National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Random photo:
Превью фото № 1121
Dog1 photo aviableMaksi (Макси)
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение... (5/9)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...

Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...
Я сегодня зашла в фотоархив и увидела фотографии, с которых много началось в жизни у форумчан, и владельцев питомников.
Очень захотелось их поднять.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Quote от sky (sourse):Мое знакомство с ньюфаундлендами началось, дай бог памяти, году в 1980.. Тогда одноклассник Димка обзавелся ньюфкой Терезой (полной клички не знаю). Знаю только, что это был именно ньюф, привезенный из-за границы.
sky,
для меня - это удивительная новость. Дело в том, что никакой Терезы из-за границы в то время у нас не было... Все возможные Терезы (и те в количестве двух душ) были московского разведения и жили в Москве. Что же это за собака такая была?
Quote от NADIN (sourse):Коллеги!Ну это же форум!Здесь может любой высказаться.И если кому-то не нравится,тот пусть и общается в личке.А то на сайте просто "дедовщина"какая-то.Слава богу мы не в казарме.
Надя, да тут, по большей части, все доброжелательно настроены :) Просто те посты по сути не в тему, а по форме - ...... вот ты как раз их тон и описала, пожалуй. Все остальные стараются держаться в рамках вежливости и позитива.
Quote от NU (sourse):sky,
для меня - это удивительная новость. Дело в том, что никакой Терезы из-за границы в то время у нас не было...

Была такая. Привезли точно из-за границы. На учет в клубы она не вставала, на выставки не ходила. Только для души жила собачка. Помню говорили, что родители из Италии.Сам папа одноклассника и привез щенка, папа был БОЛЬШИМ человеком. Еще у нее один помет был. Тоже не регистрированный, без документов. Прожила она долго - не меньше 10 лет.
Quote от sky (sourse):Была такая. Привезли точно из-за границы.
Вот так мимоходом и узнаешь что-то новое! Спасибо за информацию.
Так получилось, что мои воспоминания о ньюфах и ньюфистах России уходят немного дальше вглубь. Многих из "легендарных" мне довелось увидеть и, как здесь было сказано выше, почесать за ухом. Поэтому хочу добавить еще несколько фото. Возможно, кто-то узнает себя или родственников и знакомых.
В то время у меня был вот такой ньюф:
Фотография № 80244
Мы занимались дрессировкой со щенками и их юными владельцами. Здесь на фото справа - будущий судья-породник А.В.Стальнова
Фотография № 80245
Слева ждут своей очереди Ю.Дрейзин и его собака Dog3 photo aviableByet Brayta (Бэт Брайта)
Фотография № 80246
Выставка в Риге (Межапарк), 1980 год. Ринг ньюфов и сенбернаров
Фотография № 80247
На той же выставке в Риге мне довелось познакомиться с самым знаменитым импортным ньюфом тех лет - Dog7 photo aviableSir James (Сэр Джеймс) и его владелицей, Кийсла
Фотография № 80249
Сэром Джеймсом интересовались, конечно, все приехавшие на выставку ньюфисты, в том числе очень известные в Москве и Питере. Слово "папарацци" в то время было не в ходу, но снимки мэтров мне сделать удалось.
Фотография № 80248
Фотография № 80250
С.В. Дружинина, Г.А. Смирнова, Плоткина
Я первого в своей жизни ньюфаундленда увидела, когда училась в институте. У нашего заведующего ДК МАИ был настоящий ньюфаундленд. Это было в 1979 году. Если учесть, что я с детства боялась всех собак, то мне он показался очень большим, но может так и было. Когда он гулял с хозяином, то его окружали студенты и девушкам он очень любил ставить лапы на плечи и целовать. Это всех приводило в восторг, а я смотрела на это с ужасом! Однажды мы отмечали какой-то праздник в ДК и я (с кем в молодости не было) - переборщила со спиртным. Отошла и села в кресло и забылась. Очнулась я от того, что мое лицо практически умывает своим языком Лёвин ньюф! Это он меня жалел оказывается и вот чудо я даже не испугалась! Может потому что он ни издал ни одного звука при этом, может в сумрачном коридоре ДК черный ньюфаундленд не казался уж таким большим. Я потом долго вспоминала эти мгновения с какой-то непонятной теплотой в душе! Как хороший сон!
В 1995 году мы познакомились с Володей, но к этому времени я уже много знала о ньюфаундлендах. В 1996 году мы взяли первого в моей жизни ньюфаундленда, которого звали Зур. К сожалению он с нами жил не долго. А потом было вот это чудо:
Фотография № 80251
Фотография № 80252
Фотография № 80253
Фотография № 80254
Ну а остальных Вы все знаете!
Фотография № 80250

А вот интересно,из чего у Светланы Викторовны пальто??

