National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Друзья наших ньюфов. (10/14)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Друзья наших ньюфов.

Друзья наших ньюфов.
С какими животными разделяет дом наш ньюф.
Написало 45 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Quote от belk (sourse):НУ? И ГДЕ?
Ну вот хотя-бы. Ночью кошка перетащила всех в другую комнату в плательный шкаф и сложила на нижней полке на бельё.


Такие прикольные бурундучата:)))
Ну вот и мы родили!
Сегодня окотилась наша Киса, причем в Бениной конуре:). Пришлось мне целиком самой залезать в будку, чтобы вытащить из дальнего угла этих пискунов.
Да, посмотрела фото котят sochinka и что-то застремалась выкладывать своих... У тебя, видишь ли, на стерильном белье, а наши - на сене живут, а фотографировались вообще на уличном верстаке... Ну да ладно, покажу...

Нас аж 5 (хотя и по 7 бывало!), вот вся кучка:


А это - девица необычного окраса...вообще она трехцветная, т.е. "черепашка". Но почти вся белая, "черепаховость" только на щеках и хвостике, на спинке 3 маленьких рыжих пятнышка.


А это - вариант для владельцев бело-черных соб:). Самый маленький котенок...но очень шустрый! Пола пока не знаю:(...что-то никак не получается у меня определять, ху из ху у котят:(...завтра соседка посмотрит.



В общем, очень мне хочется оставить парочку... но боюсь:(...нам больше точно не надо...
А вдруг найдутся желающие на охотничьих кошек-котов?
У меня есть возможность отправить в Москву (Марьино) 8-15 августа.
Решать надо очень быстро, т.к. топить старше 2-3 дней уж совсем нехорошо... Местный "киллер" уже ходит кругами вокруг избы, мечтая заработать на четвертинку.
sochinka - впечатляют носы, докрасна натёртые об мамино пузико при сосании :))
Benina mat' (Бенина мать) - впечатлила киса нестандартного окраса. Токое ещё не встречала. Был бы общий фон чёрный - назвала бы Ужиком :)
sochinka
Quote от sochinka (sourse):Юля, как я по нему соскучилась! Может репортажик?!!!
Абрикоса надо переименовать в Террориста. Ест на убой, энергии до дури, а приложить её некуда, поэтому чудит, как умеет. Бедный мой кот Мартин, при виде Абрикоса закатывает глаза и грозится упасть в обморок. Соседский взрослый кот Арес начинает истошно выть, чтоб его не трогали, как только Абрикос показывается на общей территории. А вот с Драйвом у него идиллия! Репортаж с фотками сделаю чуть позже.
Benina mat' (Бенина мать)Ирина Валерьевна,а топить то зачем?!Если кошка так часто рожает,не проще ли ее стерилизовать?И никакого греха за детишек!!!
Низзя ее стерилизовать:(. Перед глазами несколько приемов того, как хорошие охотничьи кошки после стерилизации превращались в бесполезных диванных существ. Для города - самое то, а нам в деревне нужны ну очень хорошие охотницы...так что рисковать я не могу...
У меня стерилизованный котик Мурзик, три года будет скоро. Он знатный охотник, ловит все подряд, все жизненные интересы сосредоточены на охоте!
Benina mat' (Бенина мать)У меня кошка 8 лет. Стерилизованная в 3 года. Охотиться с огромным удовольствием. Просто ради спортивного интереса. Просто закармливать после стерилизации не надо.
Да знаю я, что ИНОГДА сохраняется желание охотиться...а ИНОГДА не сохраняется...и как быть? Перестанет кошка работать, год минимум потеряем на выращивании новой... В доме появится лишняя кошка:(. Поймите меня правильно - я кошков очень люблю...но никак не до фанатизма. Для души мне вполне хватает двоих, и они же оберегают нас от свирепствующих крыс и мышей.
Так что эксперименты со стерилизацией не считаю необходимыми. Другое дело, что более кошку никогда не заведу, буду держать только котов. Держала же всю жизнь кобелей, и прекрасно с ними находила общий язык. И сейчас мне с котом намного интереснее общаться, нежели с кошкой. Какая-то она ИМХО сильно хитропопая:(.

В общем, все понятно...рязанские котята никому не нужны...ну что же...завтра останется 2 котенка - бело-рыжая и черный котик. Насчет девицы задумались соседи, а кота уж как-нибудь пристроим...надеюсь:)...
У нас всю жизнь были кошки, всегда стерилизовали. Все охотились с огромным удовольствием. Кота кастрированного отдала друзьям, когда на два года уезжала. Он жил на даче. Намолиться на него не могли. Всё удивлялись, как такого охотника можно было мариновать в квартире. Передушил всех крыс, мышей, добрался до голубей на чердаке. Они там так всё зас...ли, что люк было не открыть. А когда всех извёл, стал дом охранять, как собака :)
ну вот сын большой попросил купить своей девочке подарок-вот эту мелочь ушастую.а пока ждали днюхи-мелочь царствовала у нас на диване.
У моей своры " ля" упала-что за фря?Да еще на диване ?
Benina mat' (Бенина мать) у нас три кошки и кот... Две кошки как не ловили до стерилизации, так и после не стали... А кот и до, и после - только так... А третья кошка (гадина такая) как до, так и после - летом, весной и осенью куда-то уходит на промысел недели на три-четыре и ловит где-то в другом месте... Только зимой дома борется за "чистоту"...
Так что стерилизация не влияет на ловлю никак. Думаю, это из той же оперы, что и роды для суки: "хоть один разок для здоровья надо"
Фотография № 15327
Это наш друг и сосед Граф!
Встреча на улице!
Превью фото № 15370
там на заднем фоне ещё один ньюф, а рядом шотландка длинношерстная с мужским именем Кузя
Красавчики какие.
Мои ньюфы делят территорию с английскими кокерами Превью фото № 15850
Нам сегодня три недели!
Детки с мамкой давно переселились из будки домой.
Котика Митю сфотографировать никак не получается, он почти одного цвета с подстилкой, поэтому у меня получается ерунда:(. Вот только такой кадр...зато видно, что КОТ!


А маленькая киска с домашней кличкой Плакса , похоже, считает себя уже взрослой...сильно самостоятельная и деловая, и при этом - маменькина дочка.
Уже умеет умываться

А еще мы умеем делать так:


Ну что - не появились желающие???
Киска повышенной лохматости, а котик, похоже, обычный короткошерстный. Не исключено, что основной фон будет не чисто черный, а темно-дымчатый или темно-пололсатый.
Ой какой крыжовник с земляникой на последней фоте! Прям леденцы :))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 17 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.861 s, 589 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.