National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (14/36)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Quote:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Total: 36 pages
Ох, и наигралась же я с хлебопечкой, когда купили (довольно давно)!
Чего только не пекла! Даже с кукурузной мукой.
А уж наполнителей всяких! Кунжут, подсолнечные, тыквенные семечки, орешки разные...
Рецептов на "хлебопечных" форумах же тьма-тьмущая! Что приятно - есть рецепты для моделей разных фирм (у меня "Кенвуд").
Никак не могу доехать до ВВЦ, закупиться всякими "приблудами" для ржаного хлеба - солодом, клейковиной и т.п.
Я сейчас в основном готовлю в мультиварке ("Редмонд"), вот это ВЕЩЬ!!!
Benina mat' (Бенина мать), расскажи чего-нибудь простое, для таких неумех как я. Я тоже на базу купила мультиварку, кухни же у меня нет. Но варю в ней картошку, пельмени, гречку и все.
Benina mat' (Бенина мать) а я думаю, что никогда с ней не наиграюсь. Она у меня как палочка-выручалочка. Живя в деревне, тащиться за 5 км в магазин за хлебом не очень хочется. А в своем деревенском магазине хлеб заканчивается в первой половине дня.
Да я уже привыкла ставить хлеб на ночь. Французский печется долго, целых шесть часов. Утром таааакой аромат бродит по дому.... волей не волей приходится вставать, чтобы испить сначала стаканчик свежевыжатого сока, потом чуть позже чашечку кофе и выгрузить хлеб из печки:))
И главное такой хлеб неделю не черствеет. Что же касается солода и всяких таких приблуд, то я раз в неделю закупаю в гипермаркете специальные хлебосмеси. Но из всего, что я пробовала мне понравилась только одна, называется "Московский хлеб". такой хлеб напоминает вкус нечто среднее между бородинским, рижским и белорусским с кленовым листочком хлебами. И у него очень вкусная хрустящая корочка.
Bonny2009 я тоже к ней приглядываюсь, но не очень соображу зачем она нужна.
Свет, в ней можно ставить каши например с таймером. С вечера все заложил, а утром каша горячая. Говорят, в них плов вкусный получается, всякие тушеные блюда. А у меня на базе нет кухни, есть микроволновка, чайник и мультиварка. Правда, у нас есть что-то типа ресторана, можно туда ходить, но обычно лень.
Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова), мультяшка нужна ДЛЯ ВСЕГО!!!
Варит, парит, тушит, печет, варит на пару, работает фритюрницей...Ничего никогда не пригорает, подогрев до 24 часов, отложенный старт...Хлеб тоже печет :).
А какие КАШИ! Особенно я довольна молочными. Мы их любим (рисовую, пшенную), но варить их для меня гиморно, долго и от плиты не отойдешь. А в мульте - красота и вкуснота несказанная!
А какой холодец!!! А супы разнообразные!!!
Прошлым летом газ по всем окрестным деревням отключили, народец запаниковал, расстроился...А у нас - никаких ваще проблем :).
Bonny2009, Лен, ну я же не знаю, чего вы хотите?
Очень просто тушить любое мясо. Окорочка те же. Типа плов. Бефстроганов отличный получается. Жаркое разнообразное, вообще примитивно. Тушить в сливках + специи любимые, хоть мясо, хоть овощи. Солянки капустные. Запеканки всякие. У тебя же должна быть книжка с рецептами.
Да и опять же на спецфорумах рецептов мульоны. Например, здесь http://multivarka-recepti.ru/category/vtorye-bluda
Главное - не лениться и не бояться, в мульте что-то испортить ну крайне сложно :).
Надо нАчать, глядишь - и втянешься ;-).
Мультиварка - это реально просто и круто!!!
Меня на нее родители "подсадили", а я уж в свою очередь еще несколько человек, и буквально все превелико довольны :). А начинают все с гречневой каши, которая в ней чудо как хороша выходит!
Bonny2009, для начала купи несколько окорочков + приправу для курицы (я обмазываю абхазской аджикой, благо, запасец всегда есть).
Окорочка разделай на нужные кусочки (я обычно делю на 3), посоли-поперчи, посыпь приправой (не пересоли!).
В кастрюлю капельку масла. На режиме "жарка" или "выпечка" - 5-7 минут, чтобы подрумянились. А дальше на 30 минут на режим "тушение".
Очень хорошо над курицей поставить пароварную решетку, а на нее картошку подсоленную кусочками, она на пару от курицы отлично доходит.
Хорошо, что напомнили :). Все думала - чем бы мне позавтракать завтра? Сварю пшенную кашу, благо, сыр дома есть (ну люблю я именно пшенную сладкую молочную кашу с сыром :)).
Benina mat' (Бенина мать) ты меня уговорила:))) Я как раз сегодня с утра откуда-то в кошелке нашла лишние 5 тыщ:)) Сидела полдня ломала голову, куда бы их пристроить, пока муж не догадался их пристроить на машину:))
Ир, а можно не окорочка, а грудки? А картошку сырую кусочками?
Benina mat' (Бенина мать), а расскажи про пшенную кашу:)))
Bonny2009, Лен, да что угодно можно, хоть мясо...только вот лично я грудку терпеть с детства не могу.
Насколько мне известно, грудка часто получается сухой. Поэтому обжаривать я бы ее не стала, а просто потушила в сливках или сметане (или с небольшим количеством воды).
С кашей все совсем просто, рецепт единый для пшенной и рисовой.
Стакан промытой крупы + литр холодного молока (кто не любит цельное - можно смесь с водой). Соль-сахар по вкусу. Ставишь на режим "Каша" (или "Молочная каша" на 40 минут. Перед употреблением добавить (или не добавить) сливочное масло.
Лучше получается, ежели после звонка подержать на подогреве (типа, упаривание в печи :)).
Сыром натертым я сверху посыпаю в тарелке. Или вприкуску :).

