National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Приметы весны. (20/44)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Приметы весны.

Приметы весны.
Все мы с нетерпением ждем весны и ловим взглядом и всеми шестью чувствами её первые проявления. Здорово было бы, если бы отовсюду, где мы с вами живем, приходили бы на сайт весточки-отчеты о её приходе, о её проявлениях. Пусть это будут и фото просыпающейся природы, и стихи и просто откровения души, жаждущей обновления.
Написало 48 человек

Сообщения

<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Total: 44 pages
Quote:Дело идёт к тому, что скоро sochinka создаст тему "Приметы лета", а мы всё ещё будем здесь толочься. А туда просто заходить позавидовать.

Дольше всех здесь будем толочься мы с Леной Кропотовой))). Белк, у вас хоть тюльпанчики проклюнулись, а у нас еще не весь снег сошел.
За то мы первыми создадим тему "Приметы зимы"))))
sky - если бы была тема "Остатки зимы", мне было бы чего выложить. Снег ещё сошёл не весь, и есть места, где его много. Тем более, завтра новый обещают:))
Ну, "Приметы лета" я вряд ли создам. Когда оно наступит, мало никому не покажется. Основная примета - марка кондиционера в офисе, марка кондиционера дома -ночью, марка кондиционера в машине. Начнутся пробки, пробки, пробки.... До моря не доедешь. Какие там приметы... Скорей бы кончилось и начался бархатный сезон, приехали ньюфисты со всей станы. Вот тогда можно и расслабиться. Заняться репортажами.
лето, повтор
Нет уж, извольте!
Приметы лета отдельной темой. Репортажи из леса и сада. Пробки мы и сами можем показать. И не только летом.
Так, девоньки! Похоже, у нас пошли уже приметы именно лета! Вчера было очень ТЕПЛО... Сегодня встаю полдвенадцатого (легла под утро), одеваюсь для ТЕПЛА, выхожу в сад...Черт, как-то дискомфортно...Побежала смотреть на градусник...+25 В ТЕНИ! В общем, в 8 вечера я еще ходила в футболке. А вы - весна, весна...снег...
Мать-и-мачеха уже не умиляет, а раздражает, полно каких-то сорняковых цветочков, одуванчики, сволочи, уже вовсю повылезли, глумятся над бедными селянами. Скворцы орут, как оглашенные, я сегодня перевела их вопли:"Где наш домик? Где-где-где???" Ну не могу я им домики предоставить, равно как и кормушки:(. У нас кошка - убийца птичков, даже дятлов мочить умудряется:(((.
С лугов за домом доносится почти непрерывная канонада - наверное, открыт сезон охоты.
В среду были на конном заводе, там бегает уже много малышей - тоже, однако, примета весны, выжеребка. Сладкие такие, а я без фотика была:(. Может, в понедельник время выкрою поснимать.
Дергач (коростель) скрипит, как несмазанные ворота...чую, недолго осталось ждать кукушек и соловьев:).
belk
Quote:sky - если бы была тема "Остатки зимы", мне было бы чего выложить. Снег ещё сошёл не весь, и есть места, где его много. Тем более, завтра новый обещают:))

БЛИН! Ну только не завтра!
YUliya Naumova (Юлия Наумова) - :(((( - это не я....
belkЭто растение называется "Петров крест",да, занесено в Красную книгу, первоцвет нашей средней полосы. Фотография № 11531
А это цветёт "Волчье лыко" - тоже редко встречается.
Фотография № 11534
В это же время появляются у нас и первые грибы - строчки.
Фотография № 11530
Tat'yana Ivanovna (Татьяна Ивановна)
Вам приз за то, что удивительные растения сфотографировали. У нас таких точно нет. А строчки я видела только 20 лет назад в Сибири А еще есть сморчки. Они чем, интересно, отличаются?
[2:Ирина Валерьевна] Вы никак не внемлите просьбам не расставаться с фотоаппаратом. Как бы мы сейчас на жеребчиков налюбовались. Жалко, что откладывается.
Ура! Ура! Наши грибочки! Майско - июньские. У нас их тоже много. И волчьего лыка полно. А вот цветочек этот у нас зовут "венерин башмачок" и он ну очень редко попадается. В основном на юге области.
А у нас вчера был снег хлопьями, а сегодня днем -5, ночью до -18 местами обещают. Снег я послала... к Любе и К, в Читу. Ждите:-)
Тааак.. Весна, значит, ну-ну.. У нас сегодня - 10, пронизывающий ветер, который заставляет скрипеть историческую часть моего дома и хлопает дверью чердака. На дороге - каток, т.к. еще вчера был дождь. И вообще мне кажется, что при -40 было теплее..

Вот вам:
Quote:Tat'yana Ivanovna (Татьяна Ивановна)
Вам приз за то, что удивительные растения сфотографировали. У нас таких точно нет. А строчки я видела только 20 лет назад в Сибири А еще есть сморчки. Они чем, интересно, отличаются?

Огромное спасибо за приз. А сморчки похожи на строчки, только они почти совсем без ножки и более кудрявые, найдем сфотографируем и обязательно разместим фотографию.
Думала, что на сегодня я осталась без примет. Ничего нигде не нашла, а потом взглянула в огород, а там первые кустики клубники и земляники зацвели и выручили меня.
Quote:, а там первые кустики клубники и земляники зацвели и выручили меня.
]

))))))
sochinka, а чо эт меня так официально:(? Я ж вроде и не такая дряхлая...и в чинах высоких не замечена...абыдна, аднака...
И еще вопрос - а мне завтра снимать только жеребчиков? Кобылок не надо:-)? А то вдруг среди пока немногочисленных новорожденных жеребчиков пока и не найдется? Я им еще под брюхо не заглядывала;-)...
Кулубника, значицца, у вас цветет...а я свою только обработала после зимы... зато посеяла на днях редиску, салат, редьку и массу цветов, теперь ждем урожай:-).
Еще примета - горят луга, кусты и деревья за домом, сегодня было ежегодное массовое представление - шум, галдеж, беготня с лопатами по границам луга и участков и тушение травы...ветер сильный, так и до беды недалеко...и все равно каждый год местные поджигают, хотя коров почти и не осталось, сенокосные угодья пропадают без дела...привычка, однако:(.
Прямо как-то стеснительно, после буйства красок и тарелок с клубникой, но вот, что нам встретилось сегодня. Правда, на юге области, да и счастливы мы были, что нас обманули с прогнозом и снег не пошёл.







и ... грачи прилетели!
<< | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | | >>
Total: 44 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.04 s, 604 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.