National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (30/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Total: 87 pages
:)))) А я вот хочу на следующей недельке за прялку засесть. Мечтаю третий год о варежках коричневеньких, тепленьких))) Только вот вязать тоже не умею(((
Lano4kaа с овечьей шерсти можно такую красоту свалять как у Вас?? Или тут нужна особая шерсть???
Наталья, спасибо)) Я валяю из трех видов шерсти (зависит от изделия). Это тонкая овечья, полутонкая и мериносовая. Мериносовая самая нежная, тонкая, но и самая дорогая (вдвое дороже обычной овечьей). Из нее можно валять бусы, шарфы, декор и пр., что хочется сделать более мягким, воздушным и приятным к телу. Тапочки для взрослых и детей от 4 лет валяю из полутонкой овечьей (она более износостойкая и плотная), а все остальное из тонкой овечьей.
Я в первых числах ноября участвовала в международной выставке рукоделия и накупила там еще волокон различных для отделки (в Самаре нигде их не видела в продаже). Волокна льна, шелка, конопли, невыделанные кудряшки овечьи и пр...
Еще для декора валяных изделий можете использовать шелковую ткань, главное, чтоб она была на 100% натуральная без примесей.
Вот, вроде о большей части материалов рассказала)))
Quote:невыделанные кудряшки овечьи
ой, а такого добра у нас в деревне много...
Quote:Ньюфиная шерсть , чтобы свалялась плотным полотном - нужна очень высокая температура, выше 70 градусов. Руки такое не выдерживают. Как вариант - можно попробовать ставить в стиральную машинку на кипячение.
Первая пара тапочек была прокручена в машине и ...превратилась в плотные шарики((( зато для кошки счастье, до сих пор их гоняет по квартие)
Quote от Shmid (sourse):Первая пара тапочек была прокручена в машине и ...превратилась в плотные шарики((( зато для кошки счастье, до сих пор их гоняет по квартие)
Ну так я ж говорю, что технология валяния в машинке несколько отличается от валяния руками...)))
Quote от Bonapart (sourse):Ну так я ж говорю, что технология валяния в машинке несколько отличается от валяния руками...)))
Расскажите поподробнее, благо форум позволяет:)
Чтобы свалять шерсть в машинке, нужен так называемый трафарет, чтобы шерсть сваливалась вокруг него и сохраняла нужную форму. Трафарет, который обкладывается шерстью, сверху натягивается сеточка ( я обычно использую старые рваные тонкие колготки), и в машинку на кипячение + мыло или порошок. Потом колготки или стягиваются, или обрезаются под "некуда", если свалялось так, что их стянуть невозможно. При чёрной шерсти чёрные колготки - самое то. С белой шерстью уже несколько сложнее...
Хм... И никаких комков не получается в тапочках потом?
Трафарет объемный используете?
Трафарет, конечно, объёмный... Для тапочек нужно что-то типа колодки, которая обкладывается шерстью. Комочки в некоторых местах всё-таки получаются, но не такие "жестокие", и всё это как раз легко нивелируется фильцеванием (валяние сухой шерсти с помощью специальных иголок) .
ПОэтому и говорю, что совмещение двух различных способов валяния ньюфиной шерсти даёт отличный результат! основа делается в обычной стиральной машинке, а до ума доводится уже вручную, с помощью фильцевания...так сказать, "шлифовка"... Поскольку, собачья шерсть валяется несколько сложнее, чем овечья, приходится извращаться так))
Как сваляете еще тапочки, покажите пожалуйста. Очень уж интересно посмотреть результат.
Хорошо, постараюсь, ибо шерсти даже тут, в МО осталось много и от первого кобеля, и от нонешнего мальчика)))
Буду ждать:)
Хочу подкинуть новую идею! Называется ошибори или оригами из полотенец. Я перед выставкой сидела и думала, что бы такое оригинальное сделать в качестве приза на выставку. Времени ноль, ни свалять, ни спрясть что-либо не успеть. И тут я вспомнила, что нам в прошлом году подарили замечательное полотенчико сложенное в виде собаки. Идея! Но, не полотенце а флисовый плед! Плед купить не проблема, а дальше смотрим интернет. Оказалось, там есть и картинки и схемы. В общем, немного фантазии, плед, несколько резинок для волос, глазки от игрушки и мочалка и вот приз готов!



Lyubov' Jakova (Любовь Жакова), идея очень даже!!! Спасибо за интересную подсказку!
Перчаточки из "Туны"
Прелесть!
Healena, обалденно! А поделитесь схемой?! Я маму уже второй год упрашиваю мне перчатки связать, а она всё отнекивается, что не знает как...
Ира, Татьяна, спасибо
Ой, а я даже не знаю как и объяснять схема довольно проста, вяжу по руке. Только вот когда маленький пальчик свяжу, то провязываю общие ряды (3-4) оставшихся петель и только потом делю остальные 3 пальца. Обычно разделяюдля пальцев все петли на равные части , остальное набираю дополнительно с полотна провязанного пальца и просто накидом если нужно.
<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 6 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.183 s, 1043 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.