А, вот те про грудки http://multivarka-recepti.ru/bluda-iz-pticy-i-subproduktov/kurinyie-grudki-zapechennyie-v-multivarke
http://multivarka-recepti.ru/bluda-iz-pticy-i-subproduktov/kurinaya-grudka-v-multivarke
multivarka-recepti.ru/…

Картошка, естественно, сырая.


Лен, если едите супы, попробуй сделать почти диетический борщ (если убрать свеклу, получатся щи :)).
Закидываешь в мультю мясо куском (хоть замороженным) и всякие-разные овощи (нарезанными по вкусу, все любят по-разному). Картошку, капусту, морковку, свеклу, лук, помидоры, перец болгарский... Солишь и ставишь на варку на 3 часа, если говядина, на 2 часа - свинина. После звонка добавляешь лаврушку и любую зеленушку, подержать еще некоторое время. Есть с чесноком, сметаной и удовольствием :).
Benina mat' (Бенина мать) ууууу, время второй час ночи, ты про борщи!!!!!
Benina mat' (Бенина мать), спасибо тебе, дорогая! Завтра буду пробовать:)))
Мы с дочерью увлеклись экзотическими вареньями. Надо заметить что Экзотика сильно сказывается и на вкусе)))
Могу поделиться одни рецептом, который первый на память пришел - еще раз повторю - вкюс_спесфический)))
Желтый изюм - промыть и замочить минут на пять в теплой воде, финики очистить от косточек, орехи от щедрот -(финики любят кунжут) грецкие как минимум, с кешью вкусней. Кубики из кабачка проварить в лимонно-сахарном сиропе и залить этим смесь из изюма,фиников и орехов. Причем лимон нарезается ощутимыми кусочками (без него десерт будет приторным). Кабачок Спасает смесь))) Разряжая обстановку! Думаю могут подойти и проваренные в сиропе кубики из тыквы или айвы...
Коньяк облегчает понимание вкусового качества этой экзотики)))
Amorel' (Аморель), если не секрет - а зачем так извращаться ))?
Люди, Ира - Бенина мать, кто у нас смекалистый и гурман! Расскажите , как варить настоящий борщ. Я все сайты облазила, но меня ничего не устроило. Но мне надо удивить. Я знаю, борщь - есть борсчь. Всё вкусно. Но мне хочется вкуснее! Чтобы - упал, не встал и влюбился!:)))Ещё больше! И про "окрошку":))) Я убила с квасом, но это летнее блюдо:))
Benina mat' (Бенина мать) Ребенок смотрит "Телекафе"))) Вникает! Интересуется! Приходится поддерживать возникающий интерес))) К тому же - меня и саму разнообразие вкусов интересует как попытка освоить разнообразие вкусов мира)))В общем я и за апельсин и за свиной хрящ!Главное в нужном месте и в нужное время)))
yozhikДумаю что вас сейчас закидают советами - я и сама их с интересом почитаю)))
От себя могу добавить свой секрет Вкусного борща - это Мясо!
Попробуйте отварить куриную ножку, пару-тройку хороших кусочков кроличьего мяса, добавьте постной свинины и конечно же говяжью косточку))) Вкусный борщ хорошим мясом не испортить!
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Total: 36 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 17 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.861 s, 773 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.