National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток) (8/36)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)

Рецепты наших ньюфистов (и ньюфисток)
Quote:как это - что делать с помидорами? Если не справляетесь со свежими, значит, надо консервировать, рецептов - тьма! Если надо - могу подсказать несложные многократно проверенные...
Пожалуйста, очень нужно. Рецептов множество, но хочется действительно что-то проверенное.
Написало 66 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 36 pages
Busya, ага, "масляная рыба" - большой подвох для непривычных людей :) Ее лучше всего на гриле\открытом огне жарить, тогда большая часть рыбьего жира выпарится.
ДО 18 НЕ РЕКОМЕНД :))
Ножка хрена см 4-5 длиной разрезанная на 4 части вдоль плюс чайная ложка меда ( лучше сильно пахнущего и не очень сладкого )- в литр водки Через 2-3 дня хрен вынуть и готово к употреблению
К сожалению ни разу не удалось достигнуть стабильного вкуса То хрен очень ядреный а мед через чур сладкий :))
Quote от Busya (sourse):Я опять в неуверенности: то ли в этой теме писАть,толи в юморе..?))
Пришла с базара, пошла посмотреть в инете что за новая рыба в продаже появилась, эсколар называется. Никогда раньше не видела-не слышала.
И вот на такую страницу вынесло http://fish-book.ru/maslyanaya/. Самая интересная информация оказалась в комментах)))))
Пару раз упомянулось о том, что речь в основном идёт о похожей, но не пригодной в пищу рыбке. Нашу с базара по цвету шкуры идентифицировать не могу, цена относительно дешёвая. Теперь думаю хорошо что не купила)))
От коментов неприлично хохотала(почти в два ночи).
Полюбливаю эту рыбку х\к....Съедаю за раз грамм по 100....никаких проблем не наблюдалось,это при том,что по жизни ничего жирного не ем(ни сало,ни ветчину и т.д.).Видимо все таки индивидуальная переносимость....
Да уж! Комментарии - отпад! Может, для мамы с ее проблемами попробовать?
Думала, чем народ на корпоративчике развлечь... А тут - такие комменты! Дам в офисе почитать :)
Так... Джон-Евгений, я не поняла в чём фишка - то ли хрен получается вкусный, то ли водка "хреновая"? Или это - два в одном - и выпить и закусить?
yozhik водка "хреновая" Вкусный напиток не требующий особой закуски и необходимости пить залпом :)
ЦЕДИТЬ?!! Я после 31 и 1-го два дня лежала в лёжку, хотя пили одно шампанское!!! Видимо, самая - гадость! Не для русского человека (российского)!:) Ну или наше шампанское - это гадость и сивушка! Сегодня исправилась, так впереди ещё по крайней мере дня два, чтоб потом на работу идтии отдохнуть, но уже зовут. А я боюсь! шампанского...:)
Да уж... Супротив шампанского нету лома... Кроме отказа! Я сегодня отказалась и сижу хорошенькая - съела мяска жареного и салатика - а салатик наипростейший, но вкусный - слой лука(отмоченный в воде часик, чтоб горечь ушла), слой яблок, слой свеклы - майонезик и по новой - всё тоненькой соломкой. Просто, но вкусно и сердито.
Хороший сайт рецепты с фото:
http://saechka.ru/recipes/cat_172/
"Лето, ах, лето!.."

ИМХО пора обновить полезную темку :0.

Вот к примеру...
YUliya (Юлия) в Адлере "заразила" меня корейскими закусками, а именно маринованными свиными ушами и баклажанами.
Я от восторга чуть язык не проглотила!
Но!!! Покупать их у кореянок - прямой путь вылета в трубу, т.к. цены на эти лакомства (из примитивных продуктов) весьма негуманные. А доступных по цене 200 грамм лично мне - только в ноздрю запихнуть, вместо табака :(.
Вернувшись из "Каравеллы", сразу стала искать рецепты .
Слава Великому Интернету!
Нашла!
И успела опробовать на своих баклажанах. Супер!
Причем эти же свежеприготовленные ядрёные "синенькие" можно и на зиму заготовить (при наличии подпола или свободного места в холодильнике).
Обливаясь слюной и давясь от жадности, для эксперимента заготовила-таки 2 банки. Номер прошел, прекрасно сохранились!
И уши свиные в Рязани-таки нашла, и готовила уже несколько раз. Ум отъесть!!!
Так что ежели кому нужен рецепт(-ы) - пишите, выложу.
Надо, рецепт маринованых баклажан,очень их люблю!
Мдя... Маринованные уши... Готовить, конечно, поленюсь, а почитать интересно. Вдруг какая подруга-рукодельница в гости приедет :)
Benina mat' (Бенина мать) Заинтриговали рецептом баклажан )
У меня прижился вот такой рецептик - баклажаны квашеные с овощами
Ингредиенты на трехлитровую банку:

Баклажаны (в свежем виде с учетом отходов) 2,3 кг.
Морковь 500 гр.
Белые коренья (петрушка, пастернак) 100 гр. (не добавляла)
Лук репчатый 100 гр.
Чеснок 5-8 зубчиков
Зелень петрушки 20 гр.
Соль 40 гр.
Растительное масло 200 гр.

