National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рай на своём участке своими руками (31/75)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рай на своём участке своими руками

Рай на своём участке своими руками
Предлагаю пообщаться,поделиться опытом всем умельцам,которые своими руками умеют создавать неописуемую красоту на своём земельном участке(даче,доме,коттедже).
Весна на подходе,снег стает,земля оттает, первые цветы раскроются.
Поделитесь фотографиями, советами, рецептами, схемами, чертежами и т.д. и т.п.
Написал 101 человек

Сообщения

<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Total: 75 pages
Benina mat' (Бенина мать)Желтый? Я правильно поняла? А на вкус?
Да, Наташа, желтый. А еще сажали желтый снаружи, красный внутри.
Только народ удивлять, это здорово получается :).
Вроде на глазах рвешь и режешь дыню - а внутри арбузная мякоть! Этот на вкус не айс, самый простецкий.
Рвешь и режешь арбуз - а внутри вообще неизвестно что очень яркого цвета :). Вот этот реально вкусный.

Но, повторюсь - земли у нас и сил (особенно)) не так уж много, поэтому подобную экзотику больше сажать не будем. Я лучше Мед.Гигантом всю арбузную часть бахчи засажаю - и большие, и вкуснючие.
А у нас арбузы маленькие и кисловатые. Овчинка выделки не стоит.
Benina mat' (Бенина мать)А сколько земли надо иметь что бы еще и бахчу развести?)))
Да и не вызревают вроде у нас арбузики в домашних условиях... какие-то тщедушные получаются!
))) Но звучит заманчиво!
Я сажаю арбузы в теплице,рассадным способом.Дозревают и вырастают приличные,главное сорта покупать ранние или местные.В якутске стали выращивать арбузы,вот мы и прикупили их семена.Вырастают большие и сладкие.Правда их нужно подвязывать,что бы росли вверх.У меня даже дыни в теплице растут,но они слишком много места занимают,лопухастые.
Ааа мне надо остановиться! Я накупила очень много семян и ведь рвусь ещё в один магазин! :)
Боже,спаси и сохрани евро в моём кошельке!
Помню-помню..... те времена, когда дачу только-только купли.... Иду с работы домой, путь мимо соответствующего магазина. Так вот ещё на подходах к нему у меня замечалась слабость в коленках. Реально дрожали. От азарта.
Хех :) Аня,я сегодня купила огромные лилии, прямо большие такие,белые (лилии мои самые любимые цветы ). На них написано Lilium Muscsdet. В своё вмеря я так больна была вот именно этим сортом лилий что в доме их порой стояло по 30- 100 штук (я не ошиблась, имено 100 :) Это у меня болезнб какая-то на них.
Большие георгины купила, красные и бордовые. Ой, и всякой ерунды ещё :)
Завтра вот ещё в один магазин сгоняю, и всё, обещаю до весны ничего не покупать. А по весне ксты роз и винограда куплю :)
Меня от этой болезни удерживает только одно. Мало купить. Надо, что прижилось и процветало. А для этого надо продумать место посадки со всех точек зрения: и учитывая потребности самого растения, и учитывая общий дизайн, чтобы вписалось. Часами могу бродить с растением по участку, прикидывать.... просто натуральные муки творчества. А потом начинаются муки физические. Надо подготовить место - выкопать, сделать дренаж, натаскать правильной земли и прочих добавок. Посадить, сделать притенение, да так, чтобы за неделю твоего отсутствия его не снесло, и не прикрыло от дождя в то же время. И на всё про всё одни выходные...... А хочется же в лес с собаками часиков на несколько..... В общем, я умерила свои аппетиты :) Отдохнуть тоже хочется.
Мда-с... со временем аппетиты мало того что умерились еще и сильно изменились)))
Теперь я предпочитаю растения не требующие ухода, у тому же многолетники...
Ну а дальше как выше и сказано, что бы и цвет, и форма, и размер, и сезонность, и аромат - все подходило! В общем то, чего на белом свете вообще не может быть!Чем больше увлекалась цветами тем сильнее становилось чувство, что Деревья - это самые прекрасные цветы на земле. В результате этого чувства осенью родился - Ракарий))))И что удивительно и цвет и размер и аромат - все максимально приближенно к идеалу!( в моем нынешнем мировосприятии))))
Quote от Amorel' (Аморель) (sourse):!Чем больше увлекалась цветами тем сильнее становилось чувство, что Деревья - это самые прекрасные цветы на земле.

