National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (29/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | | >>
Total: 87 pages
Quote от Lano4ka (sourse):Спасибо, Наташ))) Ага, я)) Я из шерсти много чего делаю, не только тапочки, если интересно, могу показать))
Конечно показать, красотища такая, заказы принимаешь?
Спасибо большое, Наташ))) Что нравится, пиши в личку, только, боюсь, что до Нг могу не успеть (хотя смотря что)). Вот еще пару-тройку кошелечков покажу:


Вот еще такую сумочку валяла, она в Питер уехала)))
Извиняюсь, что все фото проштампованные, просто у меня дважды воровали фотографии, выставляя их потом за свои и теперь я сразу, как только с фотоаппарата сливаю, сразу все подписываю))
Красота какая! Вот "есть женщины в русских селеньях"! К коим и я себя нескромно отношу... Светлана, всё очень красиво и даже умильно! Молодец!!!
Alima (Алима), спасибо большое)))
Вот еще такую сумочку покажу:

Думала, никому она не приглянется. Сваляла и убрала в дальний угол. Она больше полугода пролежала, потом я ее сфотографировала и одна девочка так в нее влюбилась, что попросила в комплект к ней сделать ей еще и кошелечек))
Мне, конечно же, очень далеко до таких шикарных работ как у Lano4ka, но это моя первая проба "пера"... избыток ньюфиной шерсти сподвиг - тапочки для внучат)
Отличная проба пера! Главное из родной шерстки!))
А Вы сначала валяли, потом прошивали?
Света, да...сначала валяла, но они мне показались такими мягкими, и поэтому я решила их прошить. Так хочется научиться прясть, а учителя рядышком нет, зато шерсти "воз и маленькая тележка" , и вся лежит такая нетронутая((( нашла я в инете мастер-классы по филтингу и ...попробовала...вот думаю, что терпения у меня чуток не хватило - из-за этого они и получились мягкими, надо было подольше валять...
Впереди Новый год - настроилась навалять маленьких валеночков на подарки...как сделаю - похвалюсь)
Quote от Shmid (sourse):Света, да...сначала валяла, но они мне показались такими мягкими, и поэтому я решила их прошить. Так хочется научиться прясть, а учителя рядышком нет, зато шерсти "воз и маленькая тележка" , и вся лежит такая нетронутая((( нашла я в инете мастер-классы по филтингу и ...попробовала...вот думаю, что терпения у меня чуток не хватило - из-за этого они и получились мягкими, надо было подольше валять...
Впереди Новый год - настроилась навалять маленьких валеночков на подарки...как сделаю - похвалюсь)
Ньюфиная шерсть , чтобы свалялась плотным полотном - нужна очень высокая температура, выше 70 градусов. Руки такое не выдерживают. Как вариант - можно попробовать ставить в стиральную машинку на кипячение.
Как второй вариант - совмещать "сухое" и "мокрое" валяние. Сначала свалять "в мокрую", а потом уже довалять иголочкой... Опробовано на личном опыте...
Quote от Bonapart (sourse):Как вариант - можно попробовать ставить в стиральную машинку на кипячение.
В машинку все равно можно можно закидывать изделие, когда оно сваляно не меньше, чем на 60-70%, иначе все развалится и перекосится.
Неподготовленную шерсть нужно очень хорошо обработать ческами и разложить равномерно, чтоб потом при ношении тапочек не чувствовались шишки.
Quote от Shmid (sourse):Так хочется научиться прясть, а учителя рядышком нет, зато шерсти "воз и маленькая тележка" , и вся лежит такая нетронутая(((
А у меня вот Magdalena есть рядом, мастер по прядению, даже прялкой со мной поделилась)) А вот вязать я все никак не научусь((
Quote от Shmid (sourse):...нашла я в инете мастер-классы по филтингу и ...попробовала...вот думаю, что терпения у меня чуток не хватило - из-за этого они и получились мягкими, надо было подольше валять...
Впереди Новый год - настроилась навалять маленьких валеночков на подарки...как сделаю - похвалюсь)
Марина, я тоже самоучка)) Тоже все техники фелтинга в интернете смотрела. Будем ждать от Вас фото валеночек! Удачи Вам, терпения и все получится:))
Quote:В машинку все равно можно можно закидывать изделие, когда оно сваляно не меньше, чем на 60-70%, иначе все развалится и перекосится.
Неподготовленную шерсть нужно очень хорошо обработать ческами и разложить равномерно, чтоб потом при ношении тапочек не чувствовались шишки.
Нет, совсем не обязательно закладывать изделие. Технология валяния в машинке несколько отличается от "ручной".))) И у неё есть свои плюсы и минусы. Шарф, например, свалять в машинке не получится. А вот то, что шерсть нужно расчесать и уложить равномерно - дык это - да... Но я вообще при валянии шерсти (если только бусины не валяю) шерсть расчёсываю и укладываю равномерно. Хоть фильцеванием занимаюсь, хоть на мокрую валяю... Так удобнее и проще получается...
Татьяна, а покажите пожалуйста и свои работы, или дайте ссылку, если выкладывали уже (может я просмотрела)))
Вот тапочки, которые сваляны в стиральной машинке без предварительного валяния извне. Валяла не я, а моя близкая подруга, но по моим рекомендациям,технологию я рассказала досконально, в режиме он-лайн))) Для первого раза получилось отлично, как я считаю :




да, тапочки прошли только обработку машинкой, поэтому получились несколько рыхлыми. Если бы была возможность их дофильцевать, результат был бы более впечатляющий, думаю.
Эти Тапочки моей подругой делались в подарок потрясающему человеку. Мысль, что подарить на торжество, возникла спонтанно, но, подарок получился замечательный, а главное - от души.
вот ссылка на альбом, где есть фото моих работ.
http://foto.rambler.ru/users/landseer-nepcuk/albums/51154147/
Я их тут уже выкладывала, поэтому повторяться не хочу. Это то, что было "задокументировано". Дома, в барнауле ещё есть фигурка ньюфа из шерсти, свалянная иголками, птичка и ещё парочка мелких вещичек. Сейчас дома лежит несколько бусинок из ньюфиной шерсти, всё руки не дойдут сделать из них что-то...
Но на собственном опыте, своими ручками попробовала и почувствовала - ньюфиная шерсть хорошо валяется путём фильцевания ( всухую, специальными иголками).Как овечью шерсть, путём "мокрого" валяния, ньюфячью не сваляешь, т.к. плотного войлока не получишь, ибо для этого нужна очень высокая температура (мыло-то фиг с ним, его не жалко), руки не выдерживают 70 градусов и выше просто. Поэтому, иногда приходится комбинировать оба способа...
Quote от Bonapart (sourse):...Валяла не я, а моя близкая подруга...
Quote от Bonapart (sourse):...Дома, в барнауле ещё есть фигурка ньюфа из шерсти, свалянная иголками, птичка и ещё парочка мелких вещичек...
Извиняюсь за назойливость, ссылки не увидела, а посмотреть на Ваши работы хочется:)
Все, исправили, теперь вижу :)
Lano4ka
Это - самые первые работы, несколько топорные, остальные разлетелись, даже заснять не успела)))
На моём Ёжике всё сваливается вживую, хоть тапочки срезай с попы:))) А на деле - я такая жадная, уже и спряла шерсть, а вязать не умею... и отдавать никому не хочу... вот ведь "говядина"...
<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 9 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.087 s, 1059 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.