National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (33/87)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | | >>
Total: 87 pages
Quote от sonata (соната) (sourse):Фотография № 30074
Tanya (Таня), а что это такое???
Бурка? Кто-то выше написал?
То, что слева - наверное, да. А справа похоже на чудесный маленький плед:)))
Я, наверное, не буду больше экспериментировать, а свяжу большой и красивый плед!!!!!! Мастерства на большее не хватит, а как мне будет тепло!:) И искренне.
Quote:Возможно, Вы на сотах стянули ее.
Конечно, могла. Я совсем в этом деле не АС. Но старалась не стягивать, нитки вроде бы даже провисают...
А как можно сделать белые петельки меха на черном ухе? Или нельзя?
Quote:а после стирки у вас шапка не растягивается?
Алима, я только варежки-носки вязала из чистого пуха - ооочень сильно растягиваются. А безрукавки, шарф и шапку: 1 нить пуховая, а вторая, с ней сученная, из магазина, ангорка с акрилом. У мужа второй год размер безрукавки постоянный (вторая нить акриловая), распушилась сильно. Но рисунок плохо держится, становится плоским, хотя и не видно ничего. В теме об это очень много написано. Есть от настоящих мастериц куча очень дельных предложений. Благодаря им и научилась хоть немного с пухом обращаться. BIZON, Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), night-73, sonata (соната) и всем, кто даёт дельные советы - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Quote:А как можно сделать белые петельки меха на черном ухе? Или нельзя?
Все просто: ряд с петлями провязываете белой нитью, а изнаночный черной нитью. Когда свяжете, то белая нить будет немного проглядывать на черном фоне, но потом изделие немного распушится и ее не будет видно совсем.
Очень простой и экономный в плане ньюфовской шерсти вариант для пледа. Расход ценной нитки - минимальный. Основу пледа вяжете крючком из любой нитки. И во время вязания в дырочки пропускаете ньюфовскую нить без провязывания, т.е. как бы простегивая полотно. Вязка крючком самая простая: столбик с накидом, одна воздушная петля, и т.д. Вот в образовавшиеся дырочки ньюфовскую нитку и пропускаете. Можно по схеме нарисовать нужный рисунок и использовать разные по цвету нитки. Так называемый жаккардовый узор, только не вывязанный, а сплетенный. Такое полотно НИКОГДА не деформируется, не растягивается, очень устойчиво к любым деформациям.
И еще. Акриловая нитка очень плохо держит форму, к сожалению, хотя имеет очень даже неплохой товарный вид. Для добавления к ньюфиной шерсти больше всего подходит тонкая швейная нитка, если на нее прясть, если добавлять - то лучше шерсть, т.к. она сама по себе дает дополнительное тепло, хорошо держит форму и никогда не растягивается, а наоборот, дает усадку после стирки.

И еще один "секрет" по деформации вязаных вещей. За 50 лет работы с вязаными вещами у меня ни одна кофта, платье или шапочка не поменяли своего размера. Зато у моих дочерей всегда происходит обязательная деформация. И это зависит, к сожалению, только от природы - кому что дано. Если у вас сильно растягивается - попросите соседку постирать, может у нее получится вместо растяжения усадка. В свое время мне пришлось "обстирывать" шерстяной трикотаж всех своих знакомых.
Quote:
Quote от Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) (sourse):Очень простой и экономный в плане ньюфовской шерсти вариант для пледа. Расход ценной нитки - минимальный. Основу пледа вяжете крючком из любой нитки. И во время вязания в дырочки пропускаете ньюфовскую нить без провязывания, т.е. как бы простегивая полотно. Вязка крючком самая простая: столбик с накидом, одна воздушная петля, и т.д. Вот в образовавшиеся дырочки ньюфовскую нитку и пропускаете.
Людмила, спасибо! Я поняла примерно как это, у меня шарфик, вернее манто так связано, когда покупала говорили, что из норки, но я потом поняла, что из кролика стриженого. Там на просвет как бы сетка, а на каждый ряд опять таки как бы намотан нужный материал. Какие же вы мастерицы... А я, как Кащей над златом чахну...:)
...ну и для тех, кто не умеет прясть или не имеет такой возможности. Опять-таки основа - из сетки крючком. А вот ньюфиную шерсть надо из общей массы вытянуть небольшую прядку, слегка скрутить ее пальцами, сложить пополам и крючком завязать на сетке. Возможны варианты, все зависит от фантазии.
Quote от Bonny2009 (sourse):Tanya (Таня), а что это такое???

Лена, это шарф
Офигеть! Такой шарф можно вместо шубы носить:)))
Я вам честно скажу. Мама моя всю жизнь вязала нам носки и пояса из б/ушной собачьей одежды...
И носки были колючими и пояса - лишь от большой беды одеть можно было. Такой красоты - никогда не получалось!
Золотые ручки!
Мой респект Вам!Соната!
Quote:Мой респект Вам!Соната!
Спасибо, респект маме моей, конечно, но я ей передам обязательно:))
Обязательно передайте - искренние восхищения!
Будь поближе бы - не пожалела бы своих запасов шерсти за этот год...
Quote от Bonny2009 (sourse):Офигеть! Такой шарф можно вместо шубы носить:)))
Вообще эти вещи из пуха Нильса. Превью фото № 14565
Из пуха Ники жилет тот что короче. Там уже вещи отличаются.А от Сони и не видели что-то никакого пуха, она так резко не линяет никогда, поэтому "ни пуха ни пера":))
sonata (соната), какая фотография дивная! А кто это, Ника и Ваша мама?
Lena (Лена), этой фотографии лет 8 или 9.Мне тоже нравится. На ней мама, кот Мурзик и Нильс. О нём в дневнике http://newfs.ru/person/sonika-1/journal/3/
Это была его последняя, седьмая весна(((
Долгими зимними вечерами Dog124 photo aviableMasyanya Grand Byebi (Масяня Гранд Бэби) поделилась шарстью,а я спряла и связала



<< | | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | | >>
Total: 87 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 7 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.286 s, 1163 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.