National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Random photo:
Превью фото № 208681
Dog42 photo aviableBig Sky Bear Kio Key
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (30/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Total: 75 pages
Ну а вообще я уже запаслась семенами некоторых вьющихся растений :)
Кобея,ипомея,душистый горошек,лоза колоколообразная,пассифлора голубая и настурция :)
Закупила травки - кохия,синяя овсянница и зелёная фестука.
Кусты хвостатого аморанта и скромный цветочек целозии :)
Как я это всё оформлю,пока представляю слабо. Но хочу закупить ещё семена разных цветов, особенно розы и красные маки, огромный подсолнух и всякие дизайнерские маленькие цветочки :)
Надеюсь что хоть часть цветов у меня получится вырастить :)
Lady А о клематисах Вы не думали? Такая красота. У меня пока только 2х видов,фиолетовый и розовый.Но в планах раздобыть других сортов. Купила семена желтого,не знаю,взойдут ли.Замечательное вьющееся растение.Цветы такие яркие,с ладонь,а то и больше величиной.
Валентина,вот как раз сейчас читаю о клематисах. По фоткам очень красиво.
Вер, у нас ещё растёт повсеместно хмель - тоже такой вьющийся сорняк. Очень красиво. Чтобы не "пёр", можно делать изоляцию вокруг корней при посадке. Клематисам, кстати, её делают очень часто при посадке рядом с плетистыми розами. Я обдумываю в этом году подсадить к моему винограду клематис. От соседей откопну. Два раза сажала покупные сортовые клематисы, оба раза их воровали. Решила не выпендриваться.
Завидую белой завистью... и клематисы-то растут, и виноград!
В нашей зоне виноград вроде как растёт, но возни с ним - ужас! Заморозки ещё и в 1-й декаде июня бывают, и морозы зимние серьёзные.
Клематис сажают, но он какой-то... замороженный :) Мается-мается, потом несколько хилых цветочков выдаст, зимой снова подмёрзнет... Мы когда-то давным-давно в Краснодарский край на машине к морю ездили... вот там КЛЕМАТИСЫ! А то, что у нас удаётся вырастить - так, пародия...
Я даже инжир под Тюменью видела: замороженный несчастный куст, весь засохший-умирающий, и на нём 1 ветка с очень красивыми цветами... Все ходят - восхищаются, а мне его, бедолагу, жалко стало. И никаких положительных эмоций :(
Из мен я виноградарь - горе! Зато ошибок уже сделала тьму и уроков извлекла немало - могу поделиться...
Виноград остро нуждается в ...эээ... аскетизме!
Минимум удобрений, подкормок, воды...
И этот секрет у меня от Туманова!
Пять лет боролись с мучнистой росой, бог-весть знает еще с чем, пока не пришли к пониманию, что чем лучше ухаживать за почвой тем хуже будет виноград.
И главное - никакого навоза! Никогда...
После всевозможного удабривания пришлось лечить почву... Долго и трудно .
В природных климатических зонах где произрастает благодатный виноград - в Грузии например, каменистые почвы - осадки умеренные...
Да и еще вот уже два года как рабочие узбеки стали закапывать виноград н а зиму - по их фирменному рецепту - просто глиной - чистой глиной...
Глина - это хорошо!
Прошедшим летом был виноград)))
Ну... виноградом в Казахстане удивить трудно :)
Мой муж родом из Чу. Однажды ездили туда в начале сентября - ого! Дыни, арбузы изумительной вкусноты. Виноград на даче до 4 кг весом грозди! У нас в огромную 3-ведёрную корзину 4-5 гроздей всего вошло. Пришлось делить на мелкие частички на угощение друзьям.
Купались мы вдвоём в канале, остальные бегали на ненормальных посмотреть - "холодно уже"! 38-40 градусов жары, на песок не встать - ожог гарантирован, но "холодно уже" :)
Аня,а как по-другому называют плетыстые розы? Что-то не получается название на эстонский перевесьти :)
Да даже не знаю как..... у нас от слова плеть. Может, вьющиеся?
Lady, зайди сюда http://www.rosebook.ru/ , посмотри латинское название, и будет те щасте :).
Nyusha (Нюша), у вас, думаю, должны отлично расти клематисы той группы обрезки (забыла номер...их всего три), которые обрезаются на зиму совсем и цветут на побегах текущего года.
ИМХО с их укрытием ну никаких сложностей возникнуть не должно!
И виногада для зон рискованного земледелия сортов сейчас просто немерянно! А уход в ваших условиях будет такой же, как и в средней полосе. Снега же хватает ;-)?
При наличии снега не имеет значения -30 или -40 градусов :).
Quote от Benina mat' (Бенина мать) (sourse):Снега же хватает ;-)?
При наличии снега не имеет значения -30 или -40 градусов :).
Benina mat' (Бенина мать), Ира, а на зиму ты снимаешь плети? У меня уже давно девичий виноград растет с подсаженным клематисом - клематис на зиму обрезаю, а вот виноградные плети - то оставлю, то сниму на землю положу - все равно, если весна ранняя, он потом долго в себя приходит, не успевает рост набрать..
Ясно, буду смотреть такие клематисы. Всё равно будут не такие красивые, как на Юге. Какая плеть за лето отрастёт? Только коротенькая...
До сих пор вспоминаю ту красоту: цветы, размером с блюдце и вся стена снизу доверху ими окутана. Красотища!!!
Nyusha (Нюша), ну почему же будут "не такие"?
Почему они должны быть хуже?
Отрастает на 2 с лишним метра, цветы огромные, цветут роскошно :).
Сортов же прорва, надо просто выбирать вдумчиво, а не "тяп-ляп, мне этот нДравицца".
sky, я от девичьего избавилась давно из-за ненадобности. Здесь никто не снимает на зиму...еще не хватало - девичий снимать! Вот столовый - это даааа, возня с ним того стОит :).

