National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение... (3/9)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...

Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...
Я сегодня зашла в фотоархив и увидела фотографии, с которых много началось в жизни у форумчан, и владельцев питомников.
Очень захотелось их поднять.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Julija, bolsoe spasibo! Ocen interesno
YUliya (Юлия), детские фотографии ФЕДЮНЧИКА умиляют, так хочется потискать его, окажись он сейчас рядом:))) А каким красавцем он стал!:)))
Теперь уже был...
Agidel' (Агидель)почему был??? ОН ЕСТЬ ПОКА МЫ ЕГО ПОМНИМ!!!
Quote от Oksana (sourse):Или у Вас история - это только то, что было при вашей жизни? А до этого ничего не было что ли?
Quote от YUliya (Юлия) (sourse):Я сегодня зашла в фотоархив и увидела фотографии, с которых много началось в жизни у форумчан, и владельцев питомников.
Очень захотелось их поднять.
стартовый топик читам, да?
Oksana

Замечательно, что Вы знаете, что в 19 (а не в 18) веке в России при царском дворе жили ньюфы... Так же замечательно, что Вы знаете, что московские водолазы, которых потом переименовали в ньюфаундлендов всё-таки имели в своих родословных настоящих ньюфов. Жаль, что вы так хорошо помните про Морси Кузю и Морси Фёклу, но абсолютно забыли про Марио ф. Вольфсвинкель.А этот кобель внёс в разведение то ли московских водолазов, то ли советских ньюфов гораздо больше.
Однако... Не знаю, как для Вас, но для меня история породы - тесно связана с историей страны. А эту историю можно разделить грубо на четыре периода - до 1917 года, с 1917 по 1941-45, с 1945 по 1990 и с 1990 до наших дней. И рассматривая породу, которая живёт рядом с нами, мы как-то само собой так же рассматриваем её по периодам. Так вот, в данной теме (если я правильно поняла) YUliya (Юлия) как раз берёт период с 1991 года, именно с этого момента открылись границы, именно с этого момента появилась возможность привозить чистокровных ньюфаундлендов в новую Россию и именно с этого момента появилась возможность у людей увидеть ньюфов такими, какими они и должны быть. Если вы считаете, что историю можно и дополнить - дополните... НО здесь люди делятся воспоминаниями о том, что происходило на их глазах и прошло через их руки.
Я видела Фиаметтахауз Кашку за месяц до её ухода от нас... Даже тогда, уже будучи пожилой она производила грандиозное впечатление, я влюбилась в эту собаку навсегда... А она - тоже была одной из первых ньюфов, полученных в новой России...
А у добрых собак видно не всегда добрые владельцы.Высказал человек свое мнение и расходится оно с другими.И что?Захлестывать его?
Выделять из ньюфов "НАСТОЯЩИХ" просто некорректно!Каждому его собака самая красивая и самая настоящая!
Знаете,они ВСЕ ОЧЕНЬ разные но КАЖДАЯ Собака ХОРОША ПО СВОЕМУ!!! Давайте просто повспоминаем!!!:))
Quote от NewFort (sourse):Лучшая сука Национальной выставки 2004год!
Dog5 photo aviableArizona Lady v Chernom (Аризона Леди в Черном)-внучка Фимы.
Фотография № 9072
Это одна из первых фото, которую я увидела в Интернете.
Как я хотела такую же собаку!

Отличная тема! Многие собаки - легенды! к сожалению, для меня только по фото.
Когда у нас появилась Dog47 photo aviableАльфуха, я думала, что моя самая большая мечта сбылась...
А потом мы увидели Dog49 photo aviableАфоню!
Фотография № 566
Теперь наши мечты "не обуздать".
Quote от belk (sourse):стартовый топик читам, да?
Стартовый топик я читала, а вот Вы моё сообщение нет, и это видно сразу :( Хотя я всё больше и больше убеждаюсь, что читать сообщения других тут вообще не принято.

