National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (35/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | | >>
Total: 75 pages
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова), как прелестно ваше "СОЛНЫШКО"!!! Глаз радуется и настроение поднимается!!!!!
Lyubov' Jakova (Любовь Жакова), как прелестно ваше "СОЛНЫШКО"!!! Глаз радуется и настроение поднимается!!!!!
Agidel' (Агидель) Спасибо! Мне самой очень нравится!


Увидела на каком-то сайте и очень захотела такую же :)))
у меня проблема - прошу помощи

вот такой жук - летает

Честно, не особо обратила внимание сначала.
В прошлом году очень быстро отцвела сирень. Как-то пожухли цветки - обрезали ветки.

В этом году тоже самое.
Теперь наблюдаю. Вот эти жучки переселяются с одних цветов - на другие. Сначала роились вокруг сирени, теперь перекачевали на розы. На розах цветки пропадают. Теперь расцвели пионы - они туда...
Сначала думала, какие-то полезные опылители для цветущих деревьев...теперь сомневаюсь.





я сфотографировала на ромашке...после появления этих жуков сердцевинка начинает темнеть и сохнуть
тут фото на солнце - жук тот же, только здесь лучше видны ворсинки
Неостамазан решит твои проблемы)) Просто обработай цветы и все.
YUliya (Юлия) неостомозан проблему скорее всего не решит, вчера опрыскивала им морковку и лилии, жуки никуда не делись.

Rostovchanka (Ростовчанка) я покопалась в инернете, скорее всего это олёнка или мохнатая бронзовка Epicomites hirta
http://www.pesticidy.ru/pest/epicometis_hirta

способы борьбы:

http://www.derevnahouse.ru/vasya247.php

http://selhozrabota.ru/archives/31

http://video.mail.ru/mail/5998539/35/34.html

Сбор жуков при появлении их на цветущих рас­тениях в саду и прилегающих участках. При массовом появлении жуков — стряхивание их с деревьев на подстилку с последующим сбо­ром. Поскольку в жаркие часы дня жуки подвиж­ны и быстро взлетают, перед стряхиванием ре­комендуется опрыскать деревья водой. Целесо­образность такого приема подтверждена прове­денными опытами. http://boleznisada.ru/olenka-mokhnataya

Ученые Института защиты растений НААН для защиты посевов от мохнатой олёнки советуют применять для опрыскивания баковую смесь пиретроидных и фосфорорганических инсектицидов с периодичностью в 7-10 дней и не ограничиваться краевой обработкой, а накрывать полностью все поле.
http://www.klepinino.crimea-ua.com/zashita.html
Неостомазан проблему не решил.
Там где я побрызгала - жуки сдохли. Потом полили клумбу...и все заново.
Через день появились новые...их много!

Люба, спасибо. Пошла изучать.
Мда...Жуков таких, если честно, я у себя не видела...да и некогда мне разглядывать.
Но цветение сирени неприятно удивило. Хотя начиналось чудесно, впервые зацвели купленные за большие деньги три сортовых кустика. Радости моей не было границ, особенно порадовала Надежда - изумительнейший сорт, рекомендую!
Но!
Вскоре вид цветущих кистей перестал радовать - многие цветы покоричневели и скукожились :(.
Первой испортилась Мадам Лемуан, за ней Лебедушка, Надежда держалась дольше всех. Ее кисти и сейчас живы (на остальных кустах посрезала все на фиг :(), но местами все же чем-то (кем-то) побиты.
Завтра попробую порассматривать сирень и розы, которые тоже кто-то грызет, причем не только листья, но и бутоны :(((.
Расскажите,люди добрые.как обращаться с клематисом.Когда его сажают,как,семенами или отростками.У кого какие сорта?
Benina mat' (Бенина мать)Посмотрите есть ли в основании поникшего бутона крошечная темная дырочка?... Этакое отверстие в котором и может находться тот самый который...
А вот с Олёнкой - мне сталкиваться не приходилось...
но рекомендую почитать на этот счет - Курдюмова теперь в части "Мир вместо защиты"...
ElenaКлематис довольно хорошо приживается при рассаживании путем деления корня. Я просто режу большие кусты на части которые и рассаживаю весной.
Растение светолюбиво!
Я натягиваю для клематиса обычную садовую сетку по которой он отлично плетется( рекомендую и вам поскольку это сильно облегчает выращивание) Полив у нас умеренный, кусты мульчированы описками для сохранения влаги и образования плодородного слоя почвы.
В свое время мне дали отличный совет обсаживать клематисы календулой (это природный Атнибиотик))) который следит за здоровьем своих соседей. Теперь я практикую такое соседство и с другими садовыми и огородными культурами.
Да и еще...
(По моему опыту) Клематисы на зиму обязательно укрываю, но это видимо климатические особенности и их надо учитывать в индивидуальном порядке, а вот разницы в обрезании побегов на зиму или сохранении их на будущий год не заметила. Свои два, два с половиной метра за лето клематис даст в любом случае.
Лучше всего растение чувствовало себя на специальных подставках - деревянных перголях, которые мы для них делали, но в силу реконструкции сада сейчас кусты плетутся по каменному забору и это им нравится гораздо меньше...
))) Как-то так....
Amorel' (Аморель) Спасибо большое!! а сейчас их сажать не поздно?
Rostovchanka (Ростовчанка) У меня два года подряд такие жучки съедали розы: только бутон начинает раскрываться - а там внутри уже сидят монстры и радостно жрут сердцевину. Помог интавир - до бутонизации два опрыскивания с недельным интервалом.
Девочки, подскажите, чем полить чеснок что бы зелень его не желтела раньше времени?????? Спасибо!!!
Ирина, я бы его подкормила: пару-тройку выполотой или скошенной травы засыпать в бочку, залить водой, настоять на солнышке неделю. Помешивать почаще, пленкой накрыть, чтобы быстрее перепревало и меньше благоухало. Потом пополам с чистой водой и всё подряд полить. Отличная подкормка.
Спасибо, Надежда, попробуем!!!!
Девочки, подскажите, у кого хвойники. Вчера обнаружила на маленьком кедре (1м всего) на стволе какой-то оранжевый налет, похожий на порошок. Рядом растут пихты - у них такого нет. Налет идет от земли сантиметров на 20.
<< | | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.139 s, 912 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.