National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 251
Dog3 photo aviableAmoradas Lover Boy
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Друзья наших ньюфов. (11/14)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Друзья наших ньюфов.

Друзья наших ньюфов.
С какими животными разделяет дом наш ньюф.
Написало 45 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14
Плакса? Прикольненько! Глаза у неё очень выразительные, такие говорящие глазюки!
YUliya Naumova (Юлия Наумова), а слабо для Абрикосика подружку завести (жену-то вряд ли...явно Косины коки будут усечены:))?
Ирина, у меня ПОКА королевство маловато. А так можно и подружку. Поэтому ПОКА мы себя ограничиваем в количестве живности!
Но Плакса очень красивая и трогательная. И ей найдутся самые лучшие хозяева!
В нашем доме появился ещё один любимый *зверь*,рыбка,и зовут его Кетчуп.
Я никогда не думала что рыбку можно погладить,а его можно,я пальцы опускаю в аквариум,и болтыхаю воду,тогда он подплывает и я его прямо пальцем глажу,реально глажу как собаку по голове:)))
Lady Милая рыбка. А аквариум для нее очень маленький, тесно ей там.
maxisЭтим рыбкам такой аквариум в самый раз,они вобще мало плавают,практически всегда на одном месте стоят,а в магазинах таких рыбок вобще держат 15 на 15 см аквариумах,так что этот аквариум даже большой для него:)
Не Вер, петухам плохо когда мало места, вот увидишь, да и маленький аквариум как не странно тяжелее содержать чем большой вода быстро портится.
Он с нами уже месяц живёт:))Да.воду на самом деле часто приходиться подливать и чистить,но впринципе это не напрягает:))
А большой аквариум у меня если будет,то с морскими рыбками,они разноцветные,и на пол стены такой большой отбабахаю:)))Вот только там ещё сложнее будет.
А у нас в семье разногласие,муж свинью хочет купить,но я против..вобще зоопарк какой-то из дома сделает,и ухаживать мне придется...а у меня времени нет,итак на моей шее два ньюфа,попугай,рыбка,скоро ещё пару ньюфов привезу,так он ещё свинью притащить собрался:((И ладно если бы сам за ней ухаживал,так как притащит,пару недель пройдёт,и всё на меня свалит...мало того что храп постоянный в доме,попугай орёт как ненормальный,а хрюканье я уже не переживу.
Вот.Высказалась:))
Вер ты рядом с аквариумом зеркало поставь он на него будет петушиться бойцовая же рыба.
Lady Хрюканье-это пол беды,а вот к специфичному запаху от поросенка надо еще привыкнуть.Зато свинку можно на поводок,и за трюфелями!!!!!!
Фотография № 17506НашаРыба,вид ктенопома,хищная и умная
Сегодня была на зооточке у подруг,и увидела петуха(рыбку),его уже купили,но попросили придержать,пока они подготовят рюмку(аквариум).Я поинтересовалась,не моловата ли будет,Мне обьяснили,что большой обьем аквариума петухам не нужен,так-как воздух они берут непосредственно с поверхности.
Ну, щенков в зоомагазинах тоже в клетках держат, тоже живут не умирают... сразу. (((
SIO Зря вы так))))))У девочек более 20 лет опыт работы в этой сфере.И я знаю,что они создают максимально благоприятные условия содержания для каждого вида животных,которые у них есть.Для определенного вида рыб,у них огромные аквариумы,и некогда нет скученности при содержании тех-же грызунов.В их отдел всегда приятно заходить,чисто и нет характерного запаха от грызунов.
kapriz (каприз) Насчет объема авкариума есть очень удачное сравнение - "попробуйте запереться маленькой комнате и поживите там. ТАМ ЖЕ ходите в туалет, там же кушайте" долго там протянуть можно, в своих какашках, которые разлагаются ? подышть можно правда и в форточку выглядывать.
вобщем протянуть можно долго, но очень не комфортно.

Надо понимать, что рыбам кроме воздуха необходим и нормальный биосостав воды. Нитриты, нетраты, углекислый газ, кислород и много чего еще должно быть в своих пределах, а в таком обхеме добиться равновесия очень не просто.

для сравнения: и собака может на помойке прожить, и зверь в зоопарке в ктелке 2х3метра, но хорошо ли им там?
Да всё дело в том что многие люди,(я к ним отношусь),склонны прислушиваться к мнению проффессионала,специалиста,нежели чем к мнению дилетанта.
Макс, меня задело нам не верят...
Общее правило: 1 литр на 1 см. рыбы (длинна с плавниками), т. е вычитаем объем грунта и декорации. Размер петухов до 6 см - считайте сами.
Необходима аэрация, так как у петушков очень специфическая слюна, с помощью которой они строят гнезда из пузырьков воздуха. Если аэрация отсутствует то поверхность воды покрывается пленкой.
Очень теплолюбивы, обычная температура 24 - 25 градусов.
Петушки болеют при РЕЗКОМ снижении температуры воды.
Хотя скачек температуры небольшой, но есть очень большой шанс потом заболеть. Склеится хвост, покроется белым налетом и дальше, судя по вашим действиям, живет дальше, если лечить, а если нет...
В маленькую банку не аэратор не нагревалку не запихнуть!
SIOРыбке никто не желает зла:)))
Аэратор этим рыбкам нужен только в том случае,если они живут в большом аквариуме совместно с другими видами рыбок.Если рыбка живёт одна,то ей он не нужен,так как правильно выше было сказано,они получают воздух с поверхности.Например самки могут жить все вместе,а мальчики только по одному,так как они друг у друга объедают плавники.Дальше на счёт грелки.Для маленьких (да собственно и для больших) аквариумов давным давно придумали лампы,которые нагревают воду,такой и у моей рыбки.Так же есть специальный термостат,который измеряет температуру воды (которая кстати для этих рыбок должна быть,от 24 до 30 градусов.
Я надеюсь не надо рассказывать о специальных жидкостях которые я добавляю в воду,для очистки,от стресса,для подпитки и т.д.
Когда я эту рыбку покупала,я не в одном магазине была,и везде эти рыбки содержались в миниатюрных аквариумах (примерно 1,5 литра воды).Эти аквариумы выстроены на полках в ряд,и все одинаковые.Я уже не говорю о том.что для того чтобы у нас открыть магазин где будут продаваться рыбки,надо пойти обучение,и получить сертификат.
Я специально когда поеду в магазин,сфотографирую эти аквариумы с рыбками.
Quote от Lady (sourse):Так же есть специальный термостат,который измеряет температуру воды (которая кстати для этих рыбок должна быть,от 24 до 30 градусов.
Температуру измеряют термометры. А термостаты поддерживают эту температуру постоянной и на одном уровне. Термометры просто контролируют процесс. :))
А в магазинах домики у всех временные. Даже цветы в горшках продаются во временном, так называемом "транспортировочном" грунте, который требует замены на постоянный после пересадки в постоянный же горшок :)
Разве можно сравнивать условия передержки животных для продажи в магазине с условиями, в которые должны они попадать после продажи, на постоянном месте жительства?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.769 s, 564 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.