National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение... (7/9)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...

Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...
Я сегодня зашла в фотоархив и увидела фотографии, с которых много началось в жизни у форумчан, и владельцев питомников.
Очень захотелось их поднять.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Вот это взгляд......:)
belk
До сих пор ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, что не смогла увидеть ТЕХ собак... Но, к сожалению, тогда был период усиленной работы... Приходилось работать по 12 часов каждый день... Что-то удавалось увидеть урывками, что-то виделось только по фото... Но в тот момент очень нужны были деньги, поэтому приходилось выбирать - или работать, или собаки... Почти пять лет без отпуска и выходных... Не жалею о выборе "или-или", но жалею, что многое прошло мимо...
И эти взгляды Джонса, ДАнилы, Фимы, Потапа, Сальвадоники, Таси... Они прошли мимо... И этого не наверстаешь... И остаётся только любоваться фотографиями тех собак и осознанием, что они были первопроходцами в "новой истории" породы ньюфаундленд в России...
Каждому из нас есть о чём жалеть. Но стоит ли? Сегодняшний день тоже когда-нибудь станет историей. И когда-нибудь мы расскажем о тех, кого видели и кто-то нам позавидует, кто-то пожалеет, что не видел сам.... Всё повторится снова. Так давайте никто не будем жалеть, а будем просто наслаждаться. И прошлым, и настоящим, и будущим.
Quote от belk (sourse):Каждому из нас есть о чём жалеть. Но стоит ли? Сегодняшний день тоже когда-нибудь станет историей. И когда-нибудь мы расскажем о тех, кого видели и кто-то нам позавидует, кто-то пожалеет, что не видел сам.... Всё повторится снова. Так давайте никто не будем жалеть, а будем просто наслаждаться. И прошлым, и настоящим, и будущим.
Стоит... Я видела Аарникархун Кашку за месяц до её ухода... Именно тогда я полностью прочувствовала ЧТО я потеряла, пока вытягивалась из ямы... Поверьте, даже сегодня эта собака была бы одной из первых... Да, я видела других... Но ТЕХ, первых - нет... Я понимаю, что это - не моя вина, что тогда были другие обстоятельства и всё такое... Но всё равно - безумно жаль...
А скольких НЕ видите сегодня...... Тоже жалеть придётся....
belk
Сейчас как раз увидеть гораздо проще... Пока в России всё-так больший упор (как ни крути) делается на привозных собак... А они всё равно так или иначе - на виду...
Quote от Bonapart (sourse):А они всё равно так или иначе - на виду...
Не все. Вот и мы с NU раскопали во временах оных, когда и думать об этом нельзя было, никому не известную привезенную суку. И сейчас кто-то на диване, кто-то в ринге. Собаки всегда были, есть и будут - легендарные и просто любимые. И кто-то когда-то будет писать: "..ТЕ собаки..". Давайте просто помнить и ценить и прошлое, и настоящее.
Уж насколько на виду был Балу, а вот не довелось мне его повидать живьём. Не успела :( А как хотела! Даже снился он мне. Страна наша очень большая. И физически увидеть вживую всех, кого хочется, и то не получится. Что уж говорить про тех, кто не в стране. Так что и сегодня есть о чём жалеть. Я это всё к чему - не к тому, что не стоит жалеть о минувшем, а к тому, что стоит стремиться увидеть максимум сегодня, чтобы не раскаиваться в будущем :)
На форуме РКНО наткнулась на такое сообщение Аллы Чекушевой:
Quote:Давным-давно был замечательный знаток и зоотехник Борис Михайлович Пактер, у него был знаменитый питомник " Терра Нова". Он получил высококлассных ньюфаундлендов на кровосмешении, закрепил уникальный коричневый цвет в породе(потом его дело продолжила Люба Бондаренко со знаменитым Яссоном), потом получил также на жестком инбридинге уникальных плащевых ньюфов...
Его питомник до сих пор процветает в Европе, но самого Бориса Михайловича давно нет. Кстати, могу добавить,что у него были РАБОЧИЕ ньюфы, многие из которых охраняли Министерство обороны СССР.
NU, есть какая-нибудь информация об этих людях?

Упоминаемый здесь Ясон-это, по всей видимости, DogLin YAson Syer Djeyms (Лин Ясон Сэр Джеймс)
Из всех вышеперечисленных людей я была лично знакома только с Б. Пактером и судила один раз собак его разведения на подольской выставке. Времени прошло много, не хочу комментировать никак. Кому интересно, может набрать в поисковике базы данных приставку "Терра нова" и взглянуть на фото.

Вот эту цитату, касающуюся окрасов, не могу понять вообще (в чем заключается уникальность коричневого окраса? Зачем добиваться плащевого окраса, отсутствующего в стандарте?):
Quote:Он получил высококлассных ньюфаундлендов на кровосмешении, закрепил уникальный коричневый цвет в породе, потом получил также на жестком инбридинге уникальных плащевых ньюфов...
Про это не располагаю информацией и буду благодарна тому, кто просветит меня и всех остальных:
Quote:Его питомник до сих пор процветает в Европе.
А вот этому просто не верится:
Quote:Кстати, могу добавить,что у него были РАБОЧИЕ ньюфы, многие из которых охраняли Министерство обороны СССР.
Я привозила щенка от собаки Dog1 photo aviableAysidora Dunkan Terra Nova (Айсидора Дункан Терра Нова) и у меня сохранилось её фото
Dori (Дори) какие они были другие....
Да, они были совсем другие...
Видео выставки собак в России в 50х годах.
Там прыгает через барьер и по буму бежит черно- белый пес.Это ньюф? http://www.britishpathe.com/record.php?id=67725
Фотография № 81343Фотография № 81344
Спасибо,Алима!
Вроде я...:-)))
Ира! Это ты? Такая красивая!!!
Боже... Какое же Чудо - Ена!
NUНаталья Юрьевна ,не помню кто сука....подскажите пожалуйста.
Фотография № 81345
Это CACIB в Лодзи (Польша), 2004 год. Сука - Dog1 photo aviableNatalia King of Helluland, владельцы Крочковы, Словакия.
Quote от NewFort (sourse):NUНаталья Юрьевна ,не помню кто сука....подскажите пожалуйста.
Фотография № 81345
На одном фото три Наташи!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.232 s, 813 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.