями-собаками тусит, правда, чаще всего лёжа. Недавно прискакала красотка лабрадорша, течной пиписькой перед дедком помахала и умчалась. А этот балбес старый рванул за ней, метра два пробежал даже, но лапы задние подкосились, упал и... пополз за красоткой. Спрашиваю: ну догонишь, а хоть помнишь, что с ней делать-то надо, а? Так домой еле затащила, лапы еле переставляет, а каждые пять метров развернутся пытался и таки догнать прелестницу.
Молодец! Мужик! Респект!
Олдяну всего 7 стал прихрамывать на заднюю лапу. Начали давать онсиор,вроде помогает. Но не знаю как долго его можно давать,без вреда для жкх. Подумываю шлейку покупать,для поддержки задних лап. Прочитала про конопляное масло-надо попробовать.а то у нас после кастрации шерсть очень плохая по качеству,похожа на валенок,но растет быстро.
Сегодня возвращались с собакой с моря в кемпинг и, глядя на собачьи следы, задумалась ...
Dog39 photo aviableТате уже 10, около года назад она внезапно стала хромать на все лапы. После обследования выяснилось, что имеем дело, говоря простым языком, с остеохондрозом позвоночника. Короче, лечения толком никакого, просто старость пришла. Ветврач настоятельно нам рекомендовал не плавать, тем более ничего не носить из воды. Я приуныла... Но запрещать плавать не стала, плавали потихоньку, не перегружая. А тут жизнь закрутила так, что поехали мы в 4х дневный дрессировочный лагерь. Собака работать хочет аж до визга. Ну если по-немножку, чуточку ... думала поберечь, но собака отказывалась беречься. На второй день она кряхтела, на третий перестала и домой уже бежала рысью, на четвертый после занятий сама потянула меня на долгую прогулку вокруг озера... Сегодня у собак день отдыха на море, просто играли в прибрежных волнах. Я помню, что собака пожилая, надо поберечь... но она настойчиво требует играть с ней... И тут я обратила внимание на следы собачьих лап на песке. Четкие, отрывистые такие следы, и через 10 метров и через 100 и через час... А ведь целый год собака шаркала лапами. Не всегда хорошо поднимала задние ноги и следы были с "хвостиком"...
Так к чему я все это: Занятие любимым делом и ощущение нужности сотворило чудо! Я задумалась над тем, что, вероятно, для долголетия нашим собакам нужна не только сытая жизнь, а ещё и интересная, с новыми впечатлениями и приключениями.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.058 s, 773 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.