National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (29/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | | >>
Total: 75 pages
Вот, нашла я наши правила. Только я не поняла, до 5 кг можно получается? В понедельник ещё на таможню позвоню.
Quote:Правила перевозки растений
Запрещается провоз: почвы, живых укорененных растений, клубней, луковиц и другого посадочного материала; семенного материала, свежих плодов и овощей в посылках, ручной клади и багаже пассажиров в количествах, превышающих 5 кг.
Получается, что до 5 кг можно.
Нет! Перепутала я! Это правила ввоза в Россию.

Вот Эстонские правила
Quote:Растения и растительные продукты
Пассажир может ввести с собой в Эстонию:
5 растений (в т.ч. деревья и кусты)
3 кг цитрусовых
5 кг овощей и фруктов
20 срезанных цветов или веток либо изготовленный из них венок или букет 5 комнатных цветов
2 кг цветочных луковиц или клубней
5 пятиграммовых торговых упаковок семян
Без фитосанитарного сертификата не разрешается ввозить следующие растения: ирга, айва тыквенная, кизильник, боярышник, айва, мушмула, яблоня, мушмула германская, пираканта, груша, рябина, фотиния Давида; а также картофель, почву; срезанные части хризантемы, гвоздики и орхидеи.
www.levituur.ee/…

Так что я пакую чемоданы! :)
Юлия,до вас мне далековато, а вот до Ани 5 часов :)
Аня, приглашение в силе? :)
Quote от Lady (sourse):вроде нельзя растения провозить через границу.
Вроде бы есть такой. Но можно же грамотно упаковать :)
Quote от belk (sourse):Вроде бы есть такой. Но можно же грамотно упаковать :)
люди змей провозят - и ничего:)))
Quote от Lady (sourse):Аня, приглашение в силе? :)
Да всегда пожалуйста :) Только надо, наверное, весной. Сейчас из-под снега фиг откопаешь. Ну я так думаю :)
Anya (Аня), честно скзать, уменя никогда небыло винограда, я даже не знаю как за ним ухаживать, когда сажать и всё такое :) Но думаю это не проблема, интернет кишит информацией :)
Ты мне вот что скажи, как твой сорт называется? Как быстро он разрастается?
Где-то вычитала, есть сорт винограда который в первый год уже начинает плодоносить. Это правда?
Нет, Вера. Девичий виноград - растение исключительно декоративное. Используется для заплетания всего и вся. Типа сделать зелёную стенку. Осенью он становится обалденно красного цвета, очень красиво. Плодов, хоть отдалённо напоминающих виноград, я никогда не видела. Так что если тебе именно виноград с ягодами требуется, тут я вряд ли смогу помочь. Но видеть тебя у нас буду рада :)
Я любой виноград хочу! :) Но девичий- это моя мечата :)
Ну тогда вперёд, за мечтой :) Может, и ещё какие попутно исполнятся :)
Ухаживать за ним, кстати, никак особо не надо. Он неприхотливый. Только землю надо перед посадкой как следует обогатить. Догадайся, чем? :)
Quote от belk (sourse):Догадайся, чем? :)
Какашками не буду :))))))))))))))))
Ну не своими же :)
Виноградарство, в т.ч. и северное - дело увлекательное (и вкусно-пользительное :))).
У меня самой , правда, всего 3 куста - ну никак не могу купить нужные сорта :(. Этой весной я настроена ну очччень серьезно!

Lady, а это тебе http://kuban-grape.ru/2011/12/novye-pribaltijskie-sorta-vinograda/
И это тебе http://vinograd.info/spravka/spravka/degystaciya-vinograda-2007-pribaltika.html (это вообще главный ресурс рунета о винограде).

Ну а уж девичий - это совсем просто, почти сорняк :) http://www.forumhouse.ru/threads/7958/
Quote:почти сорняк
Это паразит в прямом смысле слова...Я воюю с ним уже несколько лет,от соседа прёт сволочь,никакого сладу с ним нет.
Ух, спасибо Irina (Ирина) !
В этом году я настроена очень, ОЧЕНЬ серьёзно! Благо климат теперь позволяет :)
Ну вот, на этом же форуме пишут что разрастается он только через года два, а я от чего-то думала что он очень быстро растёт и к осени уже метра два может достигнуть.
Lady Перевозить нельзя. я перевозила и прятала под одеяло, на котором сидели собаки.
YUliya (Юлия) Печально.
<< | | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.332 s, 844 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.