National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Ньюфиная жизнь / Форум / Старость Любимых - в радость! (6/10)

It is a group forum GroupНьюфиная жизнь. Details at the end of page.

Тема: Старость Любимых - в радость!

Старость Любимых - в радость!
Надеюсь, в этой теме отзовутся те, которые спустя годы, при виде своего уже "переросшего" по годам тебя самого Друга, не утратили того же восторга, который испытывали, когда первый раз взяли на руки Этого долгожданного щенка, те, которые пройдя вместе "пол жизни", не утратили ту самую ниточку, которая связывает нас с Ньюфами. Хотелось бы поговорить об их предпочтениях: как меняются вкусы с возрастом, характер, аппетит и т.п. Возможно, нам с вами это окажется полезным...
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
Quote от Jutlandija (sourse):Я задумалась над тем, что, вероятно, для долголетия нашим собакам нужна не только сытая жизнь, а ещё и интересная, с новыми впечатлениями и приключениями.
Это точно! Я это тоже заметила. Конечно, мы все больше спим в свои почти 11 лет, но ощущение нужности для жизни нам точно необходимо.
Киничка мой последние две недели совсем сдал Гулять уже не в состоянии, даже с поддержкой. По квартире-то перемещается, но с трудом, больше лежит. И жизнь ему такая понравилась. Гавкнул, мы с сыном наперегонки бежим- водички поднести, почесать, поцеловать, за жизнь поговорить. А вчера прихожу домой, этот хомяк бодренько так подскочил и в коридор приперся меня приветствовать. Активно так хвостом машет, морда радостная. Потискала его и говорю: ух, ты, сегодня всё нормально? может погуляем на улице? И тут же одышка появилась, лапы подкосились))) Сдается мне, кто-то очень хороший актер и немощь свою несколько преувеличивает)))) А сегодня Кингу 12 лет стукнуло, вечером отмечать будем))))
king (кинг) Здоровья Кингуше еще на долгие годы вам в радость!
king (кинг) с Днем рождения Кинга, вкусняшек ему, почесушек и всякого веселья и побольше )
king (кинг), с днем рождения мальчика! Бодрости и здоровья!
king (кинг), с днём рождения мальчика!
Крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни!
Почаще радуйте нас, рассказами о вашем герое.
Бодрости мальчику и долголетия!!!
С Днем Рождения, мальчик!
У нас 15 сентября тоже был день рождения. Свою одиннадцатую осень Dog215 photo aviableмой малыш встретил в самом своем любимом месте Владимирской области.


Гришу с днём Рождения! Здоровья и маму радовать как можно дольше!
Лена, спасибо огромное!
Долгих лет жизни, крепкого здоровья радуй маму! Мама пусть делится с нами рассказами о своём мудром мальчике.
Natal'ya (Наталья), спасибо большое! Наш мудрый мальчик все больше хитрить стал :)) Знала я давно, что чем больше балуешь Ньюфов, тем больше барские замашки проявляются: принеси, подай, хочу, не хочу... Но теперь можно, заслуженный возраст как-никак.
Гришу с днюхой!!! Долгих лет ему !!!!
Ira (Ира), спасибо за поздравление! Так хочется, чтобы Dog215 photo aviableГришка еще как минимум столько же был рядом! Как-то в клинике, на вопрос рядом сидящих: "Почему он так тяжело дышит?", я ответила: "Да он старенький уже..." Одна женщина меня поправила: "Не старенький, а мудренький" :)) Тут мне напомнило историю про то, как мы с Грихой пошли в магазин, я его посадила около входной двери ждать... Когда выходила из магазина, охранник мне сказал: "Уверен, проиграл бы Ему в шахматы! У меня у друга был такой, знаю эту породу". Кажется, он бы еще лет 20 умилял людей своей харизмой, если бы только это было возможно...
Попалось тут.
Евгений Красницкий, Юрий Гамаюн
"Отрок. Перелом."
Quote:А потому, чтоб поняла, ты вот что. Видела, у крыльца псина спит? Брех от старости только до миски и доползает. Ты сейчас пойди, в глаза ему погляди. Только морду его сама руками подними, а то у него сил уже ни на что не хватает. Ну, иди-иди, делай, что сказано!

Филимон наставил клюку на замешкавшуюся Верку, будто собирался ее подтолкнуть. Та недоверчиво взглянула – не шутит ли, но послушно метнулась во двор, исполнять веленое, хоть и не понимала, зачем? Вышла за порог и присела возле старого пса, дремавшего на солнышке. По собачьим меркам все сроки ему уже вышли, да, видно, сказывались хороший уход и забота хозяйская – тянул как-то.

Пес даже головы не поднял – ей самой пришлось помочь; и глаза не сразу открыл – как и жив-то еще, непонятно? Но, видно, все же почуял старый Брех, что не с пустой забавы баба его беспокоит. Поднял веки и глянул на Верку. В мутных слезящихся глазах старого пса промелькнуло что-то… Что – она не поняла, но уже не удивлялась, почему Филимон до сих пор кормит этого едва живого кобеля. А Брех опять взглянул на нее спокойно, словно сказал нечто важное, вздохнул и снова уснул.

Верка в задумчивости вернулась в дом и посмотрела на старого воина уже иначе. Филимон же только кивнул и прищурился на нее:

– Ну? Ты меня сейчас уверяла, что все видишь и понимаешь, а молодого кобеля в нем не разглядела! Он и сейчас прежний, пусть только в своих собственных глазах! – хозяин дома махнул рукой на раскрывшую было рот Верку. – Да ты не казнись, тут не то что баба – не всякий волхв понимает. Даже у обычного старого кобеля в немощном теле прежняя душа бьется,
Вот каждый божий день, глядя в глаза, как молитву-"... Нафаня, только не болей, живи подольше." Ну, Нафане палец в рот не клади,прямо вот и не задержался, понял-Ага! Пришёл мой час! Оценил наше искреннее участие в его безбедном существовании на обозримом будущем, но хочется то, что бы ВСЕ! Ему и только ему! А то, что есть и Умча, Dog14 photo aviableUgryum Reka iz Tihogo Omuta (Угрюм Река Из Тихого Омута), так придёт срок, будет и она в его возрасте. А пока, only для него, почесушки, мягкие булочки с маком, долгие разговоры по вечерам и заднее сидение в отцовской машине. И без дележки с кем бы то ни было! Молодые, типа, подождут. Ну что сказать, всю его жизнь ему внушали- ты самый, самый, он и поверил. Кто кинет в него "камнем" и скажет, что он не прав?
А так то он прав, конечно, ОН един, и второй раз в жизни такого не встретишь. Это не пёс, это подарок судьбы. Ну, собственно, как и все остальные, из семейства ньюфиных.Тёплого всем семейного вечера, мягкой шерсти под руками.
Quote:Тёплого всем семейного вечера, мягкой шерсти под руками.
Позвольте взять?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupНьюфиная жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.228 s, 1242 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.