National Breed Club
Newfoundland

Login:
Password:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
You're here: Newfs.info / Groups / Треп за жизнь / Форум / Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение... (6/9)

It is a group forum GroupТреп за жизнь. Details at the end of page.

Тема: Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...

Ньюфы России. Наши воспоминания. Начало-середина- продолжение...
Я сегодня зашла в фотоархив и увидела фотографии, с которых много началось в жизни у форумчан, и владельцев питомников.
Очень захотелось их поднять.
Написало 46 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
1999 год. Национальная выставка в Томске, судья Валерия Ракута. Тогда ЛПП и Чемпионом НКП стал Dog12 photo aviableGreat-Mack's Cosmos of Glenn, а ЛС и Чемпионом НКП - Dog3 photo aviableHanna Rif Barri Bie (Ханна Риф Барри Биэ).
Семья Зотовых стала москвичами-первопроходцами, рискнувшими посетить выставку "во глубине сибирских руд". Помню, что на чаепитии после ринга Андрей высказал много хороших слов о том, как приятно удивила дружеская атмосфера до, во время и после выставки и приветливость всех сибирских ньюфистов.
Фотография № 80367
Фотография № 80368

Кстати, кто выше просил показать фото Сальвадоники - она была сфотографирована именно в Томске на этой выставке, и фото есть в базе:
Фотография № 20345
Это я просила, Наталья Юрьевна! Спасибо!
Киса маленькая :)))) Лена совсем юная....:)))
Quote от belk (sourse):Киса маленькая :)))) Лена совсем юная....:)))
Аня, спасибо, конечно:))) но мне не этой фото 29 лет, вполне не юный возраст:)))

У меня много фото, надо сесть отсканировать.
Есть каталоги.

Кстати, на этой выставке
Quote от NU (sourse):Одна из первых выставок в Сибири с зарубежным экспертом-породником. Новосибирск, 1996 год. Год назад мы привезли Эбена и Борю из Германии. На эту выставку (вместе с судьей) прилетел Даг ф. Эльбдайх. После ринга состоялась беседа с судьей - и это было тогда в новинку. Наверное, тогда и сложились вопросы, которые стали теперь уже традиционными: "ваши впечатления", "как стричь перед выставкой", "чем лучше кормить". Правда, про серый окрас еще не спрашивали - это было для нас еще не актуально :)
После конференции все сфотографировались с экспертом. Назвать могу через одного. Так что, кто узнает себя или соседа - добавляйте.
Фотография № 80357
Стоят слева направо: Кожевникова (владелица б-ч суки DogOl'Andor Sol Gryem (Ол'Андор Сол Грэм)), ?, ?, Людмила Кеббель (судья из Новосибирска), ?, Вера Гнитеева, Валерия Ракута, Надежда Ермилова, Надежда Стрельцова, ?
Сидят: А.В. Журавлёв, Света Васильчук, (новосибирскую девушку знаю, фамилию не помню), Н. Потехина, ?, Karin Butenhoff, ?, ?, ?, Наталья Юскова, ?
я выставляла, своего первого ньюфа DogTais Fiash (Таис Фиаш), , где-то каталог лежит.
Поскольку воспоминания не мои, поэтому не буду вставлять фото, просто дам ссылки.

Национальная выставка 2002 год, фотографии, которые были сделаны на фотоаппарат Адрианы Гриффа и "уехали" в Италию, расстановка по классам и всё такое):
http://undara.narod.ru/pdgr/2002.html

Собственно, когда увидела в 2002-м фото BOB выставки, я поняла, что в России я смогу купить именно такую собаку, о которой мечтаю... И даже теперь знаю где... Через два года я и вправду обратилась в питомник с этой просьбой, и мне твёрдо пообещали щенка, о котором я мечтаю, когда он родится.Купить там собаку не получилось, но я не в обиде)))

Фото из Финского журнала с Национальной выставки 2004 года, в Москве:
http://undara.narod.ru/show/judgerep.html

