National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (6/36)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Quote:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 36 pages
в смысле что уже \четыре получиться
Набрали кучу рыжиков!
Что с ними оооочень вкусненькое можно сделать?
Приеду ночером домой и надо перерабатывать как-то...
Фото этой красоты выложу попозже (когда за рецептиками загляну)
Ох, рыжики солёные... Ммм... Сама ничего не умею, ну хоть расскажите, я и так наемся (виртуально):) А рыжики такие уникальные грибы, даже просто пожарить и то вкуснятина.
Алима, я их просто посолила сухим посолом (не мыла, только протёрла тряпочкой). К 7 ноября будут готовы. Вообще, им говорят 5-6 дней хватает. Пахнут - обалдеть!
Nyusha (Нюша), искренний совет - прочтите книгу Владимира Солоухина "Третья охота". Впрочем, рекомендую всем любителям тихой охоты. Шедевр!
Так вот - там про рыжики и их использование ну очень здорово написано!

Эх, опять меня зависть гложет...нет здесь рыжиков :(. Вернее, прошлой осенью нашла аж 7 штук, неимоверно удивилась...но больше не встречала :(.

а мы сегодня привезли 5 ведер маааленьких хорошеньких крепеньких т.н. синюшек (подотавников). Это местные названия, научное - рядовка лиловоногая.
Их в этом году на лугах просто ПРОРВА, я такого никогда не видела! Они образуют т.н. ведьмины круги (кольца), круги же соединяются прям-таки в олимпийские кольца...и так по всем пастбижам и сенокосам! Мы-то выпендривались, т.к. грибы реально негде хранить (эти рядовки можно только мариновать или солить, т.е. хранение только в холодильнике, подпол еще теплый...хотя некоторые любят их и жареными, и вареными), собирали только маленькие. А вообще можно собирать буквально в промышленных маштабах и возить грузовиками.
Видимо, в этом безумно-грибном сезоне народ запасся лесными грибами и синюшками особо не интересуется. Невероятно жаль смотреть на это сказочное изобилие и осозновать, что все богатство просто сгниет :(((.
Кто о чем - а вшивый о бане! (это не к вам всем!) Грибы - моя не маленькая, а очень большая слабость, что собирать, что есть! Да вот рука в этом году подвела - сломала! Мало того, что уже почти зажило, так в ночь на мой день варенья затопило квартиру, сгоряча всю воду собрала (сорвала руку), так еще и друзья (любя, конечно!) подарили 8 литров отварных грибов под гнет - а куда? Пришлось закатывать, хватило на 4 банки - осталась совсем без ручки... Но ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ! Что в субботу скажут врачи... Зато грибов наелась! Супер!!! Вспоминать буду долго!
Prohorova Lyudmila (Прохорова Людмила) - а что такое "грибы под гнет"?

Да...уж...точно - кто о чем...Время третий час ночи, а я все с синюшками на кухне сижу...скоро, чую, сама посинею :(((.
Что интересно - в двух реально огромных холодильниках (именно в холодильной части) места для обыденных продуктов совсем не осталось, все полки заняты банками с грибами (в ожидании похолодания, когда банки наконец переедут в подпол)..

Извели меня хлопоты с переработкой грибов, но я себя успокаиваю, что силком меня никто в лес и поля не гонит, а удовольствие от тихой охоты с лихвой компенсирует последующие муки переработки :).

И еще! Нароооод! Ни у кого таблеток от жадности не найдется???
Ира, " таблетки от жадности" - отсутствие денег - жадность, как рукой снимает:)
Алима, так грибы-то в лесу БЕСПЛАТНЫЕ!
Нарезать-то легко, а где потом сил и времени добыть, чтобы собранное не испортить? :)))
А! Ну да...:) Надя, так "процесс ради процесса"? Это как рыбаки заграничные - приезжают к нам, рыбачат, а потом рыбу спускают обратно, наши похихикивают и крутят паль цами у виска:) Ну грибы то обратно не выпустишь:) А я только на рынке всё и покупаю, тоже охота понаделать всякой всячины, но денег нет... вот незадача...
Неа, я таким не занимаюсь :) Муж в начале лета набрал за неделю на всю зиму грибов (хорошо, что никуда ехать не надо, буквально через дорогу). Я их честно порезала, помыла, отварила и заморозила. Быстро и без проблем.

А по поводу рыбы, так мы тоже мелочь выпускаем, нехай растёт. Ездим порыбачить (я - в гамаке полежать) и отдохнуть на озеро. Красота! Мечтаем летом ещё где-нибудь красоту посмотреть, на Байкале, например. Только мест не знаем :(
Приезжайте ко мне! В Улан_Удэ я вас приму, а там дальше порешаем, наша сторона Байкала прекрасна! Есть Чивыркуйский залив, Святой нос, Турка (ударение на последнем слоге)! От темы ушли:))) Грибы - они и в Африке грибы...
Извините... Повтор - комп глюкнул.
Чего это так? Я и с первого раза поняла:))))))))))))))
Это, я уже тоже извиняюсь! Надежда, похамила немножко, но невзначай!:)))
Под гнет - это грибы в емкость, сверху тряпочка-марля или что еще, сверху деревянный кружочек, а еще на самом верху камешек килограмм на 5-6, в зависимости от емкости можно и 10 кг.

Я на зиму грибы не отвариваю. Во-первых, много места в морозилке занимают, во-вторых, годятся уже только для жарки - ни супчика, ни засолки из них толковых уже не получишь. А вот для супчика - только сушу. Вот это аромат!

В этом году провела эксперимент - купила грибницу вешенки. Долго ждать не пришлось, урожай созревает достаточно быстро и нам с мамой на двоих хватило. Хочу при случае купить уже не одну упаковку, а штук пять. Понравилось. И все-таки "со своего огорода", хоть и балконного.
Завтраки мира.
Многие расценивают завтрак, как главный приём пищи за день...
Английский завтрак.

Увеличить

Завтрак в Иране.

Увеличить

Кубинский завтрак.

Увеличить

Польский завтрак.

Увеличить

Быстрый испанский завтрак.

Увеличить

Вкуснейший мароканский завтрак.

Увеличить

Полезный гавайский завтрак.

Увеличить

Шведский завтрак.

Увеличить

Исландский завтрак.

Увеличить

Завтрак в Португалии.

Увеличить

Завтрак в Австралии.

Увеличить

Бразильский завтрак.

Увеличить

Итальянский завтрак.

Увеличить

Завтрак в Дании.

Увеличить

Филиппинский завтрак.

Увеличить

Традиционный немецкий завтрак.

Увеличить

Знаменитый американский завтрак.

Увеличить

Французский завтрак.

Увеличить

Завтрак в Индии.

Увеличить

Шотландский завтрак.


Увеличить

Завтрак в Таиланде.

Увеличить

Ирландский завтрак.

Увеличить

Канадский завтрак.


Увеличить

Завтрак в Мексике.

Увеличить

Русский завтрак.


Увеличить

Завтрак во Вьетнаме.

Увеличить

Завтрак в Боливии.

Увеличить
смотрела, смотрела.... по моему у всех всё похоже, либо яичница в разных вариациях, либо кашки, либо булочки-блинчики-пирожки:))
Как-то... очень уж долго смотреть... Ну...гавайский самый полезный получается. Русский ничем не хуже прочих импортных. Ну, и что? Или я, начисто лишенная кулинарного таланта, какую-то фишку пропустила?
Nyusha (Нюша) фишка то и получается в том, что у всех все одинаково почти...
ну если только в Таиланде, да во Вьетнаме что-то такое экзотическое...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 36 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.757 s, 643 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.