У меня нет никаких вопросов к топикстартеру. Топикстартер открыл тему и все его сообщения соответствуют заявленной теме, и спасибо ему за столь интересную тему. Поправка и замечания были к словам Bonapart о "первых настоящих ньюфах России". Поправку о том, что Bonapart писала всего лишь о "Новой России и о своих первых ньюфах", Bonapart сделала лишь после моего поста. Для меня нет Новой и Старой России, Россия одна. Но даже если Bonapart и делит её, так сразу и надо было писать - тогда никаких вопросов бы не было. И то.... Для неё это были первые настоящие ньюфы в России, а для кого-то ими стали только ньюфы 21 века, ввезенные из Словакии, Венгрии, Германии или США... Как правильно написала NADIN

Quote от NADIN (sourse):Выделять из ньюфов "НАСТОЯЩИХ" просто некорректно!Каждому его собака самая красивая и самая настоящая!
Oksana

нравится Вам, или нет, но первыми настоящими ньюфами в Новой России (с 1991 г.) были именно те собаки, о которых я упоминала.
Собаки советского разведения, которых В СССР называли ньюфаундлендами, как оказалось впоследствии, во многом не соответствовали стандарту ФЦИ №50. Это просто были другие собаки, только и всего.Они были не хуже, они были просто другие. Осознавая это, заводчики обратились в Европейские питомники и совершили настоящее чудо, привезя первых ньюфаундлендов, это было настолько сложно в те времена, что только за это им стоит поставить памятник.Благодаря им, в России сейчас есть действительно, великолепные собаки.
Собаки советского разведения были хороши. Это были прекрасные животные, у них был свой круг поклонников, который обязательно сохранился бы. Но, к сожалению, несмотря на много общего с ньюфаундлендами, у них с ними же было и много разного.И мне искренне жаль, что их больше нет. К сожалению, в эпоху перемен многое теряется...
И очень интересно наблюдать эволюцию породы с 1991 года. В 90-х годах и начале 2000-х в первых рядах были одни питомники, сейчас часть из них ушла в тень, а их место заняли другие, через лет пять мы будем иметь следующее поколение, и это - прекрасно. И поностальгировать по тому что было - совсем не плохо.
Quote от Oksana (sourse):Для меня нет Новой и Старой России, Россия одна.
Россия-то одна... А вот периоды её истории - разные, и в каждый из этих периодов Россия разная, нравится Вам это, или нет. И это очень хорошо видно как раз по развитию породы ньюфаундленд, когда сейчас ньюфы Российского разведения уже достаточно громко заявляют о себе на крупнейших международных выставках, что было практически невозможно 15 лет назад, когда основная масса поголовья ещё сохраняла черты ньюфаундлендов из СССР.
Quote от Oksana (sourse):Стартовый топик я читала, а вот Вы моё сообщение нет, и это видно сразу :
:)))))))))))))
Quote от belk (sourse):стартовый топик читам, да?
- первое, что напрашивается после прочтения данного поста :)))))
Oksana
Хочется дать один очень добрый совет.
Вы в породе недавно, читаете сейчас книжки про породу, это замечательно.
Так вот прежде чем написать что-то в теме, в которой вы не очень компетентны,не спешите, почитайте еще и побродите по сайту.
Для многих старожилов сайта-эта тема понятна.Многие в лицо друг друга знают не один десяток лет и эта тема- воспоминание о том, как началась их жизнь с ньюфами.Очень милая тема,молодые лица старых ньюфистов,..чего вы влезаете с тем, чего не поняли ?
Не надо мне отвечать..просто не продолжайте.
Ньюфы в Казахстане-середина..
Это я в году примерно 1996-97..
Собака мой первый ньюфаундленд Ребекка-Рей, привезена щенком самолетом из Москвы за пазухой в июне 1992.К сожалению оригинала родословной не сохранилось.Но отсюда начался мой путь.
Фотография № 80114
Продолжение о питомнике Потап
Фотография № 80115
Зотова Ирина и первый коричневый щенок, рожденный в питомнике Потап.
Dog1 photo aviablePotap Juk (Потап Жук)
Andrey (Андрей) и
Fiamettahauz Basilisk Goes to Potap 8 месяцев
Фотография № 80116
Dog2 photo aviablePotap Elochka (Потап Елочка) и Mariya (Мария)
Фотография № 80119
Спасибо за тему, благодаря ей, я нашла того, на кого похожи мои дети от Dog219 photo aviableCayuga Mescalero, просто копия Федора, я думала, такого не бывает!
Фотография № 79957

Фотография № 78546Антей
1998 год. Национальная выставка ньюфаундлендов.


ААрникархун Фиаметта, Аарникархун Квеста, Аарникархун Кириллика, Аарникархун Кашка
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 15 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.813 s, 1154 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.