Эту выставку я видела своими глазами. Буквально влюбилась на ней в Волата, который через два года стал Вице-Чемпионом мира в Познани. А ЛЮ выставки меня настолько очаровала, что я - таки решилась написать письмо её заводчикам с просьбой о щенке, тем более, что уже вплотную занялась этим вопросом.
Quote от Elena Zaharova (Елена Захарова) (sourse):Аня, спасибо, конечно:))) но мне не этой фото 29 лет, вполне не юный возраст:)))
А я думала тебе и сейчас не больше 30....... Ну что делать - вводишь в заблуждение своим видом :)))))
Фотография № 19306
Я думаю, интересно посмотреть каталог за 2002г.
Особено конкурс пар и питомников.
Многих собак нет в базе, хотя в то время они играли немалую роль в разведении породы.
Фотография № 80579
Фотография № 80580
Фотография № 80581
Фотография № 80582
Фотография № 80583
Фотография № 80584
Фотография № 80585
Я, конечно, шею себе свернула:) Но так приятно в прошлое окунуться! Лена, спасибо! У меня с 2002 годом сплошные воспоминания - к нам на ЦА (Центральная Азия) - приехали наши будущие родители - Нефертити и Кодьяк, покорили!!!
Ради такого воспоминания и шею свернуть не грешно.Какие там собаки!!!Каждая была ШЕДЕВРОМ!!!Как хочется вернуть это замечательное время!А главное-наших любимых четвероногих ДРУЗЕЙ!!!
У меня до сих пор жив каталог с моно 17.03.1996 г.
Насколько мне известно, Первыми в Россию "приехали" три кобеля... Потап, Палластоперс Индиана Джонс и Данила. Первый вдохнул жизнь в питомник "Потап", второй жил у Светланы Дружининой и дал прекрасных потомков, третий был привезён Олегом Горбачевским в питомник "золотой треугольник". Хотелось бы увидеть фото в стойке Джонса и Данилы... Если у кого есть - поделитесь, пожалуйста...
Есть фото и Джонса и Данилы... Более того, есть видео моно в Москве 199..кажется 7го (может 6 или 8)года и каталог с этого моно - там есть Потап и Данила, да и не только:)))). Видео у меня на компе, фото и каталог - у Яны Нифонтовой. Попробую загрузить - никогда этого не делала. Если выйдет - повешу ссылку.

Пересмотрела видео - моно март 96 года. На этой же пленке кусок Евразии(?) - конец февраля 96 и еще какая-то киевская выставка. Съемка любительская - нужно хоть чуть-чуть обрезать лишнее, но ооочень интересно. Попрошу завтра дочку проинструктировать - сама не справлюсь.... Эх, там все такие молодыыые.....
Bonapart,
я два раза фотографировала Данилу в стойке на московских выставках. В первый раз - щенком, второй раз - уже взрослым. Эти фото есть в базе:
Dog2 photo aviableNewf Sound's Kieth the Kind
Превью фото № 7864
Превью фото № 1209
И Потап молодой есть в нашей базе:))
Оооооо, какие последние кадры знакомые!
Стадион "Автомобилист"...погода жуткая была... дай Бог памяти...96 намарафеченных собак бегали чуть ли не по пузо в снежно-водяной каше...
Потап совсем щенявый, Андрей совсем молодой...в руке приз - хрустальная вазочка, которую я тащила аж из Озёрска...
Хех...как молоды мы были...
Эх "Автомобилист" у меня фоток много с этой выставки, правда много за ринговых...надо забрать их из городского дома.
Кто просил фото Dog7 photo aviablePallastorpets Indiana Jones в стойке? Фото непарадное, сделано в 1996 году.
Фотография № 81007
NU
спасибо!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

About this forum

This page is a forum of group GroupТреп за жизнь.
This group is public. It means that on it site rules extend, and their observance is watched by group administration.
Group administration: Bonny2009, N'yufaundlendoved (Ньюфаундлендовед), Sozidatel' (Соziдатель)

Online peoples:
Всего 10 человек
Chat
23 March 2024
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Nat legion (Нат легион): Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 April 2024
01:35 Rostovchanka (Ростовчанка): Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 April 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 May 2024
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
19:29 YUliya (Юлия): Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.761 s, 948 q
:
© 2006 Newfs.ru
// Editor: Kirill Ermakov
// Developer: Eugene Nenaglyadov
Feedback form
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.