Приготовление:

Баклажаны темно-фиолетовой окраски приблизительно одинаковые по величине моют, удаляют плодоножки, в каждом делают сквозной разрез по длине, отступив от конца на 2- 3 см, и варят в соленой воде (30 г соли на 1 л воды) 25-30 минут (тупой конец спички при небольшом усилии должен их прокалывать).
Вынутые из кастрюли баклажаны укладывают на доску или тарелку, охлаждают, прижимают грузом, дав стечь излишку воды.
Приготовление начинки: Морковь, белые коренья очищают, моют и нарезают соломкой длиной 1 см. Репчатый лук очищают, ополаскивают, нарезают пластинками и обжаривают на растительном масле до золотистого цвета. Нарезанные морковь и белые коренья протушивают на растительном масле до полу готовности, смешивают с обжаренным луком, нарезанной зеленью петрушки, добавляют соль по вкусу (в книге написано 40 гр. на 1 кг начинки).
Полученную начинку охлаждают, начиняют ей баклажаны, перевязывают стеблем сельдерея, выдержанным 10-15 минут в кипятке (можно перевязать и светлой ниткой).
Подготовленные баклажаны плотно укладывают в банки, пересыпая каждый слой измельченным чесноком.
Горлышко банки завязывают чистой марлей.
На третий день после начала брожения бутыли заливают предварительно нагретым до кипения, а затем охлажденным растительным маслом слоем в 1-2 см, накрывают крышками и укупоривают (не герметически).
Хранят в прохладном помещении при температуре не выше 8… 10 градусов и не ниже 0. При таком хранении баклажаны пригодны в пищу пять-шесть месяцев. Они сохраняются лучше, если их придавить небольшим грузом.

Кто пробовал оставался под впечатлением ))) вкусовые ощущения как от соленых груздей.
повтор
Benina mat' (Бенина мать)Давай рецепты! Очень хочется попробовать приготовить самой)
Ой! Склероз проклятущий :)))! Простите, пожалуйста...

Рецепты выкладываю в том виде, в котором нашла их в инете.

Проверены лично мной, превелико довольна.

---------------------

Баклажаны по-корейски.

Ингредиенты:
2 кг баклажанов
5 луковиц
4 моркови
0,5 кг красного перца болгарского
3-5 острых стручковых перцев(на любителя!)
2-3 головки(не зубчиков!!!) чеснока
петрушка(диаметр стеблей,когда их захватите в ладошку от 8 см). Не длина стебельков петрушки,а их обхват.
уцхо-сунели
майоран
перцы(черный,паприка,душистый)
зелень сельдерея
лавр-3-5 листочков
Любые другие сухие специи(на любителя).

МАРИНАД:
вода-100 гр
сахар-песок-5 столовых ложек(длина черпала ложки-7 см,ширина-4 см)
соль-1 чайная ложка
150 мл растительного масла
120-150 мл уксуса 9% крепости.

Вскипятить в кастрюле воду объемом 2,5 литра.
Всыпать в воду соль к количестве 4-х ложек(йодированную в засоле не использовать!Соль каменная)
В закипевшую воду опускать баклажаны поочередно,насколько возможно вместить их в емкость с рассолом по максимуму,прикрывая их тяжелым блюдом меньшего диаметра(вместо крышки)вовнутрь.
Для чего? Для того,что баклажаны при варке не погружаются на дно,они легкие,они имеют пористую консистенцию(как губка). Отваривать их надо в соляном растворе,полностью погрузив. Процесс этот быстрый,ничего сложного нет. Варить баклажаны с момента закипания воды с ними не более 8 минут! Пишут про 15 минут. Это уже будет квашня,а не "грибы". Восьми достаточно.
Отварив баклажаны надо слить воду.
Остывшие баклажаны надо разрезать по всей длине,не доходя плодоножки на 4 части,а в длину оставить по три-четыре см.
Все овощи к моменту охлаждения отваренных баклажанов должны быть уже порезаны тоненько,красиво,привычно,в конце концов для каждой хозяйки!
Выбираем посуду,предназначенную для пищевых целей,у меня это ведерко пищевое,кладем туда нашинкованные овощи+порезанные крупными кусочками баклажаны.
"Кубики" баклажанов не годятся-при тепловой обработке перед закаткой они превращаются в кашу-режьте покрупнее!
Заливаем вскипевшим и охлажденным градусов до 70-80- маринадом,аккуратно перемешиваем.
Оставляем кваситься в ведерке ровно на двое суток.
Перемешивать квашение хотя-бы раза 3-4 в сутки. Аккуратно,не стараясь помять овощи.

ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ!!!
Раскладываем овощи по баночкам(которые простерилизовали)
Накрываем прокипяченными крышками.
Укладываем банки одинакового объема в бак
Дно бака выстилаем полотенцем,а только уж потом банки ставим с овощами...
Потихоньку нагреваем бак до кипения,следя,чтобы вода,залитая в него,не булькала сильно.
Вода налита по плечики банок,заполненных баклажанами.
Время стерилизации отсчитывать от начала кипения воды,в которой стоят наши банки!!!
СЛЕДИТЕ,ЧТОБЫ "БУЛЬКИ ВОДЫ" не попадали на,прикрытые вами крышками,банки!
Стерилизуем:
0,5 литровые-15 минут,
0,65 литровые-20 минут,
1,0 литровые-30 минут
БАК ПРИ КИПЯЧЕНИИ баночек старайтесь прикрывать крышкой(пусть даже неплотно,чтоб одним глазом смотреть за процессом кипения воды в нем,но прикрывать надо,температура обработки консервов,думаю,повысится же!)
Достаем поочередно,закатываем,укутываем,лежа на бочкЕ,храним в тепле без проблем(не в погребе).
Не взрывается,не портится.
У кого есть погреб-счастливые люди!
------------------------------

Мои примечания.
1.Я варю баклажаны сразу нарезанными, минут 5 с начала кипения.
2.Вместо уцхо-сунели и т.п. я просто добавила упаковку специй для моркови по-корейски, результат порадовал.
3.В ведре заквашивать не айс - мешать неудобно. Лучше в тазике (тазу :)).
4.Сладкий перец не добавляла, т.к. не люблю его в принципе (аромат перебивает все), а острого не было.
Для себя пришла в выводу, что и лук необязателен (я его почти не ем).
5.Не поняла по рецепту, в каком виде чеснок должен быть. Я его потерла на крупной терке.

И вообще. Почти все ингредиенты можно изменять, добавлять, отменять, варьировать количество...
Главное - сам принцип блюда :)!

------------------------------------------
-------------------------------------------------
Маринованные свиные уши по-корейски.


Закуска, конечно, на любителя. Но мы очень любим! Приезжая в Одессу, сразу бежали на рынок за этими ушками. Нам казалось, что нигде больше не умеют делать эту вкуснятину. В Одессе давно не были. А ушек захотелось!

Ингредиенты для:
Свиные уши — 0,5 кг
Масло растительное — 50 мл
Уксус (яблочный) — 50 мл
Кориандр (молотый) — 1 ч. л.
Перец черный (молотый) — 1/3 ч. л.
Паприка сладкая (молотая) — 0,5 ч. л.
Чеснок — 2 зуб.
Лавровый лист — 1 шт
Базилик — 0,5 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)

Ушки помыть. Если очень крупные, разрезать пополам. Варить в соленой воде в течении 1,5-2 часов. Остудить.

Пока ушки остывают, приготовьте маринад. Смешайте масло, уксус, кориандр, перец, паприку, базилик, измельченные лавровый лист и чеснок. Добавьте сахар (1 ч.л.) и соль по вкусу.

Теперь нужно нарезать ушки на маленькие длинные полоски. Лучше всего это делать ножницами. Гораздо быстрее и удобнее, чем ножом. Тут мне вызвался помочь муж .

Нарезанные ушки выкладываем в полиэтиленовый пакет.

Заливаем маринадом. Пакет завязываем и тщательно встряхиваем, чтобы маринад как следует распределился. Теперь убираем на сутки в прохладное место. Не переживайте, если ушки застынут в пакете, как холодец . Они прекрасно "разбираются" потом .

Вот закусочка и готова ).
----------------------------

1.Уксус я брала обычный, а не яблочный.
2. Вместо набора специй опять-таки засыпала "для моркови по-корейски".
3.Подсказка про ножницы - гениальная! Не представляю, сколько времени пришлось бы тратить на нарезку скользко-липкого продукта.
4.Делала не в пакете, а в пластмассовом глубоком тазике.
Ну, у меня и маштабы несколько другие, буду я заводиться из-за двух ушей (полкило...ха!).
3-4 кг - это по-нашему ;-). В холодильнике могут стоять очень долго.

Ну вот...почитала, написала...и слюни потекли...а ушей-то и нет :(((.
Benina mat' (Бенина мать) спасибо. Поехала за ушами ))))
Пыталась вырезать подобное, не фига не получилось:((, может у вас получится:
Quote:Пошаговая инструкция о том, как можно из обычно арбуза сделать довольно прикольную мордочку.
Quote от Svetlana Artyomova (Светлана Артёмова) (sourse):Пыталась вырезать подобное, не фига не получилось:((, может у вас получится:
Язык Rplling Stones прикольно бы смотрелся :)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Total: 36 pages

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 8 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.92 s, 693 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.