National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (15/36)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Quote:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Total: 36 pages
yozhik, я-то борщ готовлю самый обычный :).
Говядина, или свинина (можно вместе), или домашняя курица.
Мелконарезанный лук + натертую морковь поджарить, натертую свеклу потушить с сахаром и лимонным соком (уксусом), картошка, капуста, помидоры, не всегда болгарский перец, зеленушка разная...

Уж не знаю, чем тебе могло не угодить инет-разнообразие рецептов?

Специально для тебя попросила у своей киевской подруги, знатной кулинарши, ее фирменный рецепт :).

Рассчитано на 6-литровую кастрюлю.

На ночь замочить стакан мелкой темной фасоли.
Сварить бульон на 0,5 кг копченых свиных ребер (или копченой рульке). Бульон должен быть посолен по вкусу. Да, бульона должно быть не больше половины бульона кастрюли.
Ребра достать, остудить, срезать с них мясо и положить его обратно в бульон, бросить туда фасоль.
Сварить до готовности 1 кг свеклы, почистить.
Почистить 2 средне-большие морковки и 2 большие луковицы, помыть 1-2 болгарских перца.
В бульон положить: фасоль, 600-700 г мелко нашинкованной капусты и 5-6 мелко порезанных картофелин.
Параллельно в очень большой сковороде протушить до готовности с бульоном и сливочным маслом до готовности натертые на крупную терку свеклу и морковь и нарезанные мелкими кубиками лук и болгарский перец, когда все будет мягкое, заправить 1/баночки соуса томатного краснодарского. Когда фасоль, картошка и капуста готовы, вливаем туда заправку. Мелко крошим пучек укропа и петрушки, добавляем в борщ.
Дальше идет выпендрежь: в борщ можно добавить 5-6 мелко покрошенных шампиньончиков и с десяток замоченных с вечера черносливин, я не добавляю и то, и другое сразу, ибо перебор, ИМХО.
Да, мой личный секрет: я всегда добавляю в борщ по десертной ложке аджики и уксуса столового 9% и столовую ложку сахара (а то и две, пробовать надо).
Когда все ингредиенты готовы, добавить в борщ 1 головку толченого чеснока, снова довести все до кипения, снять пенку, выключить и на 10-30 минут поставить настояться. Подавать со сметаной.
У меня разум помутился от этого борща!
LadyKranzPortos и присоединившиеся - это вы о чем? Почему разум помутился?
Так сложно или так (предположительно) вкусно?
Quote:Так сложно или так (предположительно) вкусно?
ОООчень сложно!!!
Я на середине прочитывания потерялась и бросила эту дохлую затею - сварить такой борщ... :)))
Я лень свою оправдываю тем, что простая пища с минимальным количеством ингредиентов и минимумом термообработки гораздо полезнее :)))
Ну так Алима просила "со-нить эдакое" :).
Раз ее рецепты с кулинарных порталов не устроили.