----ЗЫ: А дыни (многих сортов) и арбузы и у нас отлично получаются в открытом грунте (ежегодна). Ну. конечно, рассадой месячной сажаем, но с ней хлопот вообще нет.
Прошлым летом арбузы сорта "Медовый гигант" вообще обалденные были, по 10 кг!
Benina mat' (Бенина мать), а можно для неграмотных список сортов, которые стоит брать? Иначе так и получится
Quote:"тяп-ляп, мне этот нДравицца"
Вот такая красота у нас ещё осталась. Осень была больше 40 кг, сейчас "усохла" до 29. Что с этой красотой делать?

Quote от Benina mat' (Бенина мать) (sourse):Прошлым летом арбузы сорта "Медовый гигант" вообще обалденные были, по 10 кг!
У нас такое чудо только в теплицах растет. Мало кто отваживается на такие подвиги.)
Nyusha (Нюша), тыква прекрасная :). Интересно - почему усохла?
Нас родственники осенью буквально завалили тыквами здоровущщими.
Десяток мы оставили птичкам своим, очень пользительно для них :).
Из нескольких я закрыла около 40 л сока.
Остальные отдали друзьям скот кормить.

А вот список сортов клематиса (и вообще чего-либо сугубо декоративного) я дать не могу. Потому что у всех свой вкус и свои условия. Надо просто выйти на сайт про клематисы и внимательно читать про группы сортов и собственно сорта, анализировать - подойдет ли конкретно для ваших условий (и чаяний - мне вот часто длина маловата), и уж тогда выбирать и искать, где купить.
Удачи!
Один из тех самых "Медовых гигантов" (сомневающимся в размерах могу выложить фото сорванного со спичечным коробком рядом...впрочем, кое-кто из форумчан не только видел, но и ел ;-))

А это - тоже арбуз. Правда, вес экзотики поменьше - всего кг 4, больше сажать не будем.
<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.143 s, 910 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.