National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 446
Dog1 photo aviableArco vom Kiefernhof
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Друзья наших ньюфов. (12/14)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Друзья наших ньюфов.

Друзья наших ньюфов.
С какими животными разделяет дом наш ньюф.
Написало 45 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Мне этот аквариум в магазине вручили,и культурным языком всё объяснили,как содержать,чем кормить и так далее.
Просто надо понять,что есть рыбки которые живут в маленьких аквариумах,а есть которые живут в больших,одни живут в солёной воде,другие в пресной,одни в холодной,другие в тёплой.
Чего мы тут друг другу доказываем?У меня живёт рыбка по всем правилам,нормальная здоровая рыбка.
Вер, а твой термостат отключает и включает нагревательную лампу в случае, например, осеннего похолодания или летней жары?
И воздух он берет с поверхности воды на которой пленка из пузырьков?
Но на самом деле эта рыбка может много месяцев так жить, она не прихотливая.
У меня почти год жила до зимних сильных морозов, в квартире вдруг стало очень холодно.
А может о чем нибудь другом поговорим? У меня кроме ньюфов,мопса и француза больше живности в доме нет.Правда в зимнее время крысы иногда приходят.ТТТ.Но вот в друзья моих соб их записать никак нельзя,мои девочки только так хребтинки им ломают....
SIOТемпературу воды я регулирую сама,это не сложное занятие.А зимние похолодание тут ни при чём,в аквариуме своя постоянная температура,да собственно и дом тоже отапливается:))
А плёнка из пузырьков появляется примерно через неделю после чистки аквариума,и она не на всей поверхности,а очень мало,возле краёв плавает.
Quote от Lady (sourse):SIOТемпературу воды я регулирую сама,это не сложное занятие.

При наличии термостата это было бы ни к чему. Он сам бы отключал нагревательный элемент при превышении заданной температуры и сам бы его включал при понижении ниже заданной планки. Поинтересуйся, есть ли у них в магазине такие? Вещь тривиальная и знакомая всем аквариумистам :)
belkТолько мне он не нужен,да и в этот аквариум он не влезет,хотя не факт что таких маленьких нет:))Лампа нагревания про которую я говорила,всегда имеет одну и ту же температуру,т.е. стоит всегда на таком расстоянии,при котором вода не может до безумия нагреться.
Мы где-то уже затрагивали эту тему, что люди выросшие в нашей стране никогда слепо не доверяют никаким профи, а более склонны верить тем, кто непосредственно этим делом занимается, не как комерческим, а просто любимым, для души. И именно с душой к этому относятся.

Поэтому не вижу смысла спорить и убеждать, чел сам все в итоге поймет.
Quote от Kropotova Elena (Кропотова Елена) (sourse):Поэтому не вижу смысла спорить и убеждать, чел сам все в итоге поймет.
Ага, когда рыбка в ящик сыграет.
Да я собственно никогда и не буду специалистом по рыбкам.Рыбке достаточно того что она имеет,да и всё у неё прекрасно,вот увидите,будет жить себе в своём маленьком,но уютном домике,ещё очень долго.
Да и потом не вижу смысла в лицемерии,мы же на рыбалку ходим,рыбок ловим,убиваем и съедаем,что не скажешь о собаках.
Просто здесь у вас другое противоречие,вы против маленького аквариума вот и всё,вы думаете что рыбке мало места,что рыбка там загнётся.
А я например считаю что держать ньюфаундленда в квартире-кощунство.Ему нужна большая территория,свой вальер сделанный по всем правилам,кондиционер летом...
Quote от Lady (sourse):А я например считаю что держать ньюфаундленда в квартире-кощунство.Ему нужна большая территория,свой вальер сделанный по всем правилам,кондиционер летом...
Позволю себе не согласиться. Дело не в месте, ГДЕ собака находится, а в хозяине, с которым она живёт. Если собака за день выгуливается от 3-х до 6-ти часов, причём активно выгуливается, то квартиру она рассматривает просто как просторную конуру, в которой спит. А можно держать собаку в вольере, регулярно его чистить, а активные прогулки выдавать порционно - по часику в день в лучшем случае, а то и раз в неделю - в худшем :( Можно и вообще не выводить. А зачем? Итак он целый день на улице, не в квартире, вольер чистенький, убранный, что ещё надо? И где здесь кощунство?
Quote от Lady (sourse):А я например считаю что держать ньюфаундленда в квартире-кощунство.Ему нужна большая территория,свой вальер сделанный по всем правилам,кондиционер летом...
Тоже позволю не согласиться. Ньюфаундленд в вольере загнется от тоски и шагу не сделает по территории.
Собаке этой породы нужна близость с хозяином. А дальше, как по пословице, а может поговорке: "С милым рай и в шалаше". Очень зависимая собака. Но выживет, естественно, в любых условиях. Выживают же люди в тюрьме, а звери в зоопарке.
Навеяло... начало , самые первые заметки в дневниках Игоря (Аргона). Как изначально предполагаемая к жизни на улице Зося "вошла" в дом во всех смыслах. И вот же - есть у людей возможность сделать вольер, живут в своём доме, руки у хозяина вродь на месте.... ан нет!
Собаки в доме живут. Где хозяева - там и они. Наташа права. Белка даже в небольшой квартире больше двух минут не выдерживает, будучи со мной в разных помещениях. Выйду из комнаты, подождёт чуток - а вдруг вернусь? - и с тяжкими вздохами тащится ко мне, снова у ног умащивается поудобней.
Выгуливание собаки само собой разумеется,мы же с вами говорим об идельных условиях,не так ли?!Собаки в течении дня перемещаются-то в вальер.то в дом,они не находятся там постоянно,или круглосуточно.Мои собаки в течении дня получают хороший моцон,находятся как в вальере так и дома,в вальере они на своей территории,там они хозяева,им никто не указывает что делать,куда идти,когда им лежать,а когда сидеть,там они короли,а дома они *подчинённые*,им нельзя ничего грызть,залезть на диван,носиться как угорелым...Ну вы понимаете о чём я говорю.
как ни перекручивай,но такие условия невозможно создать в квартире.Конечно в двухкомнатной квартире собака тоже жилец.И я не верю что хотябы кто-то на этом сайте никогда не думал о собсвенном доме,с большим участком,и территорией для любимца:)Другой вопрос если собака всего одна-то конечно ей будет скучно,а если их минимум два,то в самый раз.
На этом сайте ПОЛНО людей, живущих в собственных домах. Не у всех, почему-то вольеры :(