Я же написала, что сама варю классический.
А последнее время так и вообще диетический, без обжарки.
Benina mat' (Бенина мать), а как диетический варишь, расскажи плиз!
Benina mat' (Бенина мать), я от кухни далеко! Потому и помутился разум.
Quote:А последнее время так и вообще диетический, без обжарки.
Так вот и я о том же: лениво-диетический. Вкусно, полезно и... быстро!
Гуляш тоже без обжарок-зажарок.
Купила в прошлом году мультиварку-пароварку, теперь это самая востребованная кастрюля!
Bonny2009, Лен, так я ж именно тебе и писала выше, в постах про мультиварку :).
Ура, ура, ура!
Купила всё таки это чудо себе!!!
Уже сделала тушенную картошку с мясом:)))
Наутро поставлю рисовую кашу!
Опытные пользователи подскажите какие параметры учитывать при выборе "этого чуда". разнообразие поражает)))
У меня недорогой POLARIS с функцией пароварки. Пароварка - это важно! Чашка большая - тоже важно, потому что доверху наливать нельзя. А в такой большой и супчика на всех хватит. В пароварке жидкость никуда не испаряется, поэтому всё получается очень сочное и очень-очень вкусное. Я в ней и рыбу готовлю, морской язык - обалдеть просто!!! И суп варю и картошку с мясом и... - ВСЁ готовлю!
Невестке подарила Мулинекс с чашкой на 2,5 литра и без пароварки... Сейчас бы такую не купила,а тогда я про них ничего не знала. Теперь хоть новую дари :(
Nyusha (Нюша) Спасибо, учту))
Quote от Nel-l and the Guy (sourse):Опытные пользователи подскажите какие параметры учитывать при выборе "этого чуда". разнообразие поражает)))
на мой взгляд очень важна функция молочная каша, она должна быть отдельным режимом. у меня на поларисе она совмещена с функцией суп, выпечка. ничего хорошего из этого не вышло. молочная каша пригорает, а выпечка наоборот "варится" а не запекается. теперь сама ищу более удобную в применении модель.
Людмила, у меня каша великолепно варится! 1 стаканчик крупы, соль и сахар, по 3 стаканчика молока и воды (всего получается 6 стаканчиков), закрываю, выставляю время 25 минут и пошла заниматься своими делами. Попикает, что готово, подожду минут 10, чтобы пар "устаканился", открыла, перемешала, разложила. Очень вкусно получается :)
Подогрев есть, а выпечка для меня неактуальна. Гарниры готовлю на функции "рис": сначала лук и морковку немного обжариваю на этой же функции, потом засыпаю 2 стаканчика гречки и 5 стаканчиков воды, закрываю и... готово. ооочень вкусно.
Супчик быстренький так же: на функции "рис" обжарила лук и морковку и ещё что-нибудь, мясо кинула, чуть обжарила. Нажала "Отмена". Потом картошку забросила, капусту какую-нибудь, воды добавила, 25 минут выставила и ушла.
Мне эта волшебная кастрюлька очень нравится.
Но на вкус и цвет...
А выпечка, скорее всего, будет "париться" в любой пароварке, потому что воде некуда деваться.
Я не сторонник слишком многофункциональных приборов. Это как резина-всесезонка.
Я взяла Philips HD 3039/00 Viva Collection. Цена около 5 тыс. 18 темп. режимов. Кастрюля 3D.
Делает всё: тушит,варит,жарит, парит.
И самое главное, что я очень люблю - есть томилка:)) Я люблю каши, которые томятся, а не варятся, ну как в русской печке. Сегодня ночью поставила рисовую томиться на 5 часов. Я сама слопала пол кастрюли:)) Утром проснулась от того, что мне в нос бьет запах свежеиспеченного хлеба (это я в хлебопечку поставила на утро печь французский батон) и запааааах каши. Открываю глаза, а рядом стоят четыре собаки с длинными слюнями, мама вставай, каша сварилась:)) Пришлось и их угощать этой кашей:))
Минус этой модели - практически полное отсутствие описания использования. Но я готова была к этому, благо интернет всегда под рукой.
Девочкииии, ну пожалейте бедных хохлов... я уже обзавидовалась!
Я себе мечтаю о мороженице с йогуртницей 2в1, но с зп в 700 грн. мне в ближайшее время она не светит.
Quote:18 темп. режимов.
Здорово, конечно! Но это явно превышает мои скромные кулинарные потребности :)))
А по поводу хлебопечки я тоже недавно задумалась. Если она умеет печь НАСТОЯЩИЙ хлеб, вкуснючий и без всяких там консервантов, чтобы дольше не портился - то мне такую надо! Но я тоже не знаю, какую выбирать.
Nyusha (Нюша), хлебопечка это просто-просто-просто самое великолепное мое приобретение! Она и хлеб делает, и тесто и варенье какое варит! А сейчас новые ещё и масло делают и багеты пекут...
Вот только один недостаток у нее...
При регулярном пользовании все члены семьи начинают увеличиваться в весе....
<< | | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | | >>
Total: 36 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.824 s, 750 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.