Похоже на шикарную вязку из ньюфинного пуха.
Красиво!!
Лена, это не пальто, а кофта кажется. А у Смирновой модное в те годы пончо не увидела? А у Володи на предыдущем фото тоже джемпер из ньюфиной шерсти!
ЗДОРОВО!
Наталья Юрьевна!! А еще??
У Вас ОГРОМНЕЙШИЙ фотоархив .., и еще более огромнейшее количество воспоминаний.
Очень интересно вспоминать:)),
все мои первые ньюфы сдавали ОКД, так-же , как на этих фото учили их прыгать барьер.( и бум и обрыв,т.д., и отношение к выстрелу., всё как у всех служебников:)
И допуск к разведению получали только после этого..
NU Побалуйте нас еще фотографиями и воспоминаниями, очень интересно
Можно мне внести свои пять копеек в тему воспоминаний о тех ньюфаундлендах, которые были с нами во времена СССР. Начну рассказ со второго ньюфаундленда в моей жизни, так как первая сука Фемида Золь была оставлена мне на три года другом уехавшим в командировку. После Фемиды я приобрел себе Петруху Dog5 photo aviablePatrik SHalel' (Патрик Шалель). В те времена ньюфаундленды не были диванными собачками.Они не пускались в разведение без степени ОКД, а многие имели степени по ЗКС. Хотя ньюфы и сдавали ЗКС,но не было случаев беспричинной агрессии. А в ЩЁлковском клубе мы ещё занимались ССВ.
На выставках собиралось не одна две собаки,а до 50 ньюфаундлендов. Причём тогда было всего три класса: щенки, юниоры и взрослый.
С Петрухой мы гуляли в Лосином острове на Краснобогатырской. Фото на прогулке сделано в возрасте чуть больше года.
Фотография № 80266
Выставка Щёлковского клуба
Фотография № 80268
Патрик в ожидании занятий ССВ
Фотография № 80267
После выставкиDog5 photo aviablePatrik SHalel' (Патрик Шалель)со соей подругой
Фотография № 80269
ПатрикDog5 photo aviablePatrik SHalel' (Патрик Шалель)со своим сыном Dog6 photo aviableNor Brendi Patri (Нор Бренди Патри) от последней вязки в семь лет.Шершулю от суки я забрал в суточном возрасте и его выкормила вместе со своими щенками кавказская овчарка
Фотография № 80270
И вот таким стал Шершуля Dog6 photo aviableNor Brendi Patri (Нор Бренди Патри) в свои семь лет Фотография № 80287
Одна из первых выставок в Сибири с зарубежным экспертом-породником. Новосибирск, 1996 год. Год назад мы привезли Эбена и Борю из Германии. На эту выставку (вместе с судьей) прилетел Даг ф. Эльбдайх. После ринга состоялась беседа с судьей - и это было тогда в новинку. Наверное, тогда и сложились вопросы, которые стали теперь уже традиционными: "ваши впечатления", "как стричь перед выставкой", "чем лучше кормить". Правда, про серый окрас еще не спрашивали - это было для нас еще не актуально :)
После конференции все сфотографировались с экспертом. Назвать могу через одного. Так что, кто узнает себя или соседа - добавляйте.
Фотография № 80357
Стоят слева направо: Кожевникова (владелица б-ч суки DogOl'Andor Sol Gryem (Ол'Андор Сол Грэм)), ?, ?, Людмила Кеббель (судья из Новосибирска), ?, Вера Гнитеева, Валерия Ракута, Надежда Ермилова, Надежда Стрельцова, ?
Сидят: А.В. Журавлёв, Света Васильчук, (новосибирскую девушку знаю, фамилию не помню), Н. Потехина, ?, Karin Butenhoff, ?, ?, ?, Наталья Юскова, ?
Dog8 photo aviableEben vom Kaninchenberg и Лера Ракута на выставке в Тюмени.
Фотография № 80358

Фото сделано 17 мая 1998 года. Слева направо: Dog1 photo aviableRebekka Alyaska Sen (Ребекка Аляска Сен), Dog3 photo aviableAy Senta Gles Bey (Ай Сента Глес Бей), Dog3 photo aviableThimo of the Thatch Roof
Фотография № 80359

2001 год. Я судила монопородную выставку в Германии, и победителем стал великолепный Dog16 photo aviableAnd I'm Great To Be Back. Мишель Салина тогда была начинающим юным хендлером :)
Фотография № 80360
А -а-а-а-а-а!!!! Дедуля! :))))
А есть ещё его фотки? Непарадные, так сказать......
23 марта 2002 года. Национальная монопородная выставка проходит в Новосибирске под судейством Адрианы Гриффы (всего на этот год было заявлено 7 монопородок), зарегистрирован 51 участник - число по тому времени солидное.
Фотография № 80361
Dog4 photo aviableWladimir v Freudenthal и Николай Будкевич
Фотография № 80362
Dog3 photo aviableJenifer iz Medvej'ego YAra (Женифер из Медвежьего Яра) и Света Васильчук
Фотография № 80363
Dog4 photo aviableReprise Renomme iz Medvejyego Yara (Реприз Реномме из Медвежьего Яра) и Татьяна Шульга
Фотография № 80364
Конкурс пар: 1 место Владимир ф. Фройденталь и Ласточка из Медв. Яра; 2 место Ренессанс Лакки из Медв. Яра и Кодиак ф. Триберг
Фотография № 80365
Фотография № 80366
Где здесь Лучший щенок выставки Dog7 photo aviableKiss Princess von Aiching, а где Dog29 photo aviableKing Sibiria von Aiching, попрошу подсказать Лену Захарову.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 12 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
2.549 s, 1348 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.