[quote by="683" sourse="/forum/message/68936/"Мои собаки в течении дня получают хороший моцон,находятся как в вальере так и дома,в вальере они на своей территории,там они хозяева,им никто не указывает что делать,куда идти,когда им лежать,а когда сидеть,там они короли,а дома они *подчинённые*,им нельзя ничего грызть,залезть на диван,носиться как угорелым...Ну вы понимаете о чём я говорю.
[/quote]Вер, у каждого, конечно, своё мнение. И думаю, Белка вряд ли согласилась бы со мной, предложи я ей подобный "моцион". Она привыкла к длительным, активным и интересным прогулкам, как по лесам, так и по городу. Минимум 3,5 часа в день. При любых условиях. Я, конечно, хочу для постоянного проживания свой дом, но имей я его, вольера там бы не было точно. По крайней мере на даче, где её "вольер" - 15 соток участка, не погуляй с ней в полную силу, - сдриснет. Не заменит клетка интересной познавательной прогулки с хозяином никогда. А если таковые (прогулки) имеются, то дрыхнуть без задних ног после этого уже неважно, где именно - в вольере, в квартире....
Lady Полностью согласен.
Одной собаке может квартиры и достаточно, т.к. дома в основном спит, а если 2 и более - то для веселых игр очень хорошо иметь свою землю...
belkВы просто что-то не дочитали.Я написала:
Quote:Мои собаки в течении дня получают хороший моцон
В этом выражении я имела виду не только длительные пргулки,но так же и плавание,походы на площадки где встречаются собаки:))
У меня дом с участком. А к приезду Фрея ровно год назад был подготовлен еще один участок, огорожен и построен чудесный деревянный дом. Даже шагу сделать Фрей в нем не хотел. Сколько я в этом собачьем доме просидела, приучая его. Нет и все! Только рядом со мной, только в доме, в спальне и на балконе при спальне, только обняв лапами стул, на котором я сижу в интернете. Никогда не находится в другом помещении огромного дома или на участке. А когда меня нет, он просто спит. А как только заслышит шум двигателя - готов к встрече. В доме еще две собаки, мопс и азиат. Но чтобы самостоятельно и продолжительно они набирали спортивную форму, как люди в фитнесс зале - никогда!
Вот ещё парадокс такой.Я когда Бентли на улицу выпускаю,он сам бежит в вальер,ни куда-то там,а именно в вальер.Ему там нравиться.Хотя он с такой же радостью бежит и домой:))
belk Под "вольером", я так понял, Вера подразумевает не большую клетку с решетками, а вообще территорию земли "с развитой инфраструктурой", на которой собака может находится когда ей хочется.
Вспонимая того-же Игоря - у него ньюфы тоже не в доме постоянно находятся.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.91 s, 568 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.