National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (48/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | | >>
Total: 138 pages
ElenaИзвиняюсь, за ошибку. Она родная сестра Лесной Сказки Зетты Джонс?
Разумеется,я просто уточнила.
ElenaСпасибо. Просто её нет в базе, поэтому тяжело было бы выложить её родословную. Я уточню в своем посте.
Не майтесь lesika, читайте дальше, читайте
YUliya (Юлия)
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):oxana Я хочу сказать, что в КСУ сообщили, что если будут заинтересованные в серых ньюфаундлендах люди, то серый окрас разрешат на Украине. Мне звонили на счет серых щенков с Украины и сообщили такую информацию.
Я располагаю совершенно противоположной информацией относительно возможности признания КСУ серого окраса в породе ньюфаундленд. Сообщите, пожалуйста, Ф.И.О. и должность в КСУ человека, сделавшего это заявление.
LadaЗначит у нас разные источники. Я не буду ничего сообщать. Извините.
YUliya (Юлия) Я думаю, Ваш ИСТОЧНИК ввел Вас в заблуждение.
oxanaЭто другая страна и меня это мало касается. Я просто придупредила, о том, что окрас не разрешенный ФЦИ и получила ответ. И меня очень мало волнует проблема признания серого окраса на Украине. Для этого есть любители ньюфов там.
YUliya (Юлия) а порода одна!!!!
Grigor'eva Alena (Григорьева Алена)И что Вы мне предлагаете? Вмешаться в разведение собак другой страны?
YUliya (Юлия) Очень обидно,что проблемы по серому окрасу на Украине Вас не волнуют,хотя мы не так давно были одной страной, а планируемое разведение бело-коричневых в Швеции очень даже беспокоило.
А разногласий по серым у нас пока нет( на Украине).
oxanaА меня и в Швеции разведение не волнует! Я не имею никакого права вмешиваться в дела другой страны. И если Вы читали, то я писала, что с удовольствием понаблюдаю....
И даже в разведение другого питомника вмешиваться не буду. Даже если он находится в моей стране. Каждый ведет работу в своем питомнике. И на выставке показываем результаты.
Что я такого плохого написала?
YUliya (Юлия) Да мы все ничего плохого не пишем, мы, видимо, читаем это по-своему и понимаем в искаженной форме. А с - и + иногда вообще до смешного доходит.
oxanaЯ имею в виду Вашу Фразу:
Quote:Очень обидно,что проблемы по серому окрасу на Украине Вас не волнуют,хотя мы не так давно были одной страной,

Меня интересует разведение собак в любой стране, но, это не дает право учить и влезать в дела любой страны и питомника.
YUliya (Юлия) Я отреагировала на фразу
Quote:И меня очень мало волнует проблема признания серого окраса на Украине.
,
Вы на другую, в общем мы друг друга просто не поняли. Все ОК.
Quote:Юлия Очень обидно,что проблемы по серому окрасу на Украине Вас не волнуют,

а мне вот очень обидно ,что как раз ВАС больше волнуют проблемы не вашей страны!и вот уже как страниц 20 ВЫ пытаетесь научить разведению заводчиков России, а заодно и владельцев собак в Шведции.
Quote:Не майтесь lesika, читайте дальше, читайте

и ваш хамско-менторский тон как-то неуместен в этой теме, у меня с чтением полный порядок, и с разведением тоже неплохо, и вам не мешало заняться практикой , а не мечтами о каких-то волшебно-сказочно красивых кобелях , несущих за собой чистые по черному окрасу гены!
успехов ВАм в разведении.
lesika ВЫ уже достигли БОРЛЬШИХ успехов в разведении? Поделитесь.А
Quote:хамско-менторский тон
если ВЫ не заметили, преобладает у ВАС, уж извините. Наша УКРАИНСКАЯ собака в Словакии заняла 4 место, надеемся , что это только начало. Дальше увидим. А для того, чтоб чего-то достигнуть, нужно ставить "высокую " планку и стремиться ее преодолеть. Не сейте расприи между участниками дискуссии.
Quote:вот уже как страниц 20 ВЫ пытаетесь научить разведению

Считайте страницы,lesika, считайте..
Всех прошу извинить меня,особенно YUliya (Юлия), не выдержала.
lesikaЕсли желание дискутировать и общаться Вы истолковываете в таком понимании, то , видимо, мы пришлись не ко двору.
Quote от lesika (sourse):вот читаю я читаю,http://newfs.ru/person/360/, и маюсь,ну как раньше то я жила без генного анализа...
конечно подспорье большое...но не главное это...
Смысл Вашего поста очень сложно расшифровывается.Может чего не дочитали и маетесь?
А чем заниматься мне - не Вам учить, это уже не спор получается, и уж к серым отношения не имеет. Не хочу переходить на личности. Да и общаться лично с Вами не приятно. Не нравиться, что не поддерживаю серых, уж простите, под чужую дудку плясать не привыкла.
Мы конечно все пюбители ньюфаундлендов, но отчуждение россиян от нас очень ощущается. И не только на форуме, но и на Евразии. Одни ПИТЕРЦЫ оказались родными и близкими. Хоть не о серых, но наболело.
oxanaНу какая Вам разница что там происходит в Швеции!?Вы сами пишите что в Украине полный бардак с разведением.Так почему бы Вам не занятся проблемами в своей стране?!Или хотябы в свом питомнике.Уж в Швеции от Вашего голоса точно ничего не изменится.
Вы говорите о каких-то чистых линиях.А что такое для Вас чистая линия?И не в Вашем ли питомнике эту чистую линию соблюдают?!
Давайте разберемся в конце концов:
1.Что значит чистая линия?
2.В Вашем питомнике все собаки имеют эту чистую линию?
3.Почему Вы против признания серых?
4.История возникновения коричневых ньюфаундлендов...
5...и почему нет бело-коричневых?*точнее могли бы быть*
Лично от Вас мне достаточно ответа на первых два вопроса.
LadyОткройте свою тему с этими вопросами. Может многие заводчики захотят ответить. А это уже другая тема:)
<< | | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.156 s, 1026 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.