National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (5/36)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Quote:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 36 pages
Есть замечательное устройство - электросушилка. Моделей, как и производителей, много. Продается во всех крупных магазинах техники (и хозяйственных).

Начиталась я про них в инете и зимой соблазнилась, купила самую большую под названием "Суховей" (аж на 8 поддонов).

Люди!!! Это ВЕЩЬ!

Пока сушила только зелень (отлично, цвет и запах как у свежей), грибы (это вообще великолепно, сушеных грибов лучшего качества не видела, и можно сушить маленькими кусочками сразу для супа), вишню (!) и модные нынче помидоры.
Превелико всем довольна и рекомендую, это действительно невероятно удобно. Ни жАра, ни мух. Не сгноишь, не сожжешь . Быстро, красиво, ароматно.
По инструкции (и слухам) можно и рыбу сушить. Правда, лично я не буду - напрягает запах...может, и ничего, но рисковать не хочу.
__________________
Как сделать сушеную рыбку... Делала, и не один раз. В данном случае самое главное -температурный режим. Желательно 40-50 градусов, лучше еще меньше - 35-40, иначе получится не вяленая рыбка, а почти горячего копчения, только без "аромата". Сначала солю на пару дней, очень сильно не солить, чуть больше, чем пожарить. Обычно делаю мойву, она жирненькая... и очень вкусненькая, особенно к пиву. Посолилась, обмыли, слегка обтерли или подсушили, чтобы вода не капала - и в сушку до готовности, но не до "звона", а так, чтобы была хорошо подсушена, но не до деревянности.

Пивко купить не забудьте!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) надо будет тебя раскрутить на ближайшей выставке на рыбку:)) Пиво гарантирую!
Блин! Я бы с удовольствием, да все время за рулем - ну никак!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила), спасибо за рецепт рыбки!
А в какую сушку надо ее класть?
Я сушу в духовке электрической плиты. Включаю на самую малую мощность, приоткрываю дверцу. У меня самая малая мощность где-то градусов 60 + открытая дверка. Где-то так. Так же сушу грибы и зеленуху
супик грибной варю не с вермишелью а добавляю муку в пережариваемый лук получается почти жульен... а уж если сверху сметаны сыру тертого то за уши не оттащишь...
грибы уважаю грузди сырого посола...есть их вроде как можно только через 40 дней я сметеливаю раньше,они так пахнут.. а слюни так какпают когда мимо проходишь,сыроеги тоже можно солить сырым посолом.. не пробовала так как нет хороших...
lesika Вера! Ну зачем ты про грузди сырого посола!? Я, вот, только прочитала...
Quote от lesika (sourse):а слюни так какпают
Насолила и намариновала белянок, т.к. слюни какпают, залезла в банки, горчат, заразы, хотя вымачивала.
Да... Я тоже грузди обожаю, мама раньше кастрюлями огромными солила. А я подошла к продавщице, как узнала, что 40 дней солятся, развернулась и убежала - я ж не выдержу, съем раньше и помру:))) Лучше подожду пока из деревни отправят хоть баночку!:)
А зачем их так долго ждать?Я заливаю кипятком,накрываю крышкой и жду пока остынут.Сливаю воду,засаливаю и под гнёт.Через три дня можно есть.У нас в этом году их очень много,уже не собирают и они просто гниют,или сбивают собаки и разные живности.
Наташа, а сколько соли? У нас тоже в это году грибов очень много, но я только на зажарку беру. Никогда не засаливала. А всякие лаврушки и перцы не надо? У меня всегда этим мама занималась, а теперь придётся самой. Сварила немножко кетчупа, сама же его и пожрала. Надо конкретно посвятить заготовкам дня три...
Я делаю рассол,на 1 литр воды,2 ст. ложки соли,1 ст. ложка сахара и пару штук гвоздики.Это мой рецепт,а другие люди и лавровый лис и укроп кладут,а я это не люблю.
Не умею загружать фотки через радикал,а то бы показала,какие у нас огромные сыроежки.
баклажанная икра
деквочка, вот что-то бзик в голове.хочу икры. а рецепт не записала, как бабушка готовила, и теперь не помню.
Помню, что два варианта вначале-либо запечь либо отварить.
бабушка родом с Ростова и икра была такая темно-коричневая.
взяла в инете рецепт-икра жидкая и светлая.фигня.не бабушкина..
Уксус надо добавлять?
а сахар?
Я пробовала делать из запеченных (строго по науке!), мне не понравилось :(. Что-то не то...больше я решила не экспериментировать, делаю, как привыкла за много лет и люблю до сумасшествия :).
Я готовлю на глаз, в идеале примерно 3 части синих и по одной части помидоров, перца сладкого, лука и морковки (зачем-то). Но в реале количество ингредиентов обычно зависит от их наличия в доме на данный момент :))).
Все овощи измельчаю (вручную, наверное, можно на комбайне, но мне лениво его доставать, собирать, потом мыть...) и ПО ОТДЕЛЬНОСТИ обжариваю (не до полной готовности, а именно чтобы придать дух жареного :).
Всё сваливаю в огромную кастрюлю и ставлю тушиться на маленьком огне, помешивая. Примерно полчаса-час от закипания. Добавляю строго по своему вкусу соль, по желанию - немного сахара. Минут за 5-10 до окончания варки добавляю измельченный чеснок (можно и без него, добавить непосредственно перед едой).
Если консервы хранить планируется в квартире (т.е. в тепле), то добавить немного уксусной эссенции). Если в подполе-погребе (холодильнике), то без нее.
Разложить плотно в стерильные банки максимально до верха, закатать, перевернуть и укутать. Всё! Весьма муторно, но ... Независимо от соотношения составляющих, неизменно невероятно вкусно!

Ой! Вот допечатала, и только сейчас дошло, что n'yuf-ne-chaynica (ньюф-не-чайница)явно хочет приготовить не консервы, а "на просто поесть" ! Ну, ИМХО все то же, но уж точно без уксуса и сахара, но с чесноком.

И еще. Этому кулинару лично я доверяю (хотя его рецепт икры пока не пробовала):). http://www.eda-server.ru/books/burda/baklazshan.htm
спасибочки, вот вернусь из очередного турне, стану к мартену и..прощай талия!(
...и..прощай талия!(

Ну это либо дано, либо нет! А кушать всегда хочется! А тем более, вкусненько! Кто-то мечтает похудеть, а я вот 30 лет поправиться не могла, только с возрастом. Так что, милые дамы, кушайте и не переживайте за свою талию! Приятного аппетита!!!
Люда, так я только с возрастом поняла, что никогда у меня проблем с весом не было, всегда была чуть за 50:))) не лет, кг:))) Зато за эту осень (вернее август-сентябрь), набрала излишек - напробовалась ваших рецептов!!!:)))
yozhikзначит из меня одной две тебя приготовить можно!:)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 36 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 5 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.752 s, 668 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.