National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (34/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Total: 75 pages
Amorel' (Аморель), о как мы)))
Девушки, это просто общее название материалов, известных как "Спанбонд", "Агрил", "Агротекс" :-)))).
Черный, он же мульчирующий, насколько мне известно, бывает только одной толщины, максимальной - 60 г/м.
Так что мечты вполне себе осуществимы ;-).
Ирина, у меня так же клубника посажена! Подтверждаю: так удобнее всего :) Только досок не было, края просто землёй прикопаны. И грядочки всё те же ууузенькие, 45 см шириной вместе с бортиками. Если фото найду (запуталась, что в какой компьютер затолкано), покажу. :)))

Пошла сеять помидоры... Их абсолютно обязательно в марганцовке замачивать???? А нельзя просто землю пролить горячим раствором?
Терпеть не могу потом мокрые семечки разбирать :(((
Вот ещё, вспомнила!!!
Картошку стали садить опять в рядочки и окучивать. Но у нас их всего ничего: 3 рядочка по 8 метров. В рядах густо посажена. А окучиваю, чтобы молодую картошку из кустов "воровать" :) Ребром ладони тихонько спускаю холмик вниз, забираю 1-2 самых крупных картофелины, а землю присыпаю обратно. Растёт дальше. И поливать удобно: в торцах между рядов делаю земляной вал, и шланг кидаю.
Однажды появился проволочник, мы с перегноем от конского навоза осенью землю в грядках перекопали. Всё! Больше нету :)
Никогда никакие семена перед посевом не замачиваю, совсем не считаю нужным.
Только те, которые без этого взойти практически не могут - клещевина, ипомея, настурция и т.п.

Я вчера уже распикировала ультраранние помидорки 7 сортов (посеянные 24 февраля), в этом году провожу очередной эксперимент - хочу попробовать получить спелые к середине июня. О результатах отчитаюсь :).
Основная масса тепличных, равно как и перцы с баклажанами, посеяны 4 марта, пикировать буду чуть позже.
Из цветов пока колосятся только петуния и пеларгония (герань), посеяны анютины глазки 5 сортов, цинерария,6 сортов лобелии.
Основной посев цветов на рассаду - 20 марта, мноооого всяких-разных. Одних астр 9 сортов :). Без однолетников себя не мыслю, многолетники, конечно, удобны, но по длительности и обильности цветения им до летних очччень далеко.
Муж вчера установил полки-второй этаж на окна.
В общем, рассадное безумие в разгаре :).
Норвежские травяные крыши
stroika.forblabla.com/…
Benina mat' (Бенина мать), представила...
ХОЧУ!!!
Вот народ затейник!:)
Мне бы сил хватило сорняки повыдергивать...
Интересует меня техническая сторона вопроса... :)
Это прививки или просто в кучку стволы примотаны? :)))
Отличная идея!!!
Потрясающая будка, в такой и самому жить можно))Молодцы!
Ух ты, как миски закреплены интересно. А я раньше ведро ставила, так опрокидывает. А тут такая конструкция прекрасная. Только я бы для устойчивости с двух сторон цепь пропустила бы. Надо будет этим летом что-то такое соорудить, как в деревне будем )
Я немного вернусь к прежнему своему посту.

Мне все-таки больше нравится, когда вот такой "милое существо" в травке
Фотография № 122391
<< | | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.767 s, 1424 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.