Пришла к такому же выводу). Деревья, декоративные кустарники и чуть-чуть многолетников..
skyКустарники это - песня.... Вигейла н а большом газоне - верх совершенства...
Что это за чудо растение?
Brugmansia
http://en.m.wikipedia.org/wiki/Brugmansia
Буду искать где купить :)
Бругмансия
Brugmansia versicolor очень красивая, но ядовитая. Она из семейства дурмановых. Так, что при наличии собак не советую
http://en.wikipedia.org/wiki/Brugmansia_versicolor
Как жаль
К вопросу о ядовитых деревьях!
Лидер особо опасных садовых деревьев, широко распространенных в том числе и на территории России, это - конечно же! Черемуха...
И ядовитый газ назван в ее честь вовсе не случайно.
Черемуха посаженная под окном способна вызывать сонливость, головную боль, усталость и даже рвоту...
Но что еще является существенным минусом ее прибывания на садовых участках - это огромное количество насекомых, которые слетаются на ее запах.(можно проверить экспериментально - наденьте пакет на одну из веток черемухи и тщательно потрясите ветку, вас ждет сюрприз!)
После завершения цветения черемухи весь этот гам насекомые перебираются на... на все остальное, больше других страдают от присутствия черемухи по соседству - розоцветные.
Ну а иметь ли не иметь - каждый уж решает сам))))
Amorel' (Аморель), есть и другое мнение. У меня 5 лет растет черемуха и сакура, привитая на черемуху, рядом - плетистые розы и декоративный шиповник - ничего страшного не замечала. Плюс под ней шикарная земля, которую я осенью набираю для комнатных цветов.
Quote:Такая обычная и привычная всем садоводам черемуха. Она овеяна ореолом романтики и тайны. О черемухе пишут песни и слагают легенды. Ее называют королевой весны из-за пышного белоснежного цветения. Ее горьковатый аромат "говорит" о том, что зимние холода позади и наступает пора торжества жизни. И несмотря на это ее обычно не жалуют на садовых участках. Ошибочно считается, что черемуха привлекательна для вредителей и потому не приносит пользы посадкам. Учеными доказано, что дерево это чрезвычайно полезно: цветы и листья черемухи выделяют вещества, которые очищают воздух вокруг, и даже убивают мелких насекомых - комаров и клещей. Правда, по этой же причине вносить букеты черемухи в дом не стоит: большая концентрация фитонцидов может вызвать головную боль.
Черемуха хорошо влияет на почву облагораживая и дренируя ее, а опавшие листья уменьшают кислотность почвы.
http://moygarden.ru/derevja-i-kustarniki/takaja-privychnaja-cherjomuha.html
Цветения черёмухи очень ждала наша старенькая соседка. Лет её было много, здоровье плохонькое, к весне помимо прочего начинали гноиться глаза. Так она букеты цветущей черёмухи в доме ставила - глаза выздоравливали до следующей весны. Вот такая концентрация фитонцидов.

Когда я давным-давно жила с родителями на Севере, мы с отцом частенько ходили то в тайгу, то на болота. Воду с собой никогда не брали, носить лишнюю тяжесть неохота было. Пили воду, которую находили. Иногда из больших сыроежек, иногда из болотца в багульнике. Процеживали воду через платок, ненадолго клали в неё веточки черёмухи, и всё! - пригодна для питья :) Никаких болячек не подхватили ни разу.
<< | | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | | >>
Total: 75 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
15 June 2024
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
00:07 Agidel' (Агидель): Не открывается страничка контакты/личная переписка(( К кому обратиться?
Статистика сайта
1.074 s, 844 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.