National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (42/138)

It is a group forum GroupГенетика и разведение. Details at the end of page.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Quote:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Total: 138 pages
lesika Я уже ответила чуть ниже sky
Quote:LadyСветлана,а какие планы у Вас в отношении Захара?
Вы собтраетесь на выставки его водить?

Я уже писала в этой ветке, что я собираюсь выставлять этого щенка, если мне удастся правильно вырастить то, что заложено в нем генетически. Ну, и если оппортунисты не помешают своими набегами в РКФ))). А вот вязать НЕ СОБИРАЮСЬ, до тех пор, пока этот стандарт будет являться браком дл FCI. Но вполне возможно, что и это изменится еще при жизни Захарика).
Quote:lesika Я уже ответила чуть ниже sky


oxana,Я поняла, что серый наносит ущерб здоровью собаки из Ваших слов. Видимо, неправильно поняла. Прошу прощения.
skyЭто замечательно,что Вы будете таки его выставлять!:)))
Но если таки FCI,и не признает серый стандартным,а ваш щенок вырастет суперским и здоровым,чтож Вы его кастрируете чтоли?Вы будете делать тест на определение рецессива?
А почему щенка не посмотреть в базе?
Кто у него родители?
Quote:[Но если таки FCI,и не признает серый стандартным,а ваш щенок вырастет суперским и здоровым,чтож Вы его кастрируете чтоли?Вы будете делать тест на определение рецессива?
Lady,Совсем не обязательно вязать собаку (суку или кобеля - все равно), они прекрасно это переносят), и кастрировать для этого никого не нужно. Тесты я точно делать не буду, даже черным - не считаю нужным, это не главное. А кто родители - уже писала: отец - носитель и мать тоже, раз уж он таким уродился). А что Вы в базе хотите увидеть?
skyНичего.Просто было интересно посмотреть родословную.
Quote:LadyНичего.Просто было интересно посмотреть родословную.

Это родители:King Sibiria von Aiching и Чармон Этуаль из Медвежьего Яра (Charmon Etoile iz Medvejyego Yara) , в базе они есть)).
Для всех интересующихся сомневающихся и не очень , специально задала вопрос судье Марии Амелии Таборда,
СТОИТ ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ в разведении собак выдающихся анатомических качеств, зная что за ними стоит брак по окрасу.
получила ответ: да и однозначно да! Только рискуя и работая над разведением вы получите, что-то выдающееся, и такой риск всегда оправдан. и она если честно была очень сильно поражена моим вопросом, ГОЛУБЫЕ , типа ну и какая фигня, у меня две суки замечательных в доме , и они обе Чемпионки Америки...
что же мне не вязать их мать если она рожает замечательных детей...
Quote:Только рискуя и работая над разведением вы получите, что-то выдающееся, и такой риск всегда оправдан.

+10!
Возможно и у нас когда-нибудь серые ньюфики смогут тоже отхлебнуть славы))

Фотография № 12315
Какой он хорошенький и забавный!
А морда-то уже еле влазит в кубок:))) Захарка заметно подрос:)))
sky и что там в кубке налито?-)))
Quote от Korshunova (Utkina) Irina (Коршунова (Уткина) Ирина) 4 May 2008 в 20:25 (sourse):sky и что там в кубке налито?-)))
Слава!))).
Если честно, то он пустой. И не намазано ни чем, так получилось)))
sky изысканный напиток! не рановато с градусами для маленьких?-)))
Превью фото № 13348
tat'yana (татьяна) вот так будет лучше
Превью фото № 13348
какой окрас?
Фотография № 13479
Manitouloa's Down A Dusty Road
"Dusty"
Dusty is a very very big boy!!! 196 pounds. He is one of those true gentle
giants. He is truly a softy.

РОДОСЛОВНАЯ
Красивый!!!
BIZONлиловый.
Спасибо за ссылку:)
Очень интересная родословная по цветам. В ней присутствуют и
Manitouloas Dakota Uprising SrBrSW
Castaways Foggy Morn Grau-rB
Castaways Lucille braun-weiss rGrau
его дочь -Castaways A Taste of Honey creme rSW
имела в 1998 и 1995 годах пометы, из которого в базе данных есть 2 щенка
Castaways Red Clover Honey 02/19/1998 BrGrau
Manitouloas Wild Bill Cody 10/24/1995 weiss-braun/rGrau
Castaways Panda Bear braun-weiss
а уж его дети и вовсе всех цветов радуги:)
Children of Castaways Panda Bear:

Name Date of birth Colors
Castaways Lucille 01/26/1990 braun-weissrGrau
Castaways Samantha III 04/05/1990 SrBrSW
Castaways Snow Storm 07/09/1988 SWrB
Castaways Sophie II 07/09/1988 SrBrSW
Castaways Ted E Bear 04/05/1990 SrBrSW
Seasydes Top Deck Conan 04/05/1990 SrBrSW
Sebastian DCC 01/10/1992 BrSW
Лиловый ньюф с Американской Национальной 2008
Фотография № 13533

Фотография № 13534
<< | | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | | >>
Total: 138 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupГенетика и разведение.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед)

Online peoples:
Всего 12 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.205 s